Чем лучше восстанавливать грудь после родов: упражнениями или кремом?

anyuta04

Active member
А меня грудь после родов стала наверное размера на 2 больше. Такая красивая. Я сейчас одевая такие декольте, что у моего мужа просто крыша едет. Но знаю, что когда закончу кормить грудь не будет уже такой эффектной. Восстановление груди после родов возможно с помощью упражнений или кремов?
 

kaatyya

Active member
По личному опыту скажу, что грудь после родов и кормления вернется практически в изначальную форму, но чтобы не допустить ее обвисания и растяжек, во время кормления нужно пользоваться поддерживающими бюстгалтерами.
 

nadezhda01

Active member
Как-то эта проблема меня миновала, и если честно, если бы сейчас об этом не прочитала, то и не знала, что такая проблема существует. У меня после родов она как-то самостоятельно пришла в норму.)
 

irina07

Active member
А у меня тоже по началу увеличилась, а потом уменьшилась, стала даже меньше, чем до родов. Но потом слава Богу восстановилась и без кремов и упражнений. Думаю, что и у вас все закончится нормально.
 

maarina

Active member
Да, в большинстве случаев, после завершения ГВ грудь приобретает те же размеры, что и до беременности, но вот форма оставляет желать лучшего. Хотя со временем более менее все налаживается и для лучшего результата стоит поделать упражнения для укрепления мышц груди, помазюкаться кремами.
 

larisa07

Active member
Неужели беременность и роды так сильно влияют на грудь, что нужно потом специально ее восстанавливать? Наверное надо всю беременность просто пользоваться какими то укрепляющими кремами и носить специальное белье.
 

oksana07

Active member
У моей подруги после трех родов грудь стала похожа на уши спаниеля, так она легла на реабилитацию в КГ Лапино, и очень хорошо восстановилась. Я тоже ее совету последовала, и решила лечь после родов на реабилитацию, мне делали много различных процедур, восстановилась как психологически, так и физически, и грудь немного подтянула, кожа стала гладкая и упругая.
 

yuliya02

Active member
у меня после грудного вскармливания грудь стала еще меньше, чем была до родов. после второго ГВ планирую заняться серьезно грудью в плане упражнений. думаю, что это реально достичь формы, которой желаешь.
 

gaalinaa

Active member
я вот тоже только молчу о груди после родров все стало мягкое и не очень эластичное((, правда за пол года тренировок в зале состояние груди улучшилось и она приобрела приличный вид, но сколько для этого работать нужно было. мой совет, нужно во время кормления носить хорошее поддерживающее белье. я не носила. вот у меня все и отвисло, и пользоваться маслами для кормящих мам для груди, думаю так последствий будет гораздо меньше.
 

yyeleenaa

Active member
Конечна упругость и размер меняются после родов, и чаще всего не в лучшую сторону. Но если правильно ухаживать за грудью и выполнять не сложный комплекс упражнений, то все можно поправить) Мыть грудь прохладной водой и пользоваться кремом для упругости или маслом для груди, делать самой массаж. Отжимания и разводки рук помогут укрепить мышцу. а так же подтянуть саму грудь, а если добавить веса в руки, то можно и нарастить не много))
 

yuuliyya

Active member
Одно занаю точно, после двух детей. Придется попотеть((. Мой совет для будущих мам, берегите грудь до родов. То есть прохладная водичка и крема всю беременность, это само собой. Когда родите всегда носите бюстгальтер, который хорошо поддерживает грудь, хорошо бы было в нем спать. Не расцеживайтесь сильно , чтоб молока вырабатывалось ровно столько, сколько нужно крохе. Я имею ввиду не сцеживаться после кормления. И все время пользоваться кремом для груди, есть спец. крема для кормящих мам. Ну и физкультура после родов, банальные упражнения для подтянутости груди.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Я не хотела чтоб моя грудь отвисла после кормления. И начала читать как можно ее укрепить. Во-первых нужно сидеть всегда прямо не сутулится чтобы мышцы груди не слабели. А еще отжимания. Мне это помогло.
Видимо, у вас проблемы особо не было, если одни отжимания вам помогли. Нужно заниматься комплексно, делать 5-6 упражнений для груди, чтобы мышцы не привыкали.
 

kristina05

Active member
Ха-ха, кремом грудь не восстановить, даже не пытайтесь. Грудь после родов вообще сложно восстановить, это длительный и трудоемкий процесс.
 

vaaleentiinaa

Active member
Я планирую после родов и окончания гв заниматься в спорт.зале, отжиматься, поднимать гантели, заниматься с резинкой, былую форму это не вернет, но подтянет однозначно.
 

alina07

Active member
В груди нет мышц, о каких упражнениях речь? я надеюсь только на генетику
погуглите бодибилдерш, у них при накачанных мышцах часто встречается висячая грудь, прямо ушки спаниеля бывают.
(хотела картинку вставить, но антивирус на неё ругается)
 

anyaa

Active member
Упражнения помогут укрепить мышцы груди и она просто не будет висеть, а вот упругости она может лишиться и ничем тут не поможешь. В груди много жировой ткани и если понабрать вес, то она может остаться большой, но это не вариант)
 

yelena06

Active member
Если все в комплексе делать, я имею ввиду и упражнения на укрепление мышц груди и крема использовать специальные, то толк возможно и будет. Но это нужно делать регулярно.
 

akilehzna

Active member
Думаю много зависит от изначальной формы груди и ее размера. Упражнения помогут ее подтянуть, но с обвисанием наврятли справятся. Лучше поддерживающие бюстгальтеры приобрести)
 

karolina03

Active member
У меня подруга просто импланты после вторых родов вставила. С удивлением читаю в этой ветке про какую-то реабилитацию для железистой ткани....
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
А меня грудь после родов стала наверное размера на 2 больше. Такая красивая. Я сейчас одевая такие декольте, что у моего мужа просто крыша едет. Но знаю, что когда закончу кормить грудь не будет уже такой эффектной. Восстановление груди после родов возможно с помощью упражнений или кремов?
Я не верю, что крем в силе поддерживать вашу грудь на должном уровне. Я за спорт, так можно реально подтянуть мышцы, тонизировать грудь, а еще хорошо делать контрастный душ.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх