Чем опасно острое во время беременности?

irina07

Active member
Девчоночки, вы едите острое? Я сейчас на 18 неделе, дико хочется острых крылышков!! хоть на стену лезь, но у меня от живот дико болел и до беременности, а с учетом того через что нам пришлось пройти ради нее, я боюсь лишний раз рисковать. Не вызовет ли негативных последствий такая острая еда?
 

mariiyaa

Active member
я ела чеснок и все без проблем)))
тут надо смотреть по состоянию своему
 

yelena05

Active member
Чили перец нежелательно будет и очень острую еду постоянно, чеснок же как раз полезно потому что помогает справляться и с простудой и т.д. В холодное время года очень даже полезен.
 

leenaa

Active member
Был у меня "бум" в какой-то месяц, когда жесть как хотелось острого. Потом стало больно ходить по большому в туалет. Сразу отпала охота к остринке).
 

yelena

Active member
При беременности острую пищу можно есть в малых количествах. А вот при грудном вскармливании об остром нужно забыть, так как от такой пищи молоко также приобретет неприятный острый привкус и малыш может отказаться от груди.
 

angelina02

Active member
ой, однажды так захотелось сосиску полить горчицей русской ядрено. чтобы до слез, да с черным хлебом все это слопать.
я так и сделала). слезы из глаз брызжут, а счастье пыщет)))
 

anyyutkaa

Active member
Мне тоже хотелось острого периодически. И ничего страшного. Я жила по принципу, что если хочется, то значит организм сам знает что ему нужно и можно.
 

yyeelenaa

Active member
Я очень люблю не очень острую аджику. Которую можно по полчайной ложки есть. И не думаю, что смогу отказаться от этого и на время беременности.
 

yulya02

Active member
Скушайте, на здоровье!!! Я считаю, что если что то очень хочется, то не стоит себя ограничивать, значит именно это сейчас надо вашему организму.
 

aneley

Active member
Говорят что может стать причиной для выкидыша при тонусе матки, но если ничего такого нет, то наверное можно как-то попробовать что-то остренькое если очень уж хочется.
 

oksana01

Active member
У меня от острого изжога начиналась сразу же, и ребёнок мог по долгу икать потом в животе. У меня такая же реакция и на жирное была. Это лично мои наблюдения.
 

anyuta04

Active member
Такая тема: у меня сейчас 23-я неделя ,с самого начала беременности не могу отказаться от корейской приправы ,ем морковь и баклажаны по-корейски,не очень острые на вкус,я привыкла . Изжоги,гастрита нет от этой еды .Но как лето началось ,стало чаще тянуть на эти салаты ,соленого в жару хочется (низкое давление).Стала бояться - вдруг корейская приправа может вызвать аллергию у будущего ребенка?
 

yuliyya

Active member
Мне так же хочется остренького, но из-за того что проблемы с кишечников, становится только хуже. Гинеколог советовала полностью исключить из своего рациона острые и соленые блюда.
 

anila

Active member
Если проблем со здоровьем нет, то можно и острое в меру. Я ему и горчицу и хрен, чеснок и острый перец, но все очень в небольших количествах.
 

yelena03

Active member
Я тоже люблю острое, но когда во время беременности обострилось СРК, моментально желание отпало. Тем более, что после острого и солёного сильно хочется пить, а это может и к отёкам привести.
 

mariiyaa

Active member
Я читала, что на последних днях беременности для того, что бы спровоцировать роды нужно съесть острого. Из этого следует, что скорее всего на вашем сроке лучше этого не делать, как-то страшно.
 

yekaterina08

Active member
Острый перчик вообще не опасен, наоборот он защищает желудок от helicobacter pylori, который провоцирует язву желудка. И Острое хорошо влияет на давление. нормализует и повышенное и пониженное.
Вы же не думаете, что ребёнку перепадает еда с вашего жкт?)))
 

lady.yuliya

Active member
обожаю острое, тоже спросила врача если не проблема, она сказала что это с беременностью никак не связано
но вот кофе рекомендовала не пить, пришлось перейти на напиток из цикория. Удовольствие сомнительное, но хоть полезно
 

regina04

Active member
Очень люблю острое, даже любимый шоколад - с острым перцем. И кофе пью две чашечки в день, сколько консультировалась в интернете и с врачом, ничего от кофе не будет ребёнку. Многие мифы насчёт запретов во время беременности давно опровергнуты.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх