Читаете книги по воспитанию?

regina04

Active member
Интересно, кто-то руководствуется книгами по воспитанию детей? Я хочу кого-нибудь почитать, но хочется, чтобы по делу, чтобы знающий автор был. Может что посоветуете?
 

mariya08

Active member
Я читаю все подряд, и про деток, разумеется, тоже - я же мама! Вот что больше всего понравилось:

«После трех уже поздно» (Масару Ибука)

«Как решать проблемы воспитания, не теряя самообладания. Книга для родителей дошкольников» (Марина Аромштам)

«Воспитание ребенка от 1 года до 3 лет. Перезагрузка» (Елизавета Филоненко)

Все книги в электронном виде читала. Много информации из них было полезной.
 

lyyuudmila

Active member
Мне нравится А. Фабер, Эл. Мазлиш «Свободные родители, свободные дети». Вот прямо это моя настольная книга. Чем нравится - конкретными советами, а не рассуждениями. Когда у тебя 2 детей и они разные по характеру и к ним нужно найти подход, вот тогда эта книга не заменима.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Интересно, кто-то руководствуется книгами по воспитанию детей? Я хочу кого-нибудь почитать, но хочется, чтобы по делу, чтобы знающий автор был. Может что посоветуете?
Марина Аромштам стала моей настольной книгой на несколько лет, потом перешла к сестре, теперь уже у племянницы. Зачитали буквально до дыр. Классная вещь и написана очень позитивно.
 

anyyutkaa

Active member
Мне очень нравятся книги Людмилы Петрановской. Сама не читала, но слышала много отличных отзывов о книгах Анна Быкова «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой» и Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа». Планирую в ближайшее время прочесть эти книги.
 

kristiinaa

Active member
Нет, не читаю. Сейчас в интернете все больше информации нахожу. В том числе и на данном форуме. Не думаю, что книги сейчас более актуальны. Прошлое поколение и их привязанности к книгам ушли в прошлое.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх