Боюсь пропустить схватки

yyeekaateeriinaa

Active member
Я понимаю это звучит глупо. Сейчас мой срок 38 недель 6 дней. Пдр стоит на 1 февраля. С 37 недели меня мучают ноющие боли внизу живота, точь в точь как при месячных. Поноет и отпустит. Сейчас я жду схватки. Все говорят, что они и начинаются как ноющие боли при месячных. И вот уже 2 недели при каждой ноющей боли я впадаю в ступор, что это начинаются схватки или мои обычные боли. Идти в душ и собираться в роддом или как всегда лежа переждать. У вас есть ноющие боли на последних неделях?
 

alina02

Active member
у меня в течении 2 недель тоже каждый день или через день схватывает низ живота. но это не несет ни какой переодичности и ни каких интервалов. просто болит минуты 3-5. так бывает по нескольку раз в день. или может вообще не быть. но я уже не обращаю внимания. тк понимаю что это все не то.
думаю когда реально буде "то" то не смогу это пропустить. думаю и вы не сможете. и ни кто не смог бы
 

yelena09

Active member
Если это не схватки, то боль проходит после теплой ванны/душа или чашки чая.
Это в теории насколько я знаю)
А так я тоже волнуюсь как бы не пропустить.
Сегодня была на курсе подготовки к родам - рекомендуют не ехать рано в роддом, чтобы не начинали стимулировать, а дождаться интервала между схватками в 7, а лучше 5 минут. Но это если все остальное в порядке.
А вобще советовали слушать себя и если хочется в роддом, то ехать, если есть желание пока побыть дома - полежать, поесть и т.п., то подождать дома.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Если это не схватки, то боль проходит после теплой ванны/душа или чашки чая.
Это в теории насколько я знаю)
А так я тоже волнуюсь как бы не пропустить.
Сегодня была на курсе подготовки к родам - рекомендуют не ехать рано в роддом, чтобы не начинали стимулировать, а дождаться интервала между схватками в 7, а лучше 5 минут. Но это если все остальное в порядке.
А вобще советовали слушать себя и если хочется в роддом, то ехать, если есть желание пока побыть дома - полежать, поесть и т.п., то подождать дома.
я буду до последнего дома. ну как до последнего. буду ждать интервала в 10 минут. дом и есть дом. а там положат в палату и может придется еще лежать пол дня там. и так тяжело а тут еще больничные стены с ума сведут
 

aneley

Active member
Вчера в палате со мной у девочки начались роды 1-е. Ныл живот иногда в течении дня, к вечеру схватки сразу 5-7 мин, врачи её смотрели сказали шейка длинная лежать долго и в родовое не перевели сразу, через 2 часа у неё уже был процесс полным ходом. В общем схватки начались к неё в 7 вечера, к 23 родила.
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
Вчера в палате со мной у девочки начались роды 1-е. Ныл живот иногда в течении дня, к вечеру схватки сразу 5-7 мин, врачи её смотрели сказали шейка длинная лежать долго и в родовое не перевели сразу, через 2 часа у неё уже был процесс полным ходом. В общем схватки начались к неё в 7 вечера, к 23 родила.
как у нее болело просто в течении одного дня а потом вечером шарахнуло?
или так же за какой то время. неделю, две?
 

anyaa

Active member
Иногда ныл у неё живот, без порядочного и не сильно. А вечером резко началисьтянучие боли и схватки
 

sveetlaanaa

Active member
Я думаю поехать в роддом сразу как только определюсь, что это точно схватки. Врач говорит, что как только появятся периодичные боли, можно часок дома полежать, убедиться, что они точно периодичные. Но как то я не представляю, что это значит. Начало болеть, потом резко отпустило. Потом опять начало болеть, отпустило. И все это через равные промежутки времени .... Такой тупой себя чувствую. Это ж надо бояться пропустить схватки ... :)
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Я думаю поехать в роддом сразу как только определюсь, что это точно схватки. Врач говорит, что как только появятся периодичные боли, можно часок дома полежать, убедиться, что они точно периодичные. Но как то я не представляю, что это значит. Начало болеть, потом резко отпустило. Потом опять начало болеть, отпустило. И все это через равные промежутки времени .... Такой тупой себя чувствую. Это ж надо бояться пропустить схватки ... :)
я установила на телефон счетчик схваток. там просто типа секундомера, сначала замечаешь сколько времени болит, потом сколько времени интервал. то есть затишье. по идеи он и должен потом написать что уже пора ехать в рд.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Котябра Посмотреть сообщение
Я думаю поехать в роддом сразу как только определюсь, что это точно схватки. Врач говорит, что как только появятся периодичные боли, можно часок дома полежать, убедиться, что они точно периодичные. Но как то я не представляю, что это значит. Начало болеть, потом резко отпустило. Потом опять начало болеть, отпустило. И все это через равные промежутки времени .... Такой тупой себя чувствую. Это ж надо бояться пропустить схватки ... :)
Это нормально бояться пропустить схватки! Я буду рожать во второй раз, но все равно боюсь пропустить начало. Вот пример: 14 числа у меня начались схватки 45 сек через 7 минут, периодичные, с равными промежутками, счетчик схваток на телефоне мне яростно твердил уже после первой - срочно в РД, но я не поехала, выпила ношпу и пошла ходить. Через 2 часа все прошло.... вот это были мучительные 2 часа - ехать, не ехать... ехать? не ехать??
 

yana08

Active member
Девочки, а схватки это просто ноющая боль периодически? Или еще что-то? У меня вот сегодня чую внизу живота так сильно напрягается матка периодически, а потом отпускает, но боли не чувствую, просто комок. Это что???
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Девочки, а схватки это просто ноющая боль периодически? Или еще что-то? У меня вот сегодня чую внизу живота так сильно напрягается матка периодически, а потом отпускает, но боли не чувствую, просто комок. Это что???
У всех по-разному. У меня это боль, как при месячных, но по нарастающей до пика и потом по убывающей. То есть не просто резко заболело, а постепенно. Кому-то больше в поясницу отдаёт, кому-то в низ живота, а у кого-то просто ощущения тонуса без боли. Главный показатель именно настоящих, а не тренировочных схваток, их периодичность. То есть одинаковые схватки через равный промежуток времени.
 

yaanaa

Active member
Спасибо, Катя. Буду следить. Ночью опять повторялось, выпила ношпу.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя. Буду следить. Ночью опять повторялось, выпила ношпу.
Надя, у меня почти каждый вечер теперь так прихватывает.
В первую Б вообще не было треников - сразу нормальные схватки и рожать поехала.
 

yana05

Active member
Девочки, простите, что влезла к вам в темку, но могу поделиться немножко опытом, может кому пригодится:
У меня примерно за 3 дня до родов начал чиститься организм - диарея и тошнота.
А за день до родов тянуло живот, как при месячных. Тянуло и отпускало, без установленной периодичности. А потом эта периодичность начала увеличиваться. Так я поняла, что это ложные. А на след. день я аж проснулась утром от того, что сильно тянуло поясницу. Только поясницу. Тут я поняла, что всё, рожу сегодня.
Потом, спустя часа 3 начало и живот прихватывать. Я попробовала выпить но-шпу, чтобы проверить, ложные это схватки или нет. Но-шпа не помогла. Не ложные)))) От боли мне помогало массировать поясницу и прыгать сидя на кровати, подогнув под себя ноги. Но и тогда схватки были без установленной периодичности, но потом промежуток между ними начал сокращаться. Потом пошли коричневые выделения и меня опять понесло в туалет) Там же вышла и пробка. И тогда я поехала в роддом. Оказалось, что уже почти полное открытие. Вот так)))
 

irina02

Active member
Ого, с полным открытием в роддом приезжать - это ж какого терпения и смелости надо набраться!)))
 

masha07

Active member
У меня в первые роды совсем было по-другому: пробка за 2 дня отошла. Ложных схваток совсем не было. Начало вечером прихватывать, в рд не хотела пока ехать, врачу позвонила - говорит, терпи до утра и приезжай. В итоге в 3 часа ночи вызвала скорую и поехала, оказалось раскрытие 6-7 пальцев, а схватки не особо болезненные были, то есть не прочувствовала, как так сильно раскрылась.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх