Боли в сердце у беременных

alena05

Active member
Это даже не так боли как колет в сердце. Я с испугу делала уже кардиограмму несколько недель назад, но там всё хорошо. Боли и тяжесть в сердце для беременных - это норма?
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Это даже не так боли как колет в сердце. Я с испугу делала уже кардиограмму несколько недель назад, но там всё хорошо. Боли и тяжесть в сердце для беременных - это норма?
Нет не нормально, советую сделать УЗИ сердца, так как кардиограмма часто ничего не показывает, а проблемы с сердцем есть и их надо лечить.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Это даже не так боли как колет в сердце. Я с испугу делала уже кардиограмму несколько недель назад, но там всё хорошо. Боли и тяжесть в сердце для беременных - это норма?
А вы в кардиолога были или в участкового врача, кардиолог узкий специалист и он лучше может определить что с сердцем, иногда достаточно попринимать пару дней валерианку и все проходит.
 

sveta07

Active member
Может именно в этом случае верно выражение, что ребенок под сердцем, и поэтому немного покалывает. Раз кардиограмма показала, что все хорошо, значит перестаньте думать о плохом, думайте позитивно и даже не заметите как все перестанет болеть.
 

vip.kseniya

Active member
Конечно лучше всего это держать на контроле. Всегда не бойтесь задать 20 раз вопрос врачу, иногда они на 20-й раз сами понимают, что что-то пропустили. Сердце очень важно и во время родов, да и вообще. В принципе как и любой другой орган.
 

arinka05

Active member
Пока ходишь беременной, то врачи могут что-нибудь напутать, то в анализах, то еще что-нибудь. А наше сердце оно не железное, а особенно во время беременности. Поэтому надо почаще стараться отдыхать, смотреть мультики. Больше позитива
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
Может именно в этом случае верно выражение, что ребенок под сердцем, и поэтому немного покалывает. Раз кардиограмма показала, что все хорошо, значит перестаньте думать о плохом, думайте позитивно и даже не заметите как все перестанет болеть.
Кардиограмма еще не показатель, что с сердцем все в порядке, у нас у родственника был инфаркт, а кардиограмма ничего не показывала, только на УЗИ увидели.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Кардиограмма еще не показатель, что с сердцем все в порядке, у нас у родственника был инфаркт, а кардиограмма ничего не показывала, только на УЗИ увидели.
Это точно, лучше УЗИ.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
Это точно, лучше УЗИ.
Узи это однозначно лучше, там и результаты конкретнее будут и лучше знать все подробности. Это может быть нагрузка на сердце, надо чаще бывать на воздухе, отдыхать.
 

aynat

Active member
Добрый день! Конечно не норма, нужна консультация у врача кардиолога, УЗИ сердца. Еще могу посоветовать, если есть результаты анализов на руках написать свой вопрос в перинатальный центр Сердце Мамы и Малыша при институте им.Бакулева, моя начальница так сделала ей посоветовали сначала на форумах получить ответы от врачей и уже решить куда пойти и что делать.
 

sveetlana

Active member
Болей сердечных, как таковых, никогда не ощущала. Не мнительная я. Но, как оказалось, ЭКГ у меня не очень, направили в кардиологический центр на консультацию и УЗИ. И оп-ля, диагноз: пролапс митрального клапана с митральной регуртитацией. Не смертельно, но в обменную карту все вклеила, так как роды - есть сильные физические нагрузки, что противопоказано... Так, что девочки, если что беспокоит, вперед на консультацию к кардиологу.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
у меня тоже колет иногда. надо у врача спросить
У меня не колет ничего, но пролапс присутствует - как итог - роды в роддоме кардиологическго типа.
 

alena03

Active member
Болей сердечных, как таковых, никогда не ощущала. Не мнительная я. Но, как оказалось, ЭКГ у меня не очень, направили в кардиологический центр на консультацию и УЗИ. И оп-ля, диагноз: пролапс митрального клапана с митральной регуртитацией. Не смертельно, но в обменную карту все вклеила, так как роды - есть сильные физические нагрузки, что противопоказано... Так, что девочки, если что беспокоит, вперед на консультацию к кардиологу.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
у меня тоже колет иногда. надо у врача спросить
У меня не колет ничего, но пролапс присутствует - как итог - роды в роддоме кардиологическго типа.
 

anya

Active member
Боли могут носить и психосоматический характер, просто не хватает вам чего-то в жизни. Но в любом случак УЗИ сердца я бы сделала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх