болезненная овуляция симптомы

mariya08

Active member
Сейчас готовлюсь к стимуляции овуляции. Доктор сказал, что овуляцию нужно будет контролировать в назначенное время, хотя.."думаю ты ее почувствуешь, она будет более болезненная"-сказала врач. Вот хочу поинтересоваться- болезненная овуляция симптомы какие должны быть, чтобы не прозевать?
 

akilehzna

Active member
Если честно я свою овуляцию не чувствовала, просто знала, что вот где-то должна быть исходя из цикла,... а еще выделения усиливались. А девочки говорят, что симптомы похожи чем-то на месячные- спина болит, грудь "наливается", низом тянет...
 

svetlana01

Active member
у меня тянуло внизу живота и мне кажется настроение менялось, к сожалению, не в лучшую сторону(, а еще более чувствительна к мужненому вниманию была...может врач имела ввиду, что не болезненная, а более "яркая", ну т.е. более четко Вы ее почувствуете.
 

oksana01

Active member
Спасибо девочки. Мурка- даже не знаю, что имел ввиду доктор(( они порой чего-нибудь скажут, а я потом хожу "перевариваю", хорошо хоть спросить есть вот у кого..а так мучайся в догадках... Буду к себе прислушиваться)
 

sveetlana

Active member
да это точно..врачи -они такие загадошные личности)) ну если уж совсем ничего не почувствуете, сроки, как я понимаю, вам посчитают приблизительные, когда она должна пройти- запаситесь тестами на овуляцию. Удачи вам!!!
 

dasha04

Active member
Спасибо Лилу. Да тестами запасусь...и о них вот сейчас сижу, читаю..как да что..Сейчас столько всего продают, и пока об этом мало знаешь-надо изучать, жалко только, что слишком многим приходится этим всем (стимуляции, тесты...) пользоваться(
 

yelena01

Active member
Девочки когда овуляция у меня , то болит яичник, режит бывает, когда она наступает, то узи обычно показывает жидкость в малом тазу.
 

yelena

Active member
отлично так вас врач настроила. можно бы и более мягко выразиться.
 

anyyuta

Active member
Мне тоже врач сказала,что ты почувствуешь овуляцию! При всем,что утром делала тест на овуляцию показал отриц. вечером почувствовала покалывания в животе и тошноту, сделала тест, овуляция пришла))) У каждого все индивидуально прислушайтесь к своему организму!))А вам удачи)
 

yelena07

Active member
Я вот на пример вообще не особо чувствовала овуляцию, у сестры всегда тянет живот и она знает что овуля пришла. Нужно будет просто понаблюдать за своим организмом.
 

anitnelav

Active member
Я всегда чувствую овуляцию в левом яичнике, в правом через раз. Ощущается это как тянущие боли, иногда кольнет.. а также в выделениях появляются кровавые прожилки, правда не всегда (звучит страшно))) Боль периодически появляется в течении 1 дня
 

vika02

Active member
У меня тоже вот так, покалывает, потягивает в боку, то в левом, то в правом, потом перестанет, и все. И так в дни овули предполагаемой постоянно. Так что врач наверное имеет ввиду, что вы будете это лучше ощущать, вот и все.
 

viktoriya03

Active member
Ого видно сильно хотите забеременеть , я только график рисовала и измененной температурой.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Сейчас готовлюсь к стимуляции овуляции. Доктор сказал, что овуляцию нужно будет контролировать в назначенное время, хотя.."думаю ты ее почувствуешь, она будет более болезненная"-сказала врач. Вот хочу поинтересоваться- болезненная овуляция симптомы какие должны быть, чтобы не прозевать?
При овуляции достаточно сильно тянет один из яичников, это прямо ощутимо, помимо этого слева или справа могут быть необычные покалывания.
 

svetlana

Active member
Овуляция не болезненная, а скорее чувствительная. Немного колит в яичнике, но чтобы были боли, такого нет. Хотя знакомая моя рассказывала, что у нее во время овуляции сильно болит живот, ей даже обезболивающие приходилось принимать. У всех по разному в общем.
 

vip.yuliya

Active member
Я вообще не чувствую овуляцию, некоторые описывают о боли или странных ощущениях, но лично у меня ничего подобного не наблюдается. Знаю что продаются специальные тесты на выявление овуляции, если что!
 

ayisatsana

Active member
Я тоже считаю, что болезненной ее назвать точно нельзя. Просто немного тянет или легко покалывает, такие ощущения никак не примечательны для многих.
 

anya

Active member
У меня последние несколько лет болезненная овуляция. Кажется, что аппендицит болит, а потом смотрю в календарь на телефоне и понимаю, что опять середина цикла. Врач ответила так бывает(((
 

kaatyya

Active member
Овуляция не болезненная, а скорее чувствительная. Немного колит в яичнике, но чтобы были боли, такого нет. Хотя знакомая моя рассказывала, что у нее во время овуляции сильно болит живот, ей даже обезболивающие приходилось принимать. У всех по разному в общем.
 

eveelina

Active member
Я тоже считаю, что болезненной ее назвать точно нельзя. Просто немного тянет или легко покалывает, такие ощущения никак не примечательны для многих.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх