Как заставить ребенка учиться?

yulya01

Active member
Я тоже думаю, что надо стимулировать, а не заставлять. Чтобы ребенку самому хотелось, а не то чтобы ненависть развивать. Когда все из-под палки.
 

mariya

Active member
Викторины и разные развивающие игры очень сильно помогают заинтересовать ребенка к учебе. Попробуйте такой вариант. Должно помочь. Но вам в таком случае и самой придется уделять подобным занятиям время.
 

alina02

Active member
В игры развивающие надо больше играть. Тогда ребенку становится интересно учиться и развиваться. Как можно больше надо проводить обучение с игрой.
 

maarina

Active member
Разберитесь сначала в причине, почему он не хочет учиться. Замотивируйте его чем-нибудь. Чтоб появилось желание. Можете обратится к специалисту за помощью.
 

karolina03

Active member
Учиться начинали ещё с садика. Мы начинали с загадок , например

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Потом переходили на более сложные задания и так далее. Главное не заставлять, не воспринимать учёбу как наказанье.
 

yuulyyaa

Active member
Я тоже думаю, что надо стимулировать, а не заставлять. Чтобы ребенку самому хотелось, а не то чтобы ненависть развивать. Когда все из-под палки.
 

yulya02

Active member
Викторины и разные развивающие игры очень сильно помогают заинтересовать ребенка к учебе. Попробуйте такой вариант. Должно помочь. Но вам в таком случае и самой придется уделять подобным занятиям время.
 

olya08

Active member
Обратитесь к терапевту, он вас направит. Во втором классе детки уже более внимательные, может у него проблемы с неврологической точки зрения. Все надо проверять.
 

alisa03

Active member
В игры развивающие надо больше играть. Тогда ребенку становится интересно учиться и развиваться. Как можно больше надо проводить обучение с игрой.
 

mariiyaa

Active member
Разберитесь сначала в причине, почему он не хочет учиться. Замотивируйте его чем-нибудь. Чтоб появилось желание. Можете обратится к специалисту за помощью.
 

yyekaateerina

Active member
Попробуйте промотивировать его. Вот есть что то, чего он очень-очень хочет? Вот и скажите, получишь, если в табеле не будет ни одной тройки. Очень эффективно подобное срабатывает.
 

angeeliinaa

Active member
Учиться начинали ещё с садика. Мы начинали с загадок , например

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Потом переходили на более сложные задания и так далее. Главное не заставлять, не воспринимать учёбу как наказанье.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх