Домашняя выпечка

inna04

Active member
В последнее время часто практикуем печь дома, и вкусно и здорово. Вместо маргарина использую сливочное масло. То есть хотя бы есть уверенность, что транс жиров там нет.Много всего пробовали, всякие печеньки пекли, и даже овсяное, очень вкусно получилось, ореховые, пряники. И дети очень любят возиться с тестом))пишите рецептики разные , простые и быстрые)))
 

aniri

Active member
Видимо никто не печет)). Мы тоже этим увлекаемся последнее время. Очень вкусно и главное, полезно, знаешь из чего испекла. Люблю простые рецепты всяких печенек и пирогов и кексов.
 

anyyuta

Active member
У меня последнее время многие знакомые мамочки стали сами печь все, и стараются шоколад только натуральный покупать. Перестали покупать детям эти желейки всякие и вафли, говорят в них очень много трансжиров и химии.
 

lera02

Active member
Конечно, что домашнее лучше чем покупное, но было бы время с этим возиться, у меня получается печь аз в две недели. Я просто сладкое заменила на фрукты, орехи и сухофрукты.
 

oksanochkaa

Active member
На самом деле домашняя выпечка не настолько сложна, как кажется. Времен занмает минимум, есть множество очень простых и при этом вкусных рецептов
 

regina04

Active member
Сейчас очень много различных рецептов, при чем полезных. Очень важно при выпечки использовать настоящее сливочное масло, или же хороший настоящий маргарин. Но не в коем случае не спред, это трансжир, это вредно и опасно. Так же есть мука полугрубого помола, она на много полезнее чем белая, а тесто ничем не отличается. Ну и коричневый сахар вместо белого тоже бы не помешал.
 

anyuta04

Active member
Я тоже частенько пеку дома, и печеньки и пироги, это полезнее чем покупное. Ну и конечно дома все на сливочном масле, и на всем натуральном без консервантов. У меня даже очень многие подруги стали сами дома печь. Рецепты люблю простые и быстрые, не люблю возиться.
 

anila

Active member
Пеку дома часто, хотя не всегда использую в выпечке масло, все же беру иногда и маргарин.
Люблю печь маффины - быстро, вкусно, можно экспериментировать с добавками.
Вот рецепт:
200 муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 75 г сахара - смешать.
1 яйцо, 175 мл молока, 125 г растопленного масла - взбить, добавить сухие ингредиенты, перемешать.
Потом добавляем малину или вишни, смородину, можно кусочки шоколада. Выпекаем в формочках для маффинов.
 

yuulyya

Active member
Мурена, спасибо за рецепт, я люблю маффины. Сама пеку кексики на кефире, но думаю. что на молоке вкуснее будет.
А кто-то может поделиться проверенным рецептом шоколадного фондана?
 

ayinegvey

Active member
Я шарлотку очень люблю, это реально быстро и главное - вкусно. Реже пирожки, пироги, творожники и манники. Еще люблю торт "Шоколад на кипятке".
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Xellen Посмотреть сообщение
Я шарлотку очень люблю, это реально быстро и главное - вкусно. Реже пирожки, пироги, творожники и манники. Еще люблю торт "Шоколад на кипятке".
Это что за торт такой интересный? Заинтриговали, а рецептом не делитесь. Только очень подробно... Обожаю печь новые тортики.
 

marina01

Active member
Мурена, благодарю за рецепт. Вот скоро ягоды пойдут, буду такие маффины печь.
Я люблю печь сладкие дрожжевые булочки - быстро, несложно и дети любят.
 

naastya

Active member
Очень люблю печь торт "Трухлявый пень". Не такие сложные там продукты, а форма интересная и вкус отличный.
Хорошо едят мои шоколадный фондан и маффины.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Рыкова Посмотреть сообщение
Мурена, спасибо за рецепт, я люблю маффины. Сама пеку кексики на кефире, но думаю. что на молоке вкуснее будет.
А кто-то может поделиться проверенным рецептом шоколадного фондана?
А на кефире не кисловатые ли кексики получаются? Ни разу не пекла сладкую выпечку на кефире. Только тесто для домашней пиццы на кефире делала.
 

ayisatsana

Active member
Я очень люблю домашнее овсяное печенье, имбирные пряники тоже сама делаю. И маффины пеку, получается очень вкусно. хочу научиться еще делать пп-рецепты.
 

ira06

Active member
И правильно, такое печенье можно назвать натуральным, какие ингредиенты в составе вам известно. Можно не переживать за полезность такой выпечки.
 

alya07

Active member
Раньше готовила домашнюю выпечку, а потом, когда поняла, что и я расту в размерах и муж тоже, да и для ребенка это не совсем полезно, то полностью забила на это дело.
И покупную стараюсь ограничивать и вечно смотрю на калорийность разных печенек.
Выбираю те, в которых поменьше.
 

angeeliinaa

Active member
Можно печь и на растительном масле печеньки. Мне очень нравится овсяное Оно совсем без сахара. Для сладости можно добавить мед, если покажется не сладким.
 

yelena09

Active member
Пирог с черешней. Берем 2 яйца взбиваем со стаканом сахара, 80 грамм масла растопить, добавить в массу, далее 200 грамм муки и 1ч.л разрыхлителя, перемешать. 80 грамм шоколада поломать, черешню помыть, вынуть косточку, порезать пополам. Шоколад и черешню добавить в тесто, перемешать и вылить в форму. Кусочки черешни выложить сверху, как украшение. Выпекать 30-40 мин. при 180 градусах.
 

anna03

Active member
а черешни то сколько класть? мне кажется это не детский рецепт
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх