Как приучить ребенка спать отдельно?

aleeksandra

Active member
Когда ваш малыш стал спать в отдельной спальне?
Как проходил процесс адаптации? Лично меня интересует как ребенок спит отдельно в уже более взрослом возрасте (даже когда встает один раз ночью покушать)?
 

kaatyya

Active member
Моя до 1 года спала в своей кроватке рядом с нашей, а сейчас к нам перебралась и с нами спит. Честно говоря это очень удобно, когда ночью писать держать надо.
 

yyelenaa

Active member
доча хорошо спит исключительно на большой кровати В своей кроватке(и в коляске на улице) днём спит тока 40 мин и проснулась(ночью 1,5часа мах). Беру на ручки,убаюкиваю...всё, спит...кладу в кроватку - выгибается . Беру к себе в кровать - без писка дальше спит...как вы думаете,что это?
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
доча хорошо спит исключительно на большой кровати В своей кроватке(и в коляске на улице) днём спит тока 40 мин и проснулась(ночью 1,5часа мах). Беру на ручки,убаюкиваю...всё, спит...кладу в кроватку - выгибается . Беру к себе в кровать - без писка дальше спит...как вы думаете,что это?
Хочет к маме :) Многие дети так себя ведут особенно в таком возрасте. Моему крестнику годик, но до сих пор такая же проблема. Мой сын тоже довольно долго не хотел переходить в свою кроватку, а я так уставала, что мне было всё равно где уснёт, лишь бы уснул Потом уже в год где-то стала стараться перекладывать его в свою кровать, настойчиво, рядом с кроваткой сидела, кроватку рядом со своей кроватью ставила, так потихоньку научились спать одни. Сейчас сыну 5 лет и всё равно под утро он тихонько прокрадывается к нам в спальню и забирается под одеяло, думает я не слышу
 

angelina02

Active member
дочкадо 3.5 месяцев спала со мной (пока я ее грудью кормила, чтоб с кровати не нужно было сползать лишний раз), потом я переложила ее в люльку рядом с кроватью,а потом в кроватку. Все эти перемещения не вызвали у нее абсолютно никакой реакции и она мирно засыпала на новом месте. В принципе мне с ней очень повезло - она изначально очень самостоятельная девочка. Я никогда не таскалась с ней на руках часами (кроме тех случаев когда она себя плохо чувствовала) и НИКОГДА! ее не укачивала, она у меня на руках вообще не засыпает. Если уж она совсе не может заснуть, то я либо включаю ей музыку, либо кладу ее в коляску и выхожу на улицу пройтись, но такое у нас бывает крайне редко
 

ayinegvey

Active member
Я думаю, что нам ещё пока рановато думать о собственной комнате, я не знаю, как ребёнок, но я вот ещё точно не готова. Думаю, что мы придём к этому вопросу тогда, когда мы станем немного старше.
 

marina01

Active member
Увы но пока нет но уже очень хочу его отселить от нас так как мальчик должен быть хоть чуточку но самостоятельным только вот я не знаю как это у меня получится
 

lyudmila08

Active member
у нас сын стал спать в своей комнате тогда, когда у нас увеличилась жилплощадь. Ему тогда исполнилось четыре года
 

yelena05

Active member
Все зависит от возможностей, если площадь позволяет - селите сразу. Поможет радио-няня. Приучите спать с родителями, отучить будет тяжело.
 

aneley

Active member
Я пока что выбираю дизайн. Это так классно, сейчас такой выбор огромный. Кроватки можно и как для принцессы оформить. У меня малышка еще очень ко мне привязана, да и в туалет сама не сходит ночью, а я могу не проснутся если она не попросится, поэтому пока что спит со мной.
 

dianaa

Active member
У подруги однокомнатная квартира, так они выделили несколько метро только для малыша. Возле окна поставили кроватку, комод, стеллаж с игрушками. И все это перегородили ширмой с детскими узорами. вышло просто супер! И папа может за компом посидеть, и мама телик посмотреть, и ребенку всякие блики не мешают.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Когда ваш малыш стал спать в отдельной спальне?
Как проходил процесс адаптации? Лично меня интересует как ребенок спит отдельно в уже более взрослом возрасте (даже когда встает один раз ночью покушать)?
У меня дети спали в отдельной комнате уже в возрасте 5-6 лет и при открытых дверях, ребенок сам должен этого захотеть, заставлять ни в коем случае нельзя, так как дети боятся темноты.
 

aniri

Active member
Мы вот только несколько дней как прибыли домой из роддома. Первую ночь ребенок спал с нами и уже через ночь мы сделали ему кроваточку, аудио няню и всё прекрасно!
 

leenaa

Active member
Да)) Остается ждать, пока сами запросимся в отдельную комнату) Нам еще долго, пока спим с мамой и папой.
 

aleeksandra

Active member
Если есть возможность, то отселяйте ребенка как можно раньше от взрослого спального места, а еще лучше в отдельную комнату. Это будет проще для вас самих и вы можете больше времени уделять друг другу после того, как ребенок заснет, а это одна из важных составляющих семейной жизни.
 

anila

Active member
У меня дочка сама попросилась спать отдельно спать. Если у вас проблемы с самостоятельным засыпанием, то можно порекомендовать красивое белье купить в кроватку, сказать, что если заснешь сам, то фея принесет киндер.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Привычка спать с родителями не уйдет. Приучайте сразу спать отдельно. Если есть возможность, то в более осознанном возрасте уже в своей отдельной комнате.
 

yelena09

Active member
Мне кажется для хорошего самозасыпания ребенка необходимо сразу приучать ко сну в отдельной комнате или кроватке. Так он не будет бояться и переживать.
 

anna08

Active member
Не сильно к этому стремилась, так как мне было в удовольствие спать с малышом). Это же такое короткое время, когда он еще младенец. Так быстро это время пролетает!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх