До какого возраста можно делать ЭКО?

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
кто знает, до какого возраста делают эко? я думаю,что все зависит только от физиологии,и по идее такая процедура может делаться до климакса, или возможен удачный исход и после климакса?
Процедура ЭКО предполагает мощный гормональный удар по организму, который выдержать не каждая женщина сможет, так как с каждым годом у многих возникает все больше заболеваний. Каждая женщина сама решает сможет ли она все преодолеть, но результаты анализов и вердикт врачей все же на первом месте.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Kate86 Посмотреть сообщение
Процедура ЭКО предполагает мощный гормональный удар по организму, который выдержать не каждая женщина сможет, так как с каждым годом у многих возникает все больше заболеваний. Каждая женщина сама решает сможет ли она все преодолеть, но результаты анализов и вердикт врачей все же на первом месте.
Если у женщины заболевания, ее не возьмут в протокол, пока не вылечит. С хроническими заболеваниями женщину вообще не берут, на сайтах клиник очень длинный список противопоказаний. Гормональная нагрузка -да, больше, чем обычно. Но опять таки, если правильно уметь выбрать врача, стимуляция проходит без осложнений, кот. выступают все реже
 

olya08

Active member
Врачи говорят дословно следующее - можно до 45, но если вы настаиваете, то можем попробовать и позже, конечно, если состояние здоровья позволяет.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
кто знает, до какого возраста делают эко? я думаю,что все зависит только от физиологии,и по идее такая процедура может делаться до климакса, или возможен удачный исход и после климакса?
Конкретных ограничений по возрасту для проведения процедуры ЭКО нет. Есть много других критериев, которые увеличиваются с каждым годом. Очень высокие требования к здоровью женщины. Поэтому результаты будут выше у женщины здоровье которой крепче, организм выносливее.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
кто знает, до какого возраста делают эко? я думаю,что все зависит только от физиологии,и по идее такая процедура может делаться до климакса, или возможен удачный исход и после климакса?
Если ЭКО с ДЯ, то поверьте можно и после климакса. Вообще делают до 45 - это уже так сказать некий рубеж, после которого шансы совсем минимальны, да и мало кто из женщин уже очень настаивают на процедуре в таком возрасте.
 

anastasiya03

Active member
Официально врачи называют 45 лет, но так как процедура недешёвая и они борются за каждого пациента - конкуренция высокая, то могут сделать процедуру в любом возрасте, предупредив о возможных последствиях и предложив за дополнительную плату сопровождение во время беременности.
 

aynat

Active member
Я не слышала о возрастных ограничения по ЭКО. Ограничений по возрасту там нет. До 43 лет процедуру проводят с собственными яйцеклетками женщины. А после 43 лет уже предлагают использовать донорские яйцеклетки.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
кто знает, до какого возраста делают эко? я думаю,что все зависит только от физиологии,и по идее такая процедура может делаться до климакса, или возможен удачный исход и после климакса?
Определить возраст до которого можно делать ЭКО, может только специалист. Организмы, выносливость у всех разные. Процедура требует гормональной подготовки, что очень сильно влияет на здоровье. Поэтому нужно довериться врачам и прислушаться к их мнению.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Julia_777 Посмотреть сообщение
Определить возраст до которого можно делать ЭКО, может только специалист. Организмы, выносливость у всех разные. Процедура требует гормональной подготовки, что очень сильно влияет на здоровье. Поэтому нужно довериться врачам и прислушаться к их мнению.
возраст регламентирует клиника либо государство. На Кипре по закому можно делать эко до 50 лет, если старше нужно обратиться в министерство здравоохранения и получить разрешение. В некоторых странах по закону эко можно делать до 50 лет, при чем здесь по-разному бывает, в одних странах до 50 с учетом рождения ребенка, в других в моменте начала протокола. Часть стран и клиник (их меньше) не регламентирует, и здесь врач принимает решение.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
кто знает, до какого возраста делают эко? я думаю,что все зависит только от физиологии,и по идее такая процедура может делаться до климакса, или возможен удачный исход и после климакса?
Есть женщины, состояние здоровья которых не позволяет даже в 25 лет делать ЭКО. Поэтому возможность проведения этой процедура может указать только врач после проведения ряда обследований и анализов.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Julia_777 Посмотреть сообщение
Определить возраст до которого можно делать ЭКО, может только специалист. Организмы, выносливость у всех разные. Процедура требует гормональной подготовки, что очень сильно влияет на здоровье. Поэтому нужно довериться врачам и прислушаться к их мнению.
возраст регламентирует клиника либо государство. На Кипре по закому можно делать эко до 50 лет, если старше нужно обратиться в министерство здравоохранения и получить разрешение. В некоторых странах по закону эко можно делать до 50 лет, при чем здесь по-разному бывает, в одних странах до 50 с учетом рождения ребенка, в других в моменте начала протокола. Часть стран и клиник (их меньше) не регламентирует, и здесь врач принимает решение.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
кто знает, до какого возраста делают эко? я думаю,что все зависит только от физиологии,и по идее такая процедура может делаться до климакса, или возможен удачный исход и после климакса?
Есть женщины, состояние здоровья которых не позволяет даже в 25 лет делать ЭКО. Поэтому возможность проведения этой процедура может указать только врач после проведения ряда обследований и анализов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх