Геморрой замучил..10 неделя

larisa07

Active member
Девочки, это какой то кошмар. Сначала мучали запоры, по 5 дней не ходила в туалет, ни дюфалак, ни свекла, чернослив и подобные гастрономические изыски не спасают. Глицериновые свечи тоже через раз помогали. Врач ничего вразумительно не говорит, это нормально для беременных и все. В итоге вчера сходила в туалет, и на тебе, счастье привалило. Огромный геморроидальный твердый узел вылез! Ни сидеть нормально, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Я не знаю как на работу идти
 

kristiinaa

Active member
Ого! так рано? вроде как это больше после родов бывает
А до беременности были подобные проблемы? может попробовать откорректировать питание, или запор может быть от дисбактериоза, попринимать капсулы с бактериями, кефир, натуральный йогурт?
 

yelena06

Active member
Питание налажено давно. Запоры были и до беременности, но сейчас стало хуже. Питанием геморрою уже не поможешь
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от ViktoriaFad Посмотреть сообщение
Девочки, это какой то кошмар. Сначала мучали запоры, по 5 дней не ходила в туалет, ни дюфалак, ни свекла, чернослив и подобные гастрономические изыски не спасают. Глицериновые свечи тоже через раз помогали. Врач ничего вразумительно не говорит, это нормально для беременных и все. В итоге вчера сходила в туалет, и на тебе, счастье привалило. Огромный геморроидальный твердый узел вылез! Ни сидеть нормально, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Я не знаю как на работу идти
Попробуйте пить много воды и по одной таблетке Магнефар В6 (Польша) в день. Мне конкретно он помог (не другой магне). Еще купить мазь от геморроя при беременности и смазывать по инструкции, если нет такой, то вазелином хотя бы пару раз в день А так тоже ничего не помогало. Еще и после родов неделю все было хорошо, а потом опять началось. Вот сейчас опять... И не тужиться. И если пьете препараты железа, то оставить на время.
 

anya01

Active member
Может быть, что придется под местной анестезией на 4-м месяце делать операцию - и про такое читала. А вообще очень сранно, откуда он у вас на таком-то сроке...
 

angeeliinaa

Active member
Видимо, что это связано с физиологией. Не с беременностью. Беременность могла просто ослабить организм, что все еще более усугубилось.
 

yelena05

Active member
Лучше бы оперировать под местной анестезией, если такое назначат и если такое возможно. В любом случае не занимайтесь самолечением и бегите к врачу.
 

kristina05

Active member
Конечно, лучше под местной анестезией. Но если есть возможность, то отложить операцию после рождения малыша. Обильное питье может улучшить ситуацию.
 

indira08

Active member
Я бы посоветовала больше пить воды и соблюдать диету в первую очередь. Смазывайте хотя бы вазелином или специальными мазями. А так, если совсем критично, и врач рекомендует, может и лучше прооперировать.
 

vika01

Active member
К докутору. Масло облепиховое, свечи, только так, ну и питаться соответственно, других вариантов нет. Очень вам сочувствую, ничего не поделаешь (
 

nastya07

Active member
Добрый день.Я могу вам посоветовать из личного опыта,в период беременности мучалась Геморроем,мне тогда врач посоветовала крем карандаш Гем,я как то изначально скептически отнеслась,но он превзошёл мои ожидания.Очень хорошо помогает!
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от ViktoriaFad Посмотреть сообщение
Девочки, это какой то кошмар. Сначала мучали запоры, по 5 дней не ходила в туалет, ни дюфалак, ни свекла, чернослив и подобные гастрономические изыски не спасают. Глицериновые свечи тоже через раз помогали. Врач ничего вразумительно не говорит, это нормально для беременных и все. В итоге вчера сходила в туалет, и на тебе, счастье привалило. Огромный геморроидальный твердый узел вылез! Ни сидеть нормально, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Я не знаю как на работу идти
Попробуйте свечи Гем,их можно при беременности,Мне помогли с первого применения,облегчение моментальное.
 

polya03

Active member
Поздно увидела отзыв. И сама уже решила пробовать и полностью согласна с ранее написанным отзывом. Гем отличные свечи
 

yuliiyyaa

Active member
Это ужас какой то. Много слышала про геморрой, но не думала что повстречаюсь с ним один на один. На последних месяцах мучалась и сейчас, просто сил нет!
 

eveelina

Active member
Разве на начальной стадии сложно вылечить геморрой? Думаю, что нет. Главное не запускать, сразу купить нужные свечи и будет вам счастье.
 

dasha04

Active member
Добрый день.Из собственного опыта могу уверенно советовать свечи Гем,это было мое спасение.Реально работают,с первого применения я почувствовала облегчение
 

naastya

Active member
Очень правильно правильно питаться, пить кефир, тан. Даже хороший эффект крем карандаша Гем с хорошим пищеварением только увеличат успех в лечении
 

mariiyaa

Active member
Всем советую свечи Гем,я просто а восторге я забыла про геморрой
 

sveetlana

Active member
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом, я перепробовала все из свечей, мазей и только ГЕМ меня спас, это свечи, растительного происхождения, безопасные. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх