Экзотические растения

anel

Active member
Безумно хочется вырастить что-то необычное, экзотическое. Например, банан, маракуйю, пепино, кофе и тому подобное. Если кто-то знаком с этой темой или тоже хотел бы научиться, давайте общаться.
 

olya08

Active member
Попробуйте что-то такое, что хоть и экзотическое, но не очень капризное. Можно попробовать купить готовое деревце лимона и растить его дальше или же купите семена кофе арабика и высейте. Говорят, оно не слишком капризное.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Каролин Посмотреть сообщение
Безумно хочется вырастить что-то необычное, экзотическое. Например, банан, маракуйю, пепино, кофе и тому подобное. Если кто-то знаком с этой темой или тоже хотел бы научиться, давайте общаться.
Хотите что-то именно плодоносящее или согласны и на цветы?
Можете комнатный гранат попробовать вырастить, это не очень сложно. Довольно интересно выращивать авокадо из косточки, только не факт, что оно принесет плоды.
 

yulya01

Active member
Я не против и цветов, но лучше все-таки интересное плодовое растение. Гранат - это интересно. Только он же кустом довольно большим растет. Как найти правильный сорт, чтобы в доме выращивать?
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Я когда то лимонное дерево вырастила из косточки, ни кто не думал что выйдет, но мы это сделали и потом, даже плоды получили. Ухаживать за ним проще простого.
И хорошие плоды были? Как долго плодов ждать пришлось? Я тоже знаю, что за лимоном несложно ухаживать. Но по-моему проще купить небольшой саженец.
 

oksana07

Active member
Несложно, оно максимально просто растет само. А вот плоды никакие, если только у вас в квартире отопление круглый год не включено
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Vera Veter Посмотреть сообщение
Несложно, оно максимально просто растет само. А вот плоды никакие, если только у вас в квартире отопление круглый год не включено
А зачем отопление круглый год, если летом и так жарко до одури? Какая температура оптимальна для лимона?
 

boss.toma

Active member
А я хочу пассифлору вырастить со съедобными плодами. Знаю, что это возможно, в принципе. Но кто пробовал в доме вырастить? Плоды были?
 

irina02

Active member
Я мечтаю о дереве с лимончиками и мандаринками. Такие они красивые и на вид сочные и ароматные. Есть кто выращивал их? Они вообще съедобные?
 

aylo

Active member
Мы из обычной косточки смогли вырастить авокадо. Плодов еще нет, то вот деревце выросло красивое, и особого ухода за ним не требуется.
 

nadezhda04

Active member
девочки, мне кажется все такие тропические растения нужно покупать специально для комнатных условий. А из косточки если самому выращивать, не факт, что будет плодоносить. Тем более, что многие растения еще и прививать надо.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Я мечтаю о дереве с лимончиками и мандаринками. Такие они красивые и на вид сочные и ароматные. Есть кто выращивал их? Они вообще съедобные?
Съедобные. Но вот только плоды появляются вроде как далеко не в первый год, да и терпение нужно, чтобы именно маленькие деревца заплодоносили.

Я как-то венерину мухоловку заводила, но климат видимо оказался неподходящим, зачахла спустя одну зиму.
 

ayinesk

Active member
А я хочу пассифлору в доме вырастить, но у меня постоянно не получается. То не взойдет то потом зачахнет. Один раз цвела, но цветок отпал и всё.
 

yana05

Active member
В любом магазине продаются семена рублей по 30-300. Не все прорастают, но вам же главное процесс. Вот и купите вместе с землей, горшками и т.д.
 

alsu04

Active member
Как минимум надо уф-лампу, в период, когда нет отопления, а холодно - не дольше недели. У меня подруга выращивает условные экзоты, типа манго-лимон, так и то хлопот много. Освещение - ключевое. На северной стороне не вырастет.
 

yyekaateerina

Active member
Выбирать надо не только экзотическое, но и простое в уходе, которое сможет существовать в вашей квартире. Особенно не прихотливое. У меня авокадо растет, вполне необычное.
 

ksyusha07

Active member
Есть профильные группы в ВК, у меня товарищ вообще с Али выписывает и выращивает, потом продает по 5000. Но он не ради денег, хобби, призвание.
 

eliinaa

Active member
Я пробовала лимон вырастить, были маленькие, но пропали, так же с мандаринами, в магазине висели красивые, дома со временем пропали тоже. А вот пальма растет нормально, только успеваю каждый год пересаживать в больший горшок.
 

regina04

Active member
С экзотическими растениями надо поаккуратнее. Есть цветы, например мимоза стыдливая, адениум, примула, которые лучше вообще не держать дома, так как они ядовиты. Так что, с этим, девочки, поосторожнее)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх