Эко со стимуляцией

nastyushka08

Active member
Как бы мне узнать про Эко со стимуляцией поподробнее, девчоночки, а? Кто-то может рассказать, у кого опыт есть? Недавно прочитала, что якобы очень вредно это, и лучше в естественном цикле Эко делать. И что клетка в естественном цикле качественнее получается. А подруга моя делала в естественном недавно, и эмбрион не прижился.
 

masha07

Active member
Вы эко будете делать платно или по квоте? Если платно, походите на бесплатные консультации к репродуктологам, сейчас во многих клиниках есть бесплатные первичные приемы. По форумам сложно выбрать клинику и врача. На приеме поймете на сколько грамотный специалист, возникло ли доверие и т.д. И заодно сможете получить профессиональные ответы разных врачей на все свои вопросы) Мне в Петровских воротах помогли, это центр эко. Они обследуют и бесплодие лечат, если показаний не будет для эко. Мне клиника очень понравилась, но боюсь советовать, тк у всех по-разному бывает. Слышала, что для снижения пролактина сейчас чистку крови делают. Узнайте подробнее об этом.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Иннесс Посмотреть сообщение
Я еще не выбрала клинику, нет знакомых, кто сделал удачное Эко и мог бы посоветовать. Обследуюсь в поликлинике, пролактин сильно выше нормы, аж 750. Сейчас дообследуюсь по пролактину, мне назначили МРТ, потом если все в порядке – снижать будем. И сказали, что Эко делать надо будет как пролактин снизим. Сижу читаю форумы.
Это далеко не самый критичный показатель. У меня при первой сдаче он за 800 переваливал, а у некоторых бывает за 2000 зашкаливает. Если МРТ будет в норме, то Пролактин понижают очень просто, одна таблетка в две недели. Пропишут Бромкрептин или что-то похожее.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Слышала, что для снижения пролактина сейчас чистку крови делают. Узнайте подробнее об этом.
Чистку крови? Не слышала. Точно похожу по консультациям, и в петровские ворота схожу. Спасибо вам за хороший совет!
 

vip.kseniya

Active member
В принципе, эко-это нагрузка для организма. Естественно, чем меньше нагрузка, тем лучше. Хотя не всегда получается так, как бы мы этого хотели.
Кстати, там и написано, что стимуляция разрабатывается индивидуально, в зависимости от ситуации пары.
 

alena03

Active member
конечно, стимуляция это нагрузка. но в естественном цикле не всегда есь шанс на успешное ЭКО, поэтому не зря для каждого случая врачами разрабатывается индивидуальная стимуляция
 

kristiinaa

Active member
жалко на форуме "лайков" нет , да полностью согласна с Гермионой
 

nastya05

Active member
Конечно лучше всего без стимуляции. И ЭКО в естественном цикле на порядок дешевле других программ ЭКО.
 

vika02

Active member
Интересно насколько разница. И как часто делают эко без стимуляции?
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от zinok Посмотреть сообщение
Интересно насколько разница. И как часто делают эко без стимуляции?
думаю, такой статистики нет. По Польше слышала, что некоторые клиники более специализируются в коротких или длинных протоколах, от чего это зависит не знаю, и на сколько это правда тоже сказать не могу
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Dzvinka Посмотреть сообщение
Стимуляция яичников вызывает иногда синдром гиперстимуляции, сильное увеличение яичников и создание кист (поликистоз).

Кроме влияния на здоровье, стимуляция яичников существенно увеличивает абортивность (если уж на чистоту) ЭКО. Ведь создание некоторого количества эмбрионов приводит к увеличения риска их смертности: 1) стимуляция является фактором риска для высвобождения слабых яйцеклеток, в т.ч. генетически мутированных, т.е. приводит к появлению тех яйцеклеток, которые должны были бы погибнуть. Ведь в норме начинается созревание сразу нескольких фолликулов, с которых только один высвобождает самую жизнеспособную яйцеклетку 2) Из-за замораживания, т.к. не все эмбрионы после этого выживают. По крайней мере, по этой причине в Италии было (или есть еще?) разрешено только ЭКО в естественном цикле. Тем более, что длительная заморозка уменьшает вероятность выживания эмбрионов, а также потому, что женщина потом может не подсадить их, они могут быть уничтожены. Их не подсаживают с разных причин: и банальная безответственность, и «у меня уже есть ребенок», и «потом», и серьезные проблемы со здоровьем (тем более, что в процессе ЭКО они очень вероятны). 3) При стимуляции подсаживают сразу несколько эмбрионов, что может привести к многоплодной беременности, т.е. к последующей редукции «лишних» (целенаправленный аборт) и проблем с вынашиванием (кстати, зачатие с помощью введения сперматозоидов яйцеклетку, вместо простого смешивания, появления однояйцевых близнецов, уже после подсаживания, т.е. в случае выживания других подсаженных эмбрионов, беременность может быть опасной

Если женщина решила делать ЭКО, то конечно только со стимуляцией. Заходить в операционнцю только за одной яйцеклеткой, то достатончый риск, если так можно сказать. Нет гарантии, что это будет созревшая и хорошего качества яйцеклетка.
При стимуляции, как правило вырастает несколько яйцеклеток и это гарантирует возможность получения нескольких эмбрионов.
А про риск гиперстимуляции врачи предупреждают. Если хороший врач и правильная схема, то гиперстимуляцию можно избежать, получив при этом много хороших и качественных яйцеклеток.
Читая форумы я обратила внимание, что очень многие женщины мечтают о двойне. Последнее время для врачей двойня уже не риск.
Если прошли лечение и ничего не помогает, если решили делать ЭКО, то только со стимуляцией.
Удачи
 

svetlana01

Active member
Ульянка15 - полностью согласна. Если врач опытный и клиники, риск гиперстимуляции небольшой, сейчас уже можно все правильно рассчитывать
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
Ольга17- я бы даже сказала правильную стимуляцию. Разработать правильную схему не так уж и просто
О это прям отдельная строка квалификации врачей. Мы слава Богу у хорошего врача, в Нова клиник когда перешли, я поняла, что такое внимательный врач. В клиниках по омс вообще все гонят по шаблону, никто не заморачивается.
 

lyyuudmila

Active member
Интересно насколько разница. И как часто делают эко без стимуляции?
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от zinok Посмотреть сообщение
Интересно насколько разница. И как часто делают эко без стимуляции?
думаю, такой статистики нет. По Польше слышала, что некоторые клиники более специализируются в коротких или длинных протоколах, от чего это зависит не знаю, и на сколько это правда тоже сказать не могу
 

inna04

Active member
ЭКО без стимуляции мне кажется сейчас не делают. Моя подруга делала ЭКО с минимальной стимуляцией в клинике Альтравита. У нее получилось забеременеть после второй попытки. Но минимальная стимуляция может не всем подойти, это должен подбирать врач. Конечно делают ЭКО в естественном цикле, но придется "дырявить" яичники для забора одной яйцеклетки, а если получившийся единственный эмбрион будет не очень хорошим для переноса, то цикл ЭКО придется прервать и все начинать сначала.
 

yuulyyaa

Active member
Мне кажется, что эко без стимуляции вообще нет смысла делать.
 

tamara08

Active member
Мне кажется, если делать ЭКО, то надо проводить хорошую стимуляцию. Тогжа может получится достаточное количество эмбрионов для выбора.
 

anyaa

Active member
Ольга17- я бы даже сказала правильную стимуляцию. Разработать правильную схему не так уж и просто
 

polya03

Active member
Стимуляция яичников вызывает иногда синдром гиперстимуляции, сильное увеличение яичников и создание кист (поликистоз).

Кроме влияния на здоровье, стимуляция яичников существенно увеличивает абортивность (если уж на чистоту) ЭКО. Ведь создание некоторого количества эмбрионов приводит к увеличения риска их смертности: 1) стимуляция является фактором риска для высвобождения слабых яйцеклеток, в т.ч. генетически мутированных, т.е. приводит к появлению тех яйцеклеток, которые должны были бы погибнуть. Ведь в норме начинается созревание сразу нескольких фолликулов, с которых только один высвобождает самую жизнеспособную яйцеклетку 2) Из-за замораживания, т.к. не все эмбрионы после этого выживают. По крайней мере, по этой причине в Италии было (или есть еще?) разрешено только ЭКО в естественном цикле. Тем более, что длительная заморозка уменьшает вероятность выживания эмбрионов, а также потому, что женщина потом может не подсадить их, они могут быть уничтожены. Их не подсаживают с разных причин: и банальная безответственность, и «у меня уже есть ребенок», и «потом», и серьезные проблемы со здоровьем (тем более, что в процессе ЭКО они очень вероятны). 3) При стимуляции подсаживают сразу несколько эмбрионов, что может привести к многоплодной беременности, т.е. к последующей редукции «лишних» (целенаправленный аборт) и проблем с вынашиванием (кстати, зачатие с помощью введения сперматозоидов яйцеклетку, вместо простого смешивания, появления однояйцевых близнецов, уже после подсаживания, т.е. в случае выживания других подсаженных эмбрионов, беременность может быть опасной
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх