БЦЖ после медотводов

nastya05

Active member
Всем привет. Интересует такой вопрос, кто делал первую БЦЖ ближе к году по причине медотводов, расскажите как готовились? Принимали ли антигистаминные? (особенно интересует мнение мамочек деток аллергиков). Какая была реакция манту? Ну и в общем и целом как все прошло? Нам сейчас 10 мес ждем манту. Прививки нет ни одной.
 

yelena06

Active member
Моему мальчишу делали БЦЖ в 11 месяцев. Все прошло отлично. У него атопический дерматит, из-за чего был длительный курс зиртека. Ну и, собственно, БЦЖ делали на фоне зиртека. А вот для манту я прекратила давать антигистамин. Вобщем, все прошло очень даже гладко. Сейчас уже сделали от полиомиелита и АКДС.
 

tamara

Active member
Скажите а АКДС какую делали (нашу или импортную), как прошла реакция? Так же на Зиртеке? И через сколько после БЦЖ сделали первую АКДС?
 

aylo

Active member
АКДС делали нашу. В поликлинике. Была возможность делать и импортную в платном центре, но взвесив все "за" и "против" сделали нашу. Делали тоже на фоне зиртека. После БЦЖ прошло два месяца. В этот же день немного поднялась температура (до 37,3), но ребенок себя чувствовал и вел отлично.
Я очень боялась, конечно, делать АКДС, начитавшись страшилок, но болезней я боюсь еще больше))))))
 

larisa07

Active member
А у вас из-за чего отвод был? Можете в ЛС писать, если что.
 

akilehzna

Active member
Мы родились с инфекцией мочевыводящих путей и пневмонией. Отвод был на пол года, а потом то жара, то заболеем, вот все никак не начнем)))
 

viktoriya03

Active member
Недоношенность 32 недели, внутриутробная ЦМВ инфекция, пневмония, ВЖК (не помню, какой степени). К счастью, все без последствий.
 

mariiyaa

Active member
Нам делали БЦЖ в роддоме еще никак не готовились. Все прошло хорошо, вакцина была больничная. Все остальные вакцины я покупала сама в аптеке.Но антигистаминные не давала ни разу перед вакцинацией.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ElenaRo Посмотреть сообщение
Всем привет. Интересует такой вопрос, кто делал первую БЦЖ ближе к году по причине медотводов, расскажите как готовились? Принимали ли антигистаминные? (особенно интересует мнение мамочек деток аллергиков). Какая была реакция манту? Ну и в общем и целом как все прошло? Нам сейчас 10 мес ждем манту. Прививки нет ни одной.
Нам в 1,5 мес делали в больнице при выписке БЦЖ-М! просите эту вакцину! потом медотвод был на полгода, недоношенные потому что. А с года начали делать прививки по индивидуальному календарю.
 

anya

Active member
С старшей делали в роддоме, а вот младшей ближе к году. Я сама так решила, что пусть окрепнет. Никак не готовилась. просто сдали кровь и мочу перед прививкой, осмотр у педиатра и вперед Перед прививкой за пару дней минимализировать контакты с обществом и после тоже, чтоб не заразиться и дать организму спокойно вырабатывать антитела. ну еще пить давать нужно и не заставлять кушать. ВСЕ.
 

irina02

Active member
У нас у соседки тоже у малого атопический дерматит, так вот у него нет ни одной прививки, врачи настаивают, а вот аллерголог им сама говорит, что не стоит делать прививку. И сама мамочка тоже ждет, что может перерастут.
 

anna08

Active member
С старшей делали в роддоме, а вот младшей ближе к году. Я сама так решила, что пусть окрепнет. Никак не готовилась. просто сдали кровь и мочу перед прививкой, осмотр у педиатра и вперед Перед прививкой за пару дней минимализировать контакты с обществом и после тоже, чтоб не заразиться и дать организму спокойно вырабатывать антитела. ну еще пить давать нужно и не заставлять кушать. ВСЕ.
 

natasha08

Active member
У нас у соседки тоже у малого атопический дерматит, так вот у него нет ни одной прививки, врачи настаивают, а вот аллерголог им сама говорит, что не стоит делать прививку. И сама мамочка тоже ждет, что может перерастут.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх