Как восстановить обвисшую грудь после кормления?

vip.yuliya

Active member
Конечно что она меняется еще во время беременности, стает больше и часто побаливает. Но как изменилась ваша грудь после кормления и что делать что б она не обвисла??
 

anna07

Active member
Есть специальные крема, которые предотвращают этот процесс. Но на сколько они эффективны, не знаю.
 

aylo

Active member
Восстановление груди после кормления, лично меня не коснулась. То ли потому что размер такой был, да и есть, собственно говоря, что восстанавливать нечего было, само собой все произошло.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Есть специальные крема, которые предотвращают этот процесс. Но на сколько они эффективны, не знаю.
Никакие кремы по восстановлению груди не еффективны, это действительно генетические процессы.
 

mariya08

Active member
Даже и не знаю. А никакой крем точно не поможет? У меня еще после первого раза грудь стала плоская и даже разные по величине. Сейчас эта разница даже более заметна, боюсь, что, когда закончу кормить, грудь вообще можно будет скатывать в трубочки. Неужели только хирургическим путем поправить можно?
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Есть специальные крема, которые предотвращают этот процесс. Но на сколько они эффективны, не знаю.
Никакие кремы в этом процессе не помогают, это больше всего зависит от наследственности, у моей подруги столько много молока было, что грудь была до пупка, а после окончания кормления грудь вернулась во 2 размер и осталась не обвисшей.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Даже и не знаю. А никакой крем точно не поможет? У меня еще после первого раза грудь стала плоская и даже разные по величине. Сейчас эта разница даже более заметна, боюсь, что, когда закончу кормить, грудь вообще можно будет скатывать в трубочки. Неужели только хирургическим путем поправить можно?
Есть женщины которые прибегают к хирургическим вмешательствам, я бы никогда на такое не пошла, так как грудь женщинам надо очень оберегать, чтобы не дай Бог ничего не случилось плохого.
 

yekaterina08

Active member
Ничего плохого в увеличении или подтяжке груди хирургическим способом не вижу. Моя подруга после рождения двоих делала подтяжку с протезированием имплантами Ментор, так у нее грудь стала просто загляденье. И не заметно даже что пластику делала, а недавно третьего родила, и кормила грудью, и ей это ни как не помешало, за то грудь осталась стоячей, а не висит как после первых двух родов.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Но как изменилась ваша грудь после кормления и что делать что б она не обвисла??
Была упругая, а стала очень мягкая. Ну, действительно, как лопнувший шарик))) Мне помог остеопат. Работал с эфирными маслами+дома делала аппликации с эфирными маслами( состав был сборный, т.е. куча разных масел. Итог: повысился тонус, грудь стала очень крепкая. Как мне объяснили , мне стимулировали лимфо-, кровообращение в секреторных и железистых клетках. Я довольна, муж сказал, что стала как раньше)
 

alena05

Active member
Есть целые комплексы упражнений, которые помогут поднять грудь, но тут важно делать такие упражнения и до беременности, а не только после ГВ. В любом случае заниматься стоит!
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Elenaa56 Посмотреть сообщение
шарик))) Мне помог остеопат. Работал с эфирными маслами+дома делала аппликации с эфирными маслами
в обычном салоне красоты? и что за масла конкретно?
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от anutik Посмотреть сообщение
в обычном салоне красоты? и что за масла конкретно?
нет, если вы хотите лечение /работу с эфирными маслами-то ни в коем случае в обычный салон не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я проходила программу восстановление и коррекция молочной железы в центре ароматерапии iris,
мне делали массажную технику ( лимфосанация, лимфодренажный массаж, сегментарно-рефлекторный массаж).
а масла подбирали долго.... и много разных (сначала предлогали 60 видов0 из них мне многие не подошли- это аромадиагностика.
 

vladlena06

Active member
грудь меняется у каждого индивидуально. подруги с грудью побольше сказали, что у них сильно отвисла грудь, даже мужья заметили. а поменьше - что она еще уменьшилась. короче говоря, настроили на сюрпризы. ))) но главное - это здоровье ребенка и успешное гв )))
крема и пр. средства для груди хвалят, но из тех, что подороже. в аптеке можете узнать поподробнее.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Elenaa56 Посмотреть сообщение
нет, если вы хотите лечение /работу с эфирными маслами-то ни в коем случае в обычный салон не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я проходила программу восстановление и коррекция молочной железы в центре ароматерапии iris,
мне делали массажную технику ( лимфосанация, лимфодренажный массаж, сегментарно-рефлекторный массаж).
а как с растяжками? у меня форма груди-все ок, но много растяжек...понимаю, что тема избитая, но у Вас, когда Вы делали эти массажи-были растяжки? удалось избавиться от них? думаю, что масла эфирные тем более, что +массаж должны тоже справиться с ними
 

alena03

Active member
грудь в любом случае изменится, ничего с этим не поделаешь, приливы молока сделали свое и с моей грудью, при двух-то детках(((, я не знаю крема не особо помогаю, а на операцию как-то не хватит наверное. вот делаю упражнения по Шиффер, вроде не много лучше стало.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Есть специальные крема, которые предотвращают этот процесс. Но на сколько они эффективны, не знаю.
Никакие кремы в этом процессе не помогают, это больше всего зависит от наследственности, у моей подруги столько много молока было, что грудь была до пупка, а после окончания кормления грудь вернулась во 2 размер и осталась не обвисшей.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Даже и не знаю. А никакой крем точно не поможет? У меня еще после первого раза грудь стала плоская и даже разные по величине. Сейчас эта разница даже более заметна, боюсь, что, когда закончу кормить, грудь вообще можно будет скатывать в трубочки. Неужели только хирургическим путем поправить можно?
Есть женщины которые прибегают к хирургическим вмешательствам, я бы никогда на такое не пошла, так как грудь женщинам надо очень оберегать, чтобы не дай Бог ничего не случилось плохого.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Но как изменилась ваша грудь после кормления и что делать что б она не обвисла??
Была упругая, а стала очень мягкая. Ну, действительно, как лопнувший шарик))) Мне помог остеопат. Работал с эфирными маслами+дома делала аппликации с эфирными маслами( состав был сборный, т.е. куча разных масел. Итог: повысился тонус, грудь стала очень крепкая. Как мне объяснили , мне стимулировали лимфо-, кровообращение в секреторных и железистых клетках. Я довольна, муж сказал, что стала как раньше)
 

angeeliinaa

Active member
Есть целые комплексы упражнений, которые помогут поднять грудь, но тут важно делать такие упражнения и до беременности, а не только после ГВ. В любом случае заниматься стоит!
 

yaanaa

Active member
грудь меняется у каждого индивидуально. подруги с грудью побольше сказали, что у них сильно отвисла грудь, даже мужья заметили. а поменьше - что она еще уменьшилась. короче говоря, настроили на сюрпризы. ))) но главное - это здоровье ребенка и успешное гв )))
крема и пр. средства для груди хвалят, но из тех, что подороже. в аптеке можете узнать поподробнее.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх