Как проходит беременность у женщины после 30 лет?

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Tatianka3917 Посмотреть сообщение
Все верно - Всему свое время!!! Молодец! У вас все получится!!! Правильно говорят - Что Бог не делает - все к лучшему. Видишь, и институт закончила, и добилась профессиональных успехов, так сказать, крепко на ноги встали. Теперь самое время ребеночка, который уж точно ни в чем нуждаться не будет. А как бы оно получилось, если бы родился он ранее - не известно. Так что вы с мужем большие умнички!
Спасибо большее! Все будет хорошо!!!
 

alya07

Active member
есть примеры, когда знакомые рожали после 35: бывшая соседка родила первую дочку в 41, другая знакомая первую в 36, а вторую в 39. Все детки здоровые, умненькие и хорошие )))
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Greeneyes Посмотреть сообщение
Я буду рожать своего первого ребенка в 31. О ребенке задумалась еще в 23 года. Все позволяло - замужем, институт заканчивала... Но так уже получилось, что потратила много времени и денег на врачей-лечение, которые не могли дать толковый ответ, почему мы не могли забеременеть. В декабре того года попала по рекомендации к хорошему врачу и вот мы ждем нашу кроху! С другой стороны, к 30 годам я подошла со всем комплектом: начальник отдела, полсвета посмотрела и наверное психологически готова к материнству. Кто-то рождается с материнским инстинктом, а кому-то нужно дорасти до этого состояния, поэтому мне кажется, что мой ребенок появляется вовремя.
У меня похожая ситуация в том смысле, что я созрела только к 30 годам, когда уже и карьера построена и быт налажен. И раньше я себя матерью не представляла и не ощущала, а сейчас вот хочется узнать это чувство)))) Первый опыт закончился неудачно - самопроизвольным выкидышем на 5 неделе, сейчас вот восстанавливаюсь и планирую в этом году продолжить попытки. Рассчитываю успеть может даже 2-их родить до 35 лет и ничего страшного в этом возрасте не вижу! ))) И всем желаю удачи, здоровья, терпения и выдержки в этом нелегком для нас женщин деле!)))
 

anya01

Active member
первая беременность и роды были в 19 лет. Ходила тяжело,очень,но рожала зато легко!
сейчас мне 32, когда рожать пойду будет 33. Страха вроде нет, начало протекает спокойно! как дальше посмотрим.
 

yeva09

Active member
Мне 38, беременность первая (срок 26 недель). Сохранять бы и не стала, но выявилось все поздно и испугалась хирургического аборта. Теперь, когда аборт уже делать поздно, я боюсь родов :)))
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Димира Посмотреть сообщение
Мне 38, беременность первая (срок 26 недель). Сохранять бы и не стала, но выявилось все поздно и испугалась хирургического аборта. Теперь, когда аборт уже делать поздно, я боюсь родов :)))
А одной остаться в старости не боитесь. Рожайте, готовьтесь, никто еще беременным на всю жизнь не оставался. Возьмете на руки свою крошку и скажите- какая я была раньше дура...
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Димира Посмотреть сообщение
Мне 38, беременность первая (срок 26 недель). Сохранять бы и не стала, но выявилось все поздно и испугалась хирургического аборта. Теперь, когда аборт уже делать поздно, я боюсь родов :)))
Да вы что! Побойтесь Бога! Это такое счастье - ждать, просыпаясь каждое утро с замиранием сердца, ощущая внутри себя новую жизнь, в которую только ты сам и можешь вложить все самое лучшее и светлое, а потом - приложить это счастье к груди, прижать к сердцу, чувствуя биения его крошечного сердечка!!!!! А первое "Мама", "Я тебя люблю!" и прочие приятности???? Мне 41 и мы 6 лет ждали этого счастья. Хватайте то, что дает Господь и благодарите Всевышнего сотню раз в день!!!!!!!!!
 

liliyyaa

Active member
А говорят еще, что малолетки дурочки, здесь после 30 мозгов нет, а жаль
 

nadezhda04

Active member
Мне 33 года и я жду третьего ребеночка. Вчера тест показал две полоски. Старшим сыновьям 14 и 12 лет. Прошло много лет,поэтому для меня сейчас все как в первый раз))
 

irina07

Active member
а я первого ребенка - дочку год назад родила, мне было 29. поздновато начала говорят врачи, да и знакомые тоже... у всех одноклассников и одногруппников уже давно по 2е, 3е или 4ро детей, дети уже в школу пошли.
а я только к 30 ребенка народила...
хочу еще детей. не одного. хочу еще минимум 2. но 30 все таки это уже возраст. говорят после 30 риск при беременности и для ребенка и для мамочки повышается с каждым годом... и как же мне теперь мечту свою о трех-пяти детях осуществлять? да еще и после кесарева разрешают рожать только через 2 года...
 

ira06

Active member
Отлично проходит беременность и в 35! У меня первый ребенок в 35 лет появился! Чему я очень рада. Ведь неважно в каком возрасте, главное, что ребенок желанный и долгожданный.
 

oksanochkaa

Active member
0 риск при беременности и для ребенка и для мамочки повышается с каждым годом... и как же мне теперь мечту свою о трех-пяти детях осуществлять? да еще и после кесарева разрешают рожать только через 2 года...
но, во-первых, риск увеличивается медленно до 35 лет, во вторых - сейчас это уже проще, нужно сдать анализы и дополнительно кариотип, который и показывает риск. если что-то не так с генетикой, следует обратиться к врачу, и решить, что делать дальше. есть несколько решений и эко, и эко с pgs ngs
 

eveelina

Active member
Возраст не имеет никакого значения для протекания беременности, если у вас все ок со здоровьем, только увеличивается риск генетических патологий.
 

oksaana

Active member
Отлично отношусь. Главное следите за своим здоровьем и не пренебрегайте правильным питанием, анализами, советами врачей.
 

oksana01

Active member
а я первого ребенка - дочку год назад родила, мне было 29. поздновато начала говорят врачи, да и знакомые тоже... у всех одноклассников и одногруппников уже давно по 2е, 3е или 4ро детей, дети уже в школу пошли.
а я только к 30 ребенка народила...
хочу еще детей. не одного. хочу еще минимум 2. но 30 все таки это уже возраст. говорят после 30 риск при беременности и для ребенка и для мамочки повышается с каждым годом... и как же мне теперь мечту свою о трех-пяти детях осуществлять? да еще и после кесарева разрешают рожать только через 2 года...
 

anyya

Active member
Отлично проходит беременность и в 35! У меня первый ребенок в 35 лет появился! Чему я очень рада. Ведь неважно в каком возрасте, главное, что ребенок желанный и долгожданный.
 

kristina03

Active member
0 риск при беременности и для ребенка и для мамочки повышается с каждым годом... и как же мне теперь мечту свою о трех-пяти детях осуществлять? да еще и после кесарева разрешают рожать только через 2 года...
но, во-первых, риск увеличивается медленно до 35 лет, во вторых - сейчас это уже проще, нужно сдать анализы и дополнительно кариотип, который и показывает риск. если что-то не так с генетикой, следует обратиться к врачу, и решить, что делать дальше. есть несколько решений и эко, и эко с pgs ngs
 

anila

Active member
Возраст не имеет никакого значения для протекания беременности, если у вас все ок со здоровьем, только увеличивается риск генетических патологий.
 

yelena06

Active member
Отлично отношусь. Главное следите за своим здоровьем и не пренебрегайте правильным питанием, анализами, советами врачей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх