Гимнастика

oksana01

Active member
В каком возрасте лучше отдать девочку на гимнастику?
 

anyya

Active member
Вообще берут лет с 5 точно. Но на пример, я знаю, что когда серьезно гимнастикой детки занимаются, то потом проблемы с суставами возникают и все такое. Короче нужно отдавать, но не на долго, на пару лет, для растяжки и осанки.
 

anitnelav

Active member
А я думала с трех.... Раньше пяти нужно, мне кажется. Как-то смотрели фигурное катание и как там рассказывали про одну из участниц, которая КАК И ВСЕ практически с трех лет занимается!)))
 

lera02

Active member
У нас набор в кружки нач начинается только с пяти лет и не раньше, так что не знаю, что там про три годика. А вообще тоже слышала про то, что не стоит слишком этим увлекаться, так как это чревато последствиями. Я свою дочу не давала на гимнастику, на танцы ходит, на рисование и на музыку.
 

anila

Active member
Берут деток с 4-5 лет. Меня мама тоже давала, но потом забрала, сказала хватит)). Многие подруги отдают своих дочек, говорят, что на первое время ничего нету лучше для осанки и растяжки хорошей.
 

yelena03

Active member
Гимнастика, это конечно полезно, но я тоже слышала, что не очень это полезно для суставов. короче на усмотрение родителей. Я бы своих детей точно бы не давала на гимнастику, у меня знакомая просто врач ортопед, и она мне многое рассказывала.
 

inga02

Active member
Меня мама отдала в три года. Вообще чем раньше, тем лучше. Потому что ребенок быстрее втянется в спорт, не потеряет растяжку. Лучше уточнить в спорт школе , с какого возраста можно начинать.
 

mariya08

Active member
Я в детстве тоже ходила на гимнастику, начала примерно с 4х лет. Чем раньше отдадите, тем лучше. Главное регулярные занятия, без прогулов.
 

dasha04

Active member
Узнайте конкретно в вашей секции с какого возраста они берут детей на занятия. И готова ли ваша дочка к тренировкам, к отсутствию мамы на некоторое время.
 

anna07

Active member
С самого раненного возраста, можно даже с 3-х лет, просто у маленьких детей еще мягкие косточки, легко добиться хорошей растяжки. А потом, тело уже не такое подвижное..
 

marina09

Active member
С лет трех уже можно отдавать, в этом возрасте у них очень эластичные кости и хорошая растяжка. Только не переусердствуйте, гимнастика это хорошо, но потом в более зрелом возрасте могут быть проблемы с суставами.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я за гимнастику, если это для души, но я против когда это профессиональный спорт, вот тогда это уже не здоровье, а наоборот только травмы и стертые суставы.
 

anyya

Active member
Мы с трех лет пошли. Дочке очень нравиться. Не знаю, как дальше сложится жизнь, пойдем ли дальше более профессионально на гимнастику, но для общего развития и женственности она очень нужна.
 

yelena01

Active member
Гимнастика - это очень круто. Это и гибкость и спорт и осанка. Я всегда за то, чтобы детей отдавали в гимнастику, если есть такая возможность.
 

aynat

Active member
Чем раньше тем лучше, сестру отдали в 3 года, как раз растяжка еще сохранилась, и разум уже появился. Узнайте вообще во сколько объявляют набор.
 

alina07

Active member
Узнайте конкретно в вашей секции с какого возраста они берут детей на занятия. И готова ли ваша дочка к тренировкам, к отсутствию мамы на некоторое время.
 

yuuliiyya

Active member
С самого раненного возраста, можно даже с 3-х лет, просто у маленьких детей еще мягкие косточки, легко добиться хорошей растяжки. А потом, тело уже не такое подвижное..
 

vip.kseniya

Active member
С лет трех уже можно отдавать, в этом возрасте у них очень эластичные кости и хорошая растяжка. Только не переусердствуйте, гимнастика это хорошо, но потом в более зрелом возрасте могут быть проблемы с суставами.
 

vika01

Active member
Я за гимнастику, если это для души, но я против когда это профессиональный спорт, вот тогда это уже не здоровье, а наоборот только травмы и стертые суставы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх