Как прошло ваше первое УЗИ при беременности?

anna07

Active member
Кто уже делал первое УЗИ? Рассказывайте ))
Как прошло первое свидание с малышом?
Сколько недель было по УЗИ и сколько акушерских?
Сердечко бьётся?? Сколько ударов?
Всё всё всё рассказывайте ))
 

svetlana

Active member
Мой малыш пока выглядит в виде черной точки))))) ждем еще две недели
 

larisa07

Active member
Мне пока не сделали узи, только кучу анализов назначили) на следующей неделе думаю все таки сделают узи)
 

vladlena06

Active member
Я делала, когда было 6 акушерских недель. Было плотное яйцо, желточный мешок и желтое тело, и не нашли эмбриона, хотя уже сердечко должно было быть. Сказали сделать контрольное УЗИ через неделю. Неделя истекла вчера, сижу сейчас трясусь перед повторным УЗИ... Надеюсь в прошлый раз был "рукожоп" и старое оборудование (гос.поликлиника). Сейчас в Инвитро собираюсь.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Я делала, когда было 6 акушерских недель. Было плотное яйцо, желточный мешок и желтое тело, и не нашли эмбриона, хотя уже сердечко должно было быть. Сказали сделать контрольное УЗИ через неделю. Неделя истекла вчера, сижу сейчас трясусь перед повторным УЗИ... Надеюсь в прошлый раз был "рукожоп" и старое оборудование (гос.поликлиника). Сейчас в Инвитро собираюсь.
Не переживай! Через сколько УЗИ? Пиши как сможешь!
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Yolya Посмотреть сообщение
Не переживай! Через сколько УЗИ? Пиши как сможешь!
Спасибо за поддержку!
Итак отчитываюсь: Эмбриончик нашелся, сердечко бьется!
Узистка молчала как партизанка пока осматривала, а потом молча включила мне звук стучащего крохотного сердечка! Тут я конечно все поняла, слезы в глазах и довольная улыбка расплываться по лицу. Однако нашла она у меня маленькую гематомку((( она может быть угрозой(( Дозвонилась я до своего врача и она мне сказала пить Дюфастон по 3 таблетки в день на 10 дней, потом снизить до 2...; витамин Е 400 м2 на 10 дней, магний тоже на 10 дней и свечи папаверин и к ней на прием сразу как она вернется.

Кстати сердечко у нас бьется 125 ударов в мин и эмбриончику 6 недель и 6 дней, прям как на линеечке на второй у меня. КТР 8 мм
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Итак отчитываюсь: Эмбриончик нашелся, сердечко бьется!
Узистка молчала как партизанка пока осматривала, а потом молча включила мне звук стучащего крохотного сердечка! Тут я конечно все поняла, слезы в глазах и довольная улыбка расплываться по лицу. Однако нашла она у меня маленькую гематомку((( она может быть угрозой(( Дозвонилась я до своего врача и она мне сказала пить Дюфастон по 3 таблетки в день на 10 дней, потом снизить до 2...; витамин Е 400 м2 на 10 дней, магний тоже на 10 дней и свечи папаверин и к ней на прием сразу как она вернется.

Кстати сердечко у нас бьется 125 ударов в мин и эмбриончику 6 недель и 6 дней, прям как на линеечке на второй у меня. КТР 8 мм
Супер! !! Вот зря переживала!
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Итак отчитываюсь: Эмбриончик нашелся, сердечко бьется!
Узистка молчала как партизанка пока осматривала, а потом молча включила мне звук стучащего крохотного сердечка! Тут я конечно все поняла, слезы в глазах и довольная улыбка расплываться по лицу. Однако нашла она у меня маленькую гематомку((( она может быть угрозой(( Дозвонилась я до своего врача и она мне сказала пить Дюфастон по 3 таблетки в день на 10 дней, потом снизить до 2...; витамин Е 400 м2 на 10 дней, магний тоже на 10 дней и свечи папаверин и к ней на прием сразу как она вернется.

Кстати сердечко у нас бьется 125 ударов в мин и эмбриончику 6 недель и 6 дней, прям как на линеечке на второй у меня. КТР 8 мм
Наконец-то ты все узнала, перестанешь нервничать хоть.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Yolya Посмотреть сообщение
Супер! !! Вот зря переживала!

Я пока приема сегодня ждала, а дышать по-моему забывала.
А все почему...потому что рукожопы работают в клиниках.
Не мог же эмбрион вырасти за неделю на 8 мм...
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Я делала, когда было 6 акушерских недель. Было плотное яйцо, желточный мешок и желтое тело, и не нашли эмбриона, хотя уже сердечко должно было быть. Сказали сделать контрольное УЗИ через неделю. Неделя истекла вчера, сижу сейчас трясусь перед повторным УЗИ... Надеюсь в прошлый раз был "рукожоп" и старое оборудование (гос.поликлиника). Сейчас в Инвитро собираюсь.
Слушай, так я тоже на узи была в 5 недель и 6 дней и тоже эмбриона пока не было, хотя в источниках действительно пишут, что сердце формируетс на 5 неделе. И из-за твоей ситуации я постоянно трогую свою грудь- не упала ли)))))
А мне с гематомой сказала сначала прогестерон посмотреть какой, он чуть снижен, но табл не назначила
 

yekaterina

Active member
Мне кажется аппараты УЗИ фиговые, вот и не видно ничего и не слышно сердечко на ранних сроках
 

anya

Active member
Мне сегодня сделали первое узи (я на дневном стационаре сейчас).Все узи длилось буквально две минуты,причем смотрела она не вагинально,а по животу водила.Сказала,что срок примерно 4 недели,но при этом услышала сердцебиение.И сама врач была совсем неразговорчивая-сказала только,что беременность есть и она живая.Вот и все слова.Сейчас врач уже на обходе сказала,что если есть сердцебиение то это уже 6 неделек примерно,это больше соответствует моему сроку.Спросила,почему же узистка сказала про 4 недели,она говорит,что размеры маленькие ещё совсем,но по её словам все хорошо!Теперь ещё больше переживаю...ну не могла же узистка ошибиться с сердцебиением.Вобщем вопросов только больше появилось
Я с первой дочкой делала узи на 8 неделе,тогда уже и размеры и сердечко соответствовали сроку.И сейчас бы раньше не стала,если бы не назначение в больнице.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Минорка Посмотреть сообщение
Мне сегодня сделали первое узи (я на дневном стационаре сейчас).Все узи длилось буквально две минуты,причем смотрела она не вагинально,а по животу водила.Сказала,что срок примерно 4 недели,но при этом услышала сердцебиение.И сама врач была совсем неразговорчивая-сказала только,что беременность есть и она живая.Вот и все слова.Сейчас врач уже на обходе сказала,что если есть сердцебиение то это уже 6 неделек примерно,это больше соответствует моему сроку.Спросила,почему же узистка сказала про 4 недели,она говорит,что размеры маленькие ещё совсем,но по её словам все хорошо!Теперь ещё больше переживаю...ну не могла же узистка ошибиться с сердцебиением.Вобщем вопросов только больше появилось
Я с первой дочкой делала узи на 8 неделе,тогда уже и размеры и сердечко соответствовали сроку.И сейчас бы раньше не стала,если бы не назначение в больнице.
Может она тебе сказала срок от зачатия? Он как раз на 2 недельки отстает примерно. Тогда получается что срок у тебя 6 недель, а от зачатия 4.
 

tamara

Active member
Я тоже так уже подумала,но,так как врач вообще со мной не хотела общаться,то я побоялась что-либо уточнять
Просто у меня в истории болезни стоит срок 8 недель,врач при поступлении почему-то так написала,так вот,когда она сделала узи,она говорит,что 8 недель я не вижу,тут 4 недели.Ладно,буду верить только в хорошее,а для успокоения ещё в субботу хгч сдам.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Минорка Посмотреть сообщение
Я тоже так уже подумала,но,так как врач вообще со мной не хотела общаться,то я побоялась что-либо уточнять
Просто у меня в истории болезни стоит срок 8 недель,врач при поступлении почему-то так написала,так вот,когда она сделала узи,она говорит,что 8 недель я не вижу,тут 4 недели.Ладно,буду верить только в хорошее,а для успокоения ещё в субботу хгч сдам.
Самое главное не переживай! Нам это вредно :)
Тебе это должно быть точно известно, раз второго ждешь :)
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Самое главное не переживай! Нам это вредно :)
Тебе это должно быть точно известно, раз второго ждешь :)

Вот как раз с первой дочкой я совсем не переживала-увидела две полоски-обрадовалась,потом первое узи в 8 недель и до родов я просто летала))))А сейчас такая минимальная стала-грудь без конца трогаю-опала или не опала. ...
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Минорка Посмотреть сообщение
Вот как раз с первой дочкой я совсем не переживала-увидела две полоски-обрадовалась,потом первое узи в 8 недель и до родов я просто летала))))А сейчас такая минимальная стала-грудь без конца трогаю-опала или не опала. ...
Про грудь я тоже дергаться начинаю. Она то болит. то нет..и вот когда не болит меня аж прям бесит :)
 

marina09

Active member
Всем привет ! Когда собираетесь на первое узи, кто еще не был? Мы планируем в эти выходные, нам уже будет 8 недель и 3 дня:)
Надеюсь что сердечко услышим уже:)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Sabik Посмотреть сообщение
Всем привет ! Когда собираетесь на первое узи, кто еще не был? Мы планируем в эти выходные, нам уже будет 8 недель и 3 дня:)
Надеюсь что сердечко услышим уже:)
Привет! Должны услышать! Удачи :)
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Минорка Посмотреть сообщение
Вот как раз с первой дочкой я совсем не переживала-увидела две полоски-обрадовалась,потом первое узи в 8 недель и до родов я просто летала))))А сейчас такая минимальная стала-грудь без конца трогаю-опала или не опала. ...
Прям как я))) тоже постоянно титьки хожу трогаю, не знаю откуда эта мнительность взялась
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх