Как вы относитесь к домашним родам в ванне?

anna08

Active member
У нас родственница рожает принципиально только дома в ванне с водой. Она вызывает бригаду скорой помощи, чтобы они были рядом на случай проблем, а роды принимает муж, без медицинского образования. Она уже третьего ребёнка собралась снова рожать в ванной. Мы все в шоке, отговариваем ее, но это бесполезно. А как вы относитесь к родам вне роддома? Насколько это безопасно?
 

marina08

Active member
Я против категорически. Считаю подобных людей умалишенными. Если все хорошо, то это просто везение. Не более того.
 

yuulyya

Active member
Я бы не решилась. И еще против всяких религий, которые заставляют женщин рожать в естественной среде. В воде или в лесу или в поле.
 

yekaterina

Active member
Это небезопасно. Даже если бы подруги или сестры согласились на это я бы стала отговаривать, вот настолько я против всего этого. Думаю, что нет ничего хорошего в этом.
 

regina09

Active member
А что подруга думает делать, если вдруг во время родов что то пойдет не так? Каким образом ее и ребенка будут спасать? Вот никогда не понимала таких неадекватов..
 

svetlana

Active member
И как на это реагирует бригада скорой помощи? Реально, стоят и ждут пока она родит? И еще, а что сможет сделать бригада скорой, если что пойдет не так?
 

lidiiyya

Active member
Почему-то мне не верится, что скорая стоит и смотрит, никак не участвует. Тем более при родах в воде. Договориться заранее никто не согласится, это уголовная ответственность, а приехать на вызов и стоять смотреть никто не будет - вызовут род.бригаду.
 

eveelina

Active member
Я этого не понимаю! Роды должны быть нормальным путем с опытными врачами!
 

valyyuushka

Active member
Я тоже против. Но раз женщина уже двоих так родила, значит, верит в успех и третьих родов.
 

anila

Active member
Негативно! Нормальная женщина не должна рисковать своим здоровьем и жизнью, а тем более жизнью своего будущего ребенка. Чуть, что пойдет не так и уже никто не спасет. Сколько было подобных случаев уже!!
 

yekaterina08

Active member
Насколько я знаю, бывают роддомы, оборудованные мини бассейнами для родов в воде. Но Это не роды в воду, там вся подготовка к родам, схватки происходят в воде, потуги, а сами роды на воздухе. Схватки и потуги в воде вроде как легче переносятся.
 

katya04

Active member
Я такое по телевизору смотрела и естественно против такого, зачем мучить себя и ребенка спрашивается, тем более дома без специализированного оборудования, если потребуется реанимация ребенку, кто поможет вам дома и потом всю жизнь локти кусать, что приняли такое глупое решение!
 

aleeksandra

Active member
Я считаю, что рожать надо там, где есть детская реанимация. И роддом надо выбирать по этому принципу. Чтобы если что-то пошло не так, то можно было быстро помочь малышу.
 

anna03

Active member
Я знаю, что многие верующие таким образом пытаются рожать. Типа к природе ближе. Но это уже совсем верующие до умопомрачения. Я верю в Бога, но не настолько, чтобы рожать дома.
 

alya07

Active member
По поводу на сколько это безопасно ответ один- очень опасно. Дело не в самих родах, а в том, что как маме так и ребенку может понадобиться медицинская помощь которую могут оказать только в стационаре.
 

nastyushka08

Active member
Странная тема если честно! Ни одна нормальная беременная не решиться на такой шаг, никто не может прогнозировать, как пойдёт родовой процесс и может потребоваться срочно операция, что тогда предложите делать? Спонтанно ехать в роддом и потом обвинять докторов в случае летального исхода малыша? Глупые женщины, те кто решаются на домашние роды.
 

lina09

Active member
Ну, если она на всякий случай вызывает бригаду скорой помощи, то это ещё кула ни шло. Меня больше пугают женщины, которые без врачей рожают дома. К тому де в воде, наверное, ещё опаснее, ведь ребёнка нужно вовремя подхватить, пока не захлебнулся. Не понимаю, действительно ли такие роды менее болезненные?
 

nastya05

Active member
Думаю, что если вызовет женщина бригаду скорой помощи, чтобы те помогли ей рожать дома, то они не станут этого делать. Их дело помочь на месте как это возможно и отвезти в больницу. Или потребуют просто написать отказ от их услуг.
 

yuulyyaa

Active member
Ну мамаша рискованная, еще и в ванной решилась рожать, вообще за женщиной нет никакой ответственности, а если бы это было все наказуемо и сажали за решетку, можно было предотвратить много бед, когда исход подобных родов оказывается плачевным. Ведь все равно на женщине не лежит ответственность за такие роды, а стоило бы, ведь именно она берет на себя все риски!
 

yelena

Active member
Отрицательно отношусь. Никого учить не буду, но если что-то в родах пойдет не так и для ребенка понадобится реанимация, то что делать?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх