Двойное счастье.

oksana

Active member
Вчера дочка Соня мне первый раз сказала "мама". А Полечка встает на ноги и уже стоит пару минут. И проблемы уже немножко другие. Но как это здорово!

Но это счастливый конец нашей истории. А до этого...

Ребенка мы с супругой хотели с самого начала семейной жизни, но все как-то не получалось. На протяжении пяти лет мы опробовали много разных вариантов решения проблемы - начиная с лапароскопической операции в одной из больниц и заканчивая визитами супруги к разного рода психоаналитикам и экстрасенсам. Результат был примерно одинаковый, правда впечатление разное.

Например, после визита в одну московскую клинику у нас появилось ощущение, что цель недостижима.

Напротив, всякие самодеятельные шаманы внушали, что вот еще чуть-чуть, и все будет в порядке.

Но время шло, а дело не двигалось.

Надо было решать проблему кардинально, и мы решились на ЭКО. Причем делать эту процедуру в Отто мы не хотели по причине какого-то странного к себе отношения. То есть вроде все нормально, приходишь, тебе улыбаются, все здорово, но при этом создалось такое ощущение, что это не наше место.. Хотя, кстати, я там родился.

После изучения вопроса, где еще можно сделать эту процедуру, было принято решение поехать в клинику Дети из пробирки.

Первый визит оставил приятное впечатление, и было решено остановить свой выбор именно на этой клинике. Лечащий врач Вартанян Эмма Врамовна была весьма доброжелательна и компетентна. Отношение другого персонала - вежливое и корректное (не буду упоминать поименно, чтобы не обидеть кого-нибудь невзначай). Более того, создалось впечатление чего-то теплого и домашнего. Единственное, что слегка омрачало всю эту процедуру, так это количество всяких анализов. Однако без этого никак - назвался груздем, полезай в коробку.

В общем, на протяжении года мы появлялись там, делали разные предварительные процедуры - об этом лучше спросить у специалистов. Ну и в апреле, после первой же процедуры ЭКО тест показал беременность.

Однако тест - это неубедительно и не очень надежно. Окрыленные, мы приехали на УЗИ. Каково же было удивление и радость: их там двое!

Через пару месяцев мы уже могли разглядеть маленькие ручки и ножки.

На протяжении всей беременности доктора нас наблюдали, о чем осталось самое хорошее впечатление. Ведь во время беременности возникает столько вопросов и сомнений! Все они были с участием разъяснены, и теперь мы сами большие специалисты.
 

alina07

Active member
у меня вот у подруги было три эко по моему, так вот все удалось там, где она чувствовала себя комфортно. Это очень важно для будущих родителей. Клинику нужно подбирать как сердце подсказывает. Вот у нее все три в разных местах были и последнее получилось. Именно оттуда она приехала и наконец сказала. что ей все понравилось. Все удачно закончилось))
 

mariinaa

Active member
Сама тема и пост немного напоминают рекламу определенной клиники и определенного врача. Я рада, если это все правда, здоровья вам и вашим деткам.
 

inga02

Active member
иногда реклам, иногда нет. Иногда может даже и хорошо, что реклама, работает такой врач или клиника, пока многие узнают время пройдет, а девчонки нервы потревают с другими врачами. Интернет открытый источник информации, нужно научиться проверять и анализировать информацию. Автору и семье желаю счастья
 

mariya08

Active member
Да, это похоже на рекламу. Но к рекламе важно правильно относиться - реклама это не навязывание, а новая информация. Не обязательно делать так, как призывают, но стоит подумать, а почему бы не сделать именно так. В данном случае, парам с проблемами зачатия не помешает самостоятельно съездить в эту клинику и посмотреть что она из себя представляет. Возможно, именно в этой клинике им помогут стать родителями.
 

vip.yuliya

Active member
Дети это счастье, главное, чтобы родители были готовы к их появлению, дети обязательно должны быть желанными. Если женщина прибегла к ЭКО, то она однозначно уже хочет стать мамой и готова к этому.
 

anna08

Active member
Тяжело это все... А всякие таам.. Иду сегодня - курит у подъезда, живот месяцев на 6-7, так горько стало. Вспомнила, как пыталась сохранить первую беременность...
 

viktoriya03

Active member
Действительно, побольше бы таких чудесных историй. Прекрасно, что есть такие хорошие концы после испытаний. Жалко, что не у всех...
 

anyaa

Active member
Может и походе на рекламу, но хочется поздравить этих людей с таким радостным событием. Хорошо, что они не так долго ждали, как многие, кто идет на ЭКО.
 

valyyuushka

Active member
Может и походе на рекламу, но хочется поздравить этих людей с таким радостным событием. Хорошо, что они не так долго ждали, как многие, кто идет на ЭКО.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх