Как рожать..

vera07

Active member
Я настраивалась на естественные роды,врач сначала тоже не была против,теперь рекомендует кесарево: у меня зрение -6 -6,5.Но была операция на сетчатку-лазерная коагуляция,прошло все хорошо,говорили,что при таком и самой рожать можно,типа сетчатка укреплена на веки вечные. Не знаю,как быть((
 

anyaa

Active member
В смысле? А окулист то что говорит? Он же должен был смотреть твою сетчатку.. У меня зрение -7, но сетчатка без надрывов, дали добро на ЕР. Но если бы были слабые места в сетчатке, то во втором триместре тоже бы сделали коагуляцию
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
В смысле? А окулист то что говорит? Он же должен был смотреть твою сетчатку.. У меня зрение -7, но сетчатка без надрывов, дали добро на ЕР. Но если бы были слабые места в сетчатке, то во втором триместре тоже бы сделали коагуляцию
Окулист посмотрела,сказала,нормально все,рожай как хочешь.можешь договориться об анестезии на время потужного периода самостоятельно. свекровь дозвонилась до главврача в больнице,та ей сказала,что кесарить надо..
 

lady.yuliya

Active member
А главврач то смотрела заключение предыдущего осмотра или так от балды сказала? Я бы наверное еще в другую клинику сходила
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Анна Валери Посмотреть сообщение
Я настраивалась на естественные роды,врач сначала тоже не была против,теперь рекомендует кесарево: у меня зрение -6 -6,5.Но была операция на сетчатку-лазерная коагуляция,прошло все хорошо,говорили,что при таком и самой рожать можно,типа сетчатка укреплена на веки вечные. Не знаю,как быть((
Я рожала двоих детей сама с таким зрением. Доверилась настрою одного окулиста из кучи меня смотревших. Спасибо ей огромное! Было это 21 год назад и 16 лет назад-вообще домашние роды получились. Сейчас окулист смотрела и дает добро на ЕР, сказали если что то изменится то после 20 недель придется на лазер сходить и рожать самой.
Так что рожайте сами- тут ключевое мнение окулиста и ваш настрой. Естественные роды это лучше чем кесарево, тем более без существенных показаний.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
А главврач то смотрела заключение предыдущего осмотра или так от балды сказала? Я бы наверное еще в другую клинику сходила
Собираюсь записаться в другую еще клинику..Окулист в районной говорит,что можно и самой,а главврач советует кесарево,потому что зрение плохое. Запишусь,проверюсь в другом месте
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Я рожала двоих детей сама с таким зрением. Доверилась настрою одного окулиста из кучи меня смотревших. Спасибо ей огромное! Было это 21 год назад и 16 лет назад-вообще домашние роды получились. Сейчас окулист смотрела и дает добро на ЕР, сказали если что то изменится то после 20 недель придется на лазер сходить и рожать самой.
Так что рожайте сами- тут ключевое мнение окулиста и ваш настрой. Естественные роды это лучше чем кесарево, тем более без существенных показаний.
Спасибо)спокойнее даже стало) мне кажется,врачи же увидят,если что не так-про кесарево можно же и на месте,наверно,решить..
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Анна Валери Посмотреть сообщение
Спасибо)спокойнее даже стало) мне кажется,врачи же увидят,если что не так-про кесарево можно же и на месте,наверно,решить..
Я думаю ты сходишь к еще одному доктору и послушаешь что он скажет. Главное ведь состояние твоей сетчатки на сегодняшний день, а не какой у тебя минус. Предупредишь в роддоме, хотя это и так должно быть написано в твоей обменке
 

yyelenaa

Active member
Сходила в частную клинику,проверили на куче аппаратов,все нормуль)сетчатка идеальна,можно самой рожать. тоже успокоили,что и с -13 сами рожали,если сетчатка в норме,а если плохо с ней,то и при -2 могут кесарево назначить
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Анна Валери Посмотреть сообщение
Сходила в частную клинику,проверили на куче аппаратов,все нормуль)сетчатка идеальна,можно самой рожать. тоже успокоили,что и с -13 сами рожали,если сетчатка в норме,а если плохо с ней,то и при -2 могут кесарево назначить
Ну вот видишь!)))Все хорошо у тебя, главврач с толку сбила!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх