Экзотические растения

mariiyaa

Active member
Я бы посоветовала начать с мелких горшечных растений, тот же банан требует большой площади и хорошего освещения - смотрите на условия в доме.
 

kristiinaa

Active member
в любом Оби или Икее продаются, сажать абы что не советую - вдруг это что-то ядовитое? Выписать можно и с Али, и из групп В К.
 

aniri

Active member
А разве не предупреждают о том, что растение может быть ядовитым? И разве вообще кто-то сажает ядовитые растения у себя в квартире или в доме?
 

natali03

Active member
С семечка? Можно выписать что-то с АлиЭкспресс, там много вариантов, может даже черенок придти. Я видела, там можно даже пауков выписать.
 

tamara08

Active member
Наверное просто в таком случае надо переплатить за особую перевозку. Не думаю, что черенки везут с общим грузом. Есть какие-то ограничения и тонкости.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
Я комнатный гранат получила уже в готовом, так сказать, виде - маленький кустик подарили. Чудесное растение. Неприхотливый, очень красиво цветёт и мелкие гранатики - просто прелесть на ветках. Могу попробовать спросить, где его взяла подруга, может от своего веточку оторвала - у неё несколько кустиков дома.
Мне мандариновое такое подарили, но ничего у меня с ним не вышло.
 

inga02

Active member
У меня не прижился гранат, больше не буду экзотики разводить.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Каролин Посмотреть сообщение
Безумно хочется вырастить что-то необычное, экзотическое. Например, банан, маракуйю, пепино, кофе и тому подобное. Если кто-то знаком с этой темой или тоже хотел бы научиться, давайте общаться.
Очень увлеклась орхидеями. Конечно, в последнее время это не совсем экзотика, но все таки. Хочется каждый раз все более необычные цветочки. А когда распускаются, такая красота
сейчас правда только парочка цветет. Но удовольствие от этого огромное.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Стасенка Посмотреть сообщение
Очень увлеклась орхидеями. Конечно, в последнее время это не совсем экзотика, но все таки. Хочется каждый раз все более необычные цветочки. А когда распускаются, такая красота
сейчас правда только парочка цветет. Но удовольствие от этого огромное.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Красотааааа! Я тоже второй год занимаюсь орхидеями. Все остальные цветы плавно перекочевали к маме. Когда цветут одновременно несколько штук орхидей невозможно отойти от них.
 

oksana01

Active member
Самое простое - авокадо, очень хорошо приживается, но плодоносит только спустя 12 (или больше) лет. Лимон, опять же его прививать надо, перец жгучий - он красивый, цветет и плодоносит (можно кушать).
 

gaalinaa

Active member
Я комнатный гранат получила уже в готовом, так сказать, виде - маленький кустик подарили. Чудесное растение. Неприхотливый, очень красиво цветёт и мелкие гранатики - просто прелесть на ветках. Могу попробовать спросить, где его взяла подруга, может от своего веточку оторвала - у неё несколько кустиков дома.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
Я комнатный гранат получила уже в готовом, так сказать, виде - маленький кустик подарили. Чудесное растение. Неприхотливый, очень красиво цветёт и мелкие гранатики - просто прелесть на ветках. Могу попробовать спросить, где его взяла подруга, может от своего веточку оторвала - у неё несколько кустиков дома.
Мне мандариновое такое подарили, но ничего у меня с ним не вышло.
 

angelina02

Active member
У меня не прижился гранат, больше не буду экзотики разводить.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Как минимум надо уф-лампу, в период, когда нет отопления, а холодно - не дольше недели. У меня подруга выращивает условные экзоты, типа манго-лимон, так и то хлопот много. Освещение - ключевое. На северной стороне не вырастет.
Согласна - была у соседки и тихо офигела - у неё специальная лампа над одним подоконником укреплена и светит по 12 часов подряд - это именно для экзотов. Она говорила, кто там у неё, но такие названия зубодробительные... Я только орхидею и запомнила. И ещё уяснила, что хлопотное это дело.
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Каролин Посмотреть сообщение
Безумно хочется вырастить что-то необычное, экзотическое. Например, банан, маракуйю, пепино, кофе и тому подобное. Если кто-то знаком с этой темой или тоже хотел бы научиться, давайте общаться.
Очень увлеклась орхидеями. Конечно, в последнее время это не совсем экзотика, но все таки. Хочется каждый раз все более необычные цветочки. А когда распускаются, такая красота
сейчас правда только парочка цветет. Но удовольствие от этого огромное.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Стасенка Посмотреть сообщение
Очень увлеклась орхидеями. Конечно, в последнее время это не совсем экзотика, но все таки. Хочется каждый раз все более необычные цветочки. А когда распускаются, такая красота
сейчас правда только парочка цветет. Но удовольствие от этого огромное.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Красотааааа! Я тоже второй год занимаюсь орхидеями. Все остальные цветы плавно перекочевали к маме. Когда цветут одновременно несколько штук орхидей невозможно отойти от них.
 

olya04

Active member
Самое простое - авокадо, очень хорошо приживается, но плодоносит только спустя 12 (или больше) лет. Лимон, опять же его прививать надо, перец жгучий - он красивый, цветет и плодоносит (можно кушать).
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх