Как проходит беременность у женщины после 30 лет?

mariiyaa

Active member
у меня долгожданное событие - беременность после 30 только наступило, причем я прекрасно осознавала, что в таком возрасте рожать да и носить малыша намного сложнее, чем до 25. а вы как относитесь к такому явлению, как беременность после 30?
 

kristiinaa

Active member
Рататунчик, поздравляю вас. У меня некоторые подружки рожали после 30, но это уже была вторая беременность. Да, наверное в чем то уже сложнее. Но 30 - это еще молодая женщина.
Вообще, я очень положительно отношусь ко всем беременным
 

yuliiyyaa

Active member
если честно,я первый раз забеременела после 30,а сейчас уже жду второго ребенка,так что мне уже далеко не 30,скорее за 35)сложнее в том,что организм с возрастом ослабевает и сложнее дать малышу то,что ему нужно
 

lyyuudmila

Active member
Мне уже 38 лет, но я жду третьего, беременность протекает нормально, ребенок развивается по всем нормам, так что не переживайте за ваш возраст. Общаемся с девочкой она недавно родила своего первенца, ей 36 лет, ни токсикоза, ни изжоги не было и родила сама здоровенького малыша. Так что все зависит не от возраста, а наверное от образа жизни.
 

aleeksandra

Active member
все скорее всего зависит от особенностей организма,я,например,сейчас страдаю частыми обмороками,хотя образ жизни всегда вела спокойный и здоровый-каждую неделю стабильно выезжала на природу с ночевкой,подыщать свежим воздухом,не пилп практически,не курила,а токсикоз подмучивает
 

veronichka09

Active member
Но ничего нужно все перетерпеть и беречь себя, ведь вам совсем уже немного осталось до рождения вашего малыша, тем более у вас все не так и страшно, моя соседка почти 4 последних месяца пролежала на сохранении, практически не вставая, вот это наверное очень сложно, но что не сделаешь ради ребеночка.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от рататунчик Посмотреть сообщение
у меня долгожданное событие-беременность после 30 только наступило,причем я прекрасно осознавала,что в таком возрасте рожать да и носиь малыша намного сложнее,чем до 25.а вы как относитесь к такому явлению,как беременность после 30?
Если вы физически здоровы и полны энергии, тогда нормально выносите и родите ребеночка, ведь рожают женщины в возрасте когда уже и за 40 лет.
 

regina04

Active member
я вам хочу сказать что ничего криминального и экстраординарного в этом нет в Европе вот вообще раньше 35 редко детей заводят и все нормально и радуются жизни так что я бы родила
 

nastya07

Active member
беременность прекрасна в любом возрасте. так что наслаждайтесь этой прекрасной возможностью стать мамой :)
 

dasha04

Active member
МНе 39. Будет второй ребенок (надеюсь....за 6 лет было 3 выкидыша на сроках 5-7 недель). Во вторник на прием иду.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
МНе 39. Будет второй ребенок (надеюсь....за 6 лет было 3 выкидыша на сроках 5-7 недель). Во вторник на прием иду.
Удачного Вам приема и легкой беременности))) Мне 37 (прямо сегодня исполнилось), а пять месяцев назад я родила чудо-девочку. Беременность была чудесной, я на таком позитиве ее провела, главное, настрой))) Просто жила ожиданием рождения своей роднульки!
 

aneley

Active member
Мне 32 (исполнилось 2 дня назад), ожидаю роды со дня на день. Ребеночек второй, с первой дочей в 25 лет реально было легче ходить. Посоветовала бы не затягивать с рождением первого малыша и рожать до 30, все-таки не зря есть такое понятие, как старородящая женщина, природу не обманешь. И как бы хорошо и легко не чувствовала себя женщина после 30, во время беременности такие болячки могут повылезать, что и не подумать даже, что такое может случиться именно с вами. Беременность - это большой стресс для организма. Со мной ничего такого страшного не случилось и роды у меня вторые, но знаю случаи...
 

yekaterina03

Active member
у моей тети первая беременность была в 27,закончилась выкидышем на 5м месяце... потом еще 2 выкидыша ((
в итоге Бог дал ребенка только в 39 лет.и второго она родила в 42 года. причем со вторым всю беременность прекрасно себя чувствовала. сейчас нашим ребятам 9 и 12 лет,замечательные дети!
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Alyonasky Посмотреть сообщение
Удачного Вам приема и легкой беременности))) Мне 37 (прямо сегодня исполнилось), а пять месяцев назад я родила чудо-девочку. Беременность была чудесной, я на таком позитиве ее провела, главное, настрой))) Просто жила ожиданием рождения своей роднульки!
Спасибо большое!
На приеме была. Все в норме.
 

iriinaa

Active member
А я вот в 34 беременна третьим малышом :) Ходить, конечно, в разы сложнее, но я сама по себе слабенькая.
 

yana08

Active member
Мне сейчас 34... Сегодня долгожданные 2 полосочки на тесте подняли настроение... Завтра на прием записалась, т.к. первая беременность в 27 лет закончилась очень плохо (самопроизвольный аборт), затем на фоне стрессов была и миома матки и в последствие через год удаление ЩЖ (онкология). Сейчас врачи дали добро... И вот оно - Утреннее чудо!!! Для меня теперь важно сохранить его и благополучно дождаться появления на свет моего первенца. Надеюсь, что все будет хорошо, хотя и немного страшно и всякие мысли одолевают...)))
 

yaanaa

Active member
я родила в 30 своего первого ребенка, и могу сказать что в принцепи если есть возможность рожать раньше то лучше раньше...т.к. чем старше тем все сложнее
 

yuulyyaa

Active member
Я буду рожать своего первого ребенка в 31. О ребенке задумалась еще в 23 года. Все позволяло - замужем, институт заканчивала... Но так уже получилось, что потратила много времени и денег на врачей-лечение, которые не могли дать толковый ответ, почему мы не могли забеременеть. В декабре того года попала по рекомендации к хорошему врачу и вот мы ждем нашу кроху! С другой стороны, к 30 годам я подошла со всем комплектом: начальник отдела, полсвета посмотрела и наверное психологически готова к материнству. Кто-то рождается с материнским инстинктом, а кому-то нужно дорасти до этого состояния, поэтому мне кажется, что мой ребенок появляется вовремя.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Greeneyes Посмотреть сообщение
Я буду рожать своего первого ребенка в 31. О ребенке задумалась еще в 23 года. Все позволяло - замужем, институт заканчивала... Но так уже получилось, что потратила много времени и денег на врачей-лечение, которые не могли дать толковый ответ, почему мы не могли забеременеть. В декабре того года попала по рекомендации к хорошему врачу и вот мы ждем нашу кроху! С другой стороны, к 30 годам я подошла со всем комплектом: начальник отдела, полсвета посмотрела и наверное психологически готова к материнству. Кто-то рождается с материнским инстинктом, а кому-то нужно дорасти до этого состояния, поэтому мне кажется, что мой ребенок появляется вовремя.
Все верно - Всему свое время!!! Молодец! У вас все получится!!! Правильно говорят - Что Бог не делает - все к лучшему. Видишь, и институт закончила, и добилась профессиональных успехов, так сказать, крепко на ноги встали. Теперь самое время ребеночка, который уж точно ни в чем нуждаться не будет. А как бы оно получилось, если бы родился он ранее - не известно. Так что вы с мужем большие умнички!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх