Эффективность применения Лиотон геля во время беременности

katya04

Active member
Девочки,сегодня была на явке у врача и спросила какой крем можно купить от венозной сеточки. Она прописала лиотон гель 1 месяц 2 раза в день. читаю по отзывам беременных на сайтах разных, пишут что очень помогает. а читая инструкцию наткнулась на (цитирую): "Лиотон гель при беременности, в период лактации, а также в педиатрической практике не используют, в связи с отсутствием необходимых исследований и опыта по применению препарата у данных категорий пациентов."
посоветуйте что делать, и может вы что то другое посоветуете.
 

polya03

Active member
Софью с экстрактом пиявки посмотрите, надо инструкцию почитать. Вообще он довольно натуральный и эффективный. Из минусов - вонючий. Касательно тяжести Лиотон лучше. Но именно сеточку Софья тоже хорошо убирает.
 

tamara

Active member
Лучше взять что-то на основе пиявок и правда. Есть же какой-то там гирудотон. А вообще лиотоном сама мазалась при беременности пару раз, ничего страшного не произошло если честно. Ведь через коже не такая уж и большая проникаемость.
 

kristiinaa

Active member
У меня во время беременности вылез варикоз, причем не сеточка, а сразу вены, и беспокоят по сей день. Лиотоном не пользовалась никогда, но пользовалась Венолайф и крем Софья. Не пробовала, но говорят, что народный метод тоже хорош - просто лимоном натираете ноги, особенно проблемные места. Лимон точно не повредит малышу, а вам придаст только свежести.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх