Девочки, кто ждет третьего? А может быть и четвертого?

oksanochkaa

Active member
Привет всем. Я Ирина, мне 32. Нахожусь в декрете. Старшему ребенку 9(мальчик), младшему ребенку(девочке) 2 года, сейчас на 6 месяце- жду мальчика. Беременность не планировала, но решила оставить, хотя была попытка аборта. Сейчас очень жду рождение ребеночка и даже думаю, что смогла бы родить и четвертого, если бы позволяли финансы. Кто ждет третьего или четвертого делитесь своими впечатлениями. А вообще хотелось бы найти подружку с детками для переписки.
 

oksana

Active member
Привет,мы 3 ждем, когда то даже мысли не было,что будем рожать еще,потому что казалось полный набор и сын,и дочь. Потому и промежуток большой получился, младшенькой на момент родов почти 9 будет.
Но к беременности подошли очень серьезно, ждем и волнуемся, наверное,еще сильнее,чем в 1 раз)))
 

regina04

Active member
Привет, у меня тоже третий, но как первый))) Разница между последними родами 11,5 лет. Есть и мальчик, и девочка, теперь снова мальчик. Солидарна с Лилей, волнуемся так, как никогда не волновались. Я вообще даже и не знала, что я такая паникерша. Видно с возрастом ко многому по-другому начинаешь относиться, особенно к новой жизни и ответственности. Очень хочется быстрее доходить и родить, потому что чувствую, что поседею от нервов пока выношу))
 

valeriya08

Active member
Девочки, какие вы молодцы!!!
Я тоже хочу троих деток!)) Но пока только первого жду...
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы!!!
Я тоже хочу троих деток!)) Но пока только первого жду...
Ничего, все впереди))) Я бы может и четвертого родила, деток много не бывает. Но, к сожалению, думаю, что это последний. Здоровье просто не позволит
 

yulya01

Active member
Здоровье действительно с возрастом уже не то. В 20 ходила первым- делала все, что такое отеки узнала со второй беременностью в 3 триместре, сейчас с третьей беременностью уже в первом начала много прибавлять. Живот то и дело тянет, не знаю как бы я сейчас на работу ходила, благо нахожусь еще в декрете с дочкой, ей 2 года.
 

ayinesk

Active member
Мы ждем третьего мальчика))), все беременности были запланированые, правда третью хотели девочку, но это уже спланировать никак нельзя, и мы все равно рады))). По поводу сложности беременности у меня наоборот получилось, хоть и переживаю как первый раз, но протекает Б гораздо легче, чем предыдущие: в этот раз ни токсикоза не было, что такое отеки я до сих пор не знаю, ни угрозы ни разу не было, всю эту Б анализы и скрининги в норме, и самое главное врачи не трепят нервы, как это было в предыдущие разы. Слава Богу, и надеюсь, что так и дальше будет))). Хотя первые Б были в 22 и 24 года, а сейчас 30 и чувствую себя лучше, чем тогда, и впринципе и я и муж не против и 4-го, а там как Бог даст))). Единственно беспокоит эта ситуация с кризисом и с войной, что иногда страшно становится детей заводить, потому что как дальше повернутся события никто не знает...
 

yuulyya

Active member
Я бы так хотела нескольких деток, много деток..но ведь все мы понимаем, что сейчас это один вопрос:финансовый..это же каждого и одеть и обуть, ну это полбеды, это и кружки, и садик и институт, и репетиторы..хочется чтоб детки умные, образованные были.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Здоровье действительно с возрастом уже не то. В 20 ходила первым- делала все, что такое отеки узнала со второй беременностью в 3 триместре, сейчас с третьей беременностью уже в первом начала много прибавлять. Живот то и дело тянет, не знаю как бы я сейчас на работу ходила, благо нахожусь еще в декрете с дочкой, ей 2 года.
А у меня, слава Богу, эта беременность протекает намного легче, чем первая. Хотя тогда было 26, а сейчас 41, через два месяца 42! Сейчас только с венами проблема, но я хожу всю беременность, и даже плаваю, в отпуск летали. В прошлую лежала постоянно на сохранении, до 5 месяцев постоянные кровотечения и т.д.
очень надеюсь, что и дальше все будет хорошо, хотя понимаю головой, что возраст... но раз Бог дал - значит так и надо. И именно сейчас!
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
Я бы так хотела нескольких деток, много деток..но ведь все мы понимаем, что сейчас это один вопрос:финансовый..это же каждого и одеть и обуть, ну это полбеды, это и кружки, и садик и институт, и репетиторы..хочется чтоб детки умные, образованные были.
Это, конечно, важно, но у всех разное представление о финансовом благополучии. Кто то считает, что прежле чем родить ребенка ему нужно квартиру купить и желательно поближе к Москве, а кто то и рад когда хоть самим есть где жить. Кто то не представляет как можно пользоваться б/у вещами для ребенка, а кто то без проблем пользуется, потому как разницы практически никакой, особенно вещи для младенцев, а в цене ощутимая. Насчет образования, если мама с папой не тупые, они и могут стать для ребенка на первое время репетитором, а потом, если ребенок смышленый, думаю ему не понадобятся репетиторы на каждый предмет, а только там где реально без него никак. Я думаю это искусственно делают бум на репетиторов, типа без них ребенок двоечником будет, а вот только зачем, простите, школа? Сейчас там что совсем ничему не учат? Или просто родители не хотят заморачиваться, и им проще заплатить педагогу, чем самим заниматься со своим ребенком. Мой сын сейчас кроме школы ходит на гимнастику и учится в школе искусств на фортепиано, мы платим только за школу искусств, и то в рамках гос. образования сумма гораздо ниже репетиторской, а уровень очень даже неплохой, мы в первом классе стали победителем школьного конкурса и сейчас готовимся к международному конкурсу. Так что все реально, было бы желание, и дальше надеюсь будем справляться. Конечно, я никого ни к чему не призываю, просто хочу сказать, что у каждой семьи разное восприятие материального достатка, и эта вещь настолько нестабильна, особенно в нынешней ситуации, сегодня есть, а завтра нет. Может быть такое, что кто то на их взгляд сделал все для будущих детей, а потом раз, и в одночасье все потерял. Никто не застрахован от этого... И для меня сейчас самое страшное это война, но наши дедушки и бабушки рожали нас и наших родителей и в войну и в голод, и мы как то выжили, и даже выросли не такими уж и глупыми людьми. Да, материальный достаток это важно, но ничто не заменит крепкой дружной семьи, даже не слишком обеспеченной, в которой вырастут хорошие, ответственные и неэгоистичные люди.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Здоровье действительно с возрастом уже не то. В 20 ходила первым- делала все, что такое отеки узнала со второй беременностью в 3 триместре, сейчас с третьей беременностью уже в первом начала много прибавлять. Живот то и дело тянет, не знаю как бы я сейчас на работу ходила, благо нахожусь еще в декрете с дочкой, ей 2 года.
Немного прибавлять))) Ты спроси ,сколько я прибавила))) Летом 51-52 кг бегала, на сегодняшний день 63 кг ,вроде разгрузочным днем сбавлю до 61-60,а потом опять привес.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
Это, конечно, важно, но у всех разное представление о финансовом благополучии. Кто то считает, что прежле чем родить ребенка ему нужно квартиру купить и желательно поближе к Москве, а кто то и рад когда хоть самим есть где жить. Кто то не представляет как можно пользоваться б/у вещами для ребенка, а кто то без проблем пользуется, потому как разницы практически никакой, особенно вещи для младенцев, а в цене ощутимая. Насчет образования, если мама с папой не тупые, они и могут стать для ребенка на первое время репетитором, а потом, если ребенок смышленый, думаю ему не понадобятся репетиторы на каждый предмет, а только там где реально без него никак. Я думаю это искусственно делают бум на репетиторов, типа без них ребенок двоечником будет, а вот только зачем, простите, школа? Сейчас там что совсем ничему не учат? Или просто родители не хотят заморачиваться, и им проще заплатить педагогу, чем самим заниматься со своим ребенком. Мой сын сейчас кроме школы ходит на гимнастику и учится в школе искусств на фортепиано, мы платим только за школу искусств, и то в рамках гос. образования сумма гораздо ниже репетиторской, а уровень очень даже неплохой, мы в первом классе стали победителем школьного конкурса и сейчас готовимся к международному конкурсу. Так что все реально, было бы желание, и дальше надеюсь будем справляться. Конечно, я никого ни к чему не призываю, просто хочу сказать, что у каждой семьи разное восприятие материального достатка, и эта вещь настолько нестабильна, особенно в нынешней ситуации, сегодня есть, а завтра нет. Может быть такое, что кто то на их взгляд сделал все для будущих детей, а потом раз, и в одночасье все потерял. Никто не застрахован от этого... И для меня сейчас самое страшное это война, но наши дедушки и бабушки рожали нас и наших родителей и в войну и в голод, и мы как то выжили, и даже выросли не такими уж и глупыми людьми. Да, материальный достаток это важно, но ничто не заменит крепкой дружной семьи, даже не слишком обеспеченной, в которой вырастут хорошие, ответственные и неэгоистичные люди.
+100000000,подписываюсь под каждым словом.
 

svetlana01

Active member
Согласна с вами частично, особенно насчет одежды. Но возможно вы еще не сталкивались ни с егэ ни с поступлением, дай Бог вашим детям сдать своими силами, без репетиторов и с помощью лишь родителей :)
А во времена бабушек и дедушек слава богу не было ни нынешней экономической ситуации, ни платных садиков и тд.
 

yelena03

Active member
Сама лично занимаюсь с детьми всеми уроками, к счастью математика и языки у меня не проблема. Племяш чудесно сдал ЕГЭ, у нас ЕНТ называется, и поступил без всяких репетиторов,учитывая,что учился на 3ки, учителя его тупым называли. Я не собираюсь нанимать репетиторов, никого из детей не отдавала в сады,нечего там делать, сын с 6 лет пошел на карате(платное), через год мы с того района переехали, и мы его отдали на таеквондо,уже бесплатно.Дочка с 4 лет на гимнастике была,одно название,что государственное и бесплатно, бухали туда денюжку. А потом убежали оттуда на таеквондо,но уже на платной основе,все поездки,форма,обмундирование за свой счет. При всем при этом главное,что есть необходимая еда, икрой и сырами с плесенью не питались никогда,да оно и не надо нам, одежда тоже необходимая есть. Ну не катаемся мы по курортам, нет у нас самой крутой в городе машины и коттеджа 3этажного.
Главное то не это.
Так что все в руках мамы и папы.
 

yekaterina08

Active member
Мне кажется, судя по своим знакомым, многие женщины, имея одного ребенка не хотят рожать еще потому, что трудно отказать самой себе в удовольствиях, лишить себя поездок, обременить себя заботами и бессонными ночами. Не все это признают, но зачастую это так и есть. Посмотришь на людей и дом и деньги и работа, и муж вроде просит родить, а нет не хочет она лишать себя свободной жизни.
 

mariiyaa

Active member
Я вот с только с третьей беременностью поняла, что когда в семье детей много - это здорово, это счастье! Хотя, когда забеременела, стеснялась, что скажут обо мне коллеги, соседи, люди сейчас иначе как-то относятся к многодетным. В женском коллективе зачастую слышишь, куда рожают, о чем думают?! А у самих один-два ребенка и считают, что это предел..
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Мне кажется, судя по своим знакомым, многие женщины, имея одного ребенка не хотят рожать еще потому, что трудно отказать самой себе в удовольствиях, лишить себя поездок, обременить себя заботами и бессонными ночами. Не все это признают, но зачастую это так и есть. Посмотришь на людей и дом и деньги и работа, и муж вроде просит родить, а нет не хочет она лишать себя свободной жизни.
Это точно, зачастую так и есть. У нас есть соседи по нашим меркам очень обеспеченные, дом выстроили от А до Я за 2 года почти с нуля, у каждого по машине не дешевой, и вот один у них ребенок 6 лет. Дом завален игрушками на любой вкус, но тем не менее этот мальчик все время приходит к нам поиграть с моими детьми. Все прошлое лето он с утра приходил, а вечером, когда уже спать пора его родители еле затаскивали домой. И не нужны ему эти горы игрушек, т.к. скучно ему одному. Почему они не хотят родить второго я не знаю, т.к. отношения не больше чем соседские, возможно хотят, а не могут, а возможно мыслят как большинство - тут бы одного на ноги поставить. А в итоге растет ребенок, привыкший что все и вся ему должны, и вообще он пуп земли.
 

sveetlana

Active member
Я тут как раз вспомнила про семью, они живут в Киргизии, это друг лучший моего мужа, они с женой оба врачи,зарплаты мизерные .Чисто на выживание. Так вот у них 4 детей,когда я услышала,про 3го ребенка у них,честно скажу, даже покрутила пальцем у виска, ну реально,там тяжело выжить. На съемной квартире, на мизерной зарплате.
Родили они 4 ребеночка, и как раз вот в ноябре мы к ним ездили, младшенькому почти годик. Блин,девчонки это такие дети!!!! дай Бог всем таких детишек,умненькие, красивенькие, и вообще обаяшки. Насколько я холодна к чужим детям,но в ее во всех 4х влюбилась.
Муж все это время зря не терял, успел переквалифицироваться из терапевта на узиста,ездил специально в Бишкек на учебу. Купил,заказал из Америки УЗИ аппарат новейший(не знаю,в какие долги они тогда влезли), арендовал помещение, сейчас к нему толпы людей ходят. ТТТ, скоро и жена его тоже должна поехать на учебу(повышение) ,он ей тоже хочет купить аппаратуру,чтоб уже на частной основе работала.
И по большому счету все у них налаживается.
Так что, вот вам реальный пример.Кто хочет,тот вылезет из нищеты и добьется.
И скажу по секрету,именно их пример меня тоже в какой то степени подтолкнул на вот эту беременность.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Мариетта Посмотреть сообщение
Это, конечно, важно, но у всех разное представление о финансовом благополучии. Кто то считает, что прежле чем родить ребенка ему нужно квартиру купить и желательно поближе к Москве, а кто то и рад когда хоть самим есть где жить. Кто то не представляет как можно пользоваться б/у вещами для ребенка, а кто то без проблем пользуется, потому как разницы практически никакой, особенно вещи для младенцев, а в цене ощутимая. Насчет образования, если мама с папой не тупые, они и могут стать для ребенка на первое время репетитором, а потом, если ребенок смышленый, думаю ему не понадобятся репетиторы на каждый предмет, а только там где реально без него никак. Я думаю это искусственно делают бум на репетиторов, типа без них ребенок двоечником будет, а вот только зачем, простите, школа? Сейчас там что совсем ничему не учат? Или просто родители не хотят заморачиваться, и им проще заплатить педагогу, чем самим заниматься со своим ребенком. Мой сын сейчас кроме школы ходит на гимнастику и учится в школе искусств на фортепиано, мы платим только за школу искусств, и то в рамках гос. образования сумма гораздо ниже репетиторской, а уровень очень даже неплохой, мы в первом классе стали победителем школьного конкурса и сейчас готовимся к международному конкурсу. Так что все реально, было бы желание, и дальше надеюсь будем справляться. Конечно, я никого ни к чему не призываю, просто хочу сказать, что у каждой семьи разное восприятие материального достатка, и эта вещь настолько нестабильна, особенно в нынешней ситуации, сегодня есть, а завтра нет. Может быть такое, что кто то на их взгляд сделал все для будущих детей, а потом раз, и в одночасье все потерял. Никто не застрахован от этого... И для меня сейчас самое страшное это война, но наши дедушки и бабушки рожали нас и наших родителей и в войну и в голод, и мы как то выжили, и даже выросли не такими уж и глупыми людьми. Да, материальный достаток это важно, но ничто не заменит крепкой дружной семьи, даже не слишком обеспеченной, в которой вырастут хорошие, ответственные и неэгоистичные люди.
Умничка, добавить нечего)) Хотя все-равно, конечно, хочется чтобы у твоего ребенка (да и у самой))) все было. Я вот больше всего страдаю не от того, что у меня нет сумочки от Гуччи, а от отсутствия некоторых возможностей, которые без денег увы, невозможны, например, увидеть мир своими глазами.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
Немного прибавлять))) Ты спроси ,сколько я прибавила))) Летом 51-52 кг бегала, на сегодняшний день 63 кг ,вроде разгрузочным днем сбавлю до 61-60,а потом опять привес.
Какой у тебя рост?)) Если бы я весила 52, я бы не бегала, а летала, пришлось бы грузики к ногам привязывать)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх