А можно пить противозачаточные?

irina02

Active member
Девчата, нужен совет! А после родов когда можно пить противозачаточные таблетки? Есть какие-то которые можно при кормлении грудью? Или нужно ждать пока грудное закончится?
 

oksana

Active member
Нет, нельзя пить противозачаточные пока кормите грудью, только после окончания гинеколог должен вам подобрать нужные таблетки, которые вам будут разрешены.
 

akilehzna

Active member
Есть какие-то препараты, разрешенные при кормлении грудью. Сама честно говоря не пробовала, но слышала от девочек, что гинеколог назначала.
 

yyeleenaa

Active member
Есть, там в отличии от обычных всего один гормон, их ещё мини-пилюлями называют, сейчас не знаю и не вспомню название, но я после родов принимала. От барьерных меня раздражало, забеременеть не хотела.
 

yyekaterina

Active member
Нет, при ГВ противозачаточные пить нельзя, пока только презервативами можно или спираль поставить. А после, надо идти к гинекологу, он сам подберет таблетки.
 

alina02

Active member
Мне гинеколог сказала после родов, что когда закончу грудное вскармливание, я должна придти к ней, чтобы определиться со способом контрацепции. Тогда-то она и прописала мне противозачаточные.
 

oksanochkaa

Active member
Я думаю, что противозачаточные врач всегда должен подбирать. По анализу крови. А уж он-то вас точно скажет можно при кормлении или не рекомендуется.
 

naastya

Active member
Нельзя пить противозачаточные при кормлении грудью. Часто ставят спираль, но это не для всех подходящий способ. А так сейчас есть много разных методов для контрацепции. Только надо советоваться с врачом.
 

alena05

Active member
Лучше всего проконсультироваться с врачом. Но на грудном вскармливании скорее всего оральные контрацептивы будут запрещены. Все так это гормоны.
 

mila02

Active member
При ГВ никакие противозачаточные нельзя, ведь они все гормональные. Так что в период ГВ только презервативы, ППА ну или ВМС можно поставить, правда только спустя некоторое время.
 

vera07

Active member
Я бы никогда не рекомендовала вам пить противозачаточные. Намного проще следить за своей овуляцией, отслеживать и опасный период заниматься сексом в презике, или исключить вообще.
 

viktoriya03

Active member
Не думаю, что во время кормления можно пить противозачаточные. По крайней мере, без решения как гинеколога, так и педиатра.
 

yekaterina

Active member
Если это единственное, что мешает бросить гв, то не стоит, а если накопился ряд факторов и препаратов, то может и стоить перейти на смеси?
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Есть какие-то препараты, разрешенные при кормлении грудью. Сама честно говоря не пробовала, но слышала от девочек, что гинеколог назначала.
Да, я тоже слышала, что есть такие препараты. Но я бы в первую очередь разузнала про них у гинеколога. Наверняка там есть о чём поговорить, и у всех таблеток свои особенности, просто так самой их себе назначать не стоит.
 

vip.kseniya

Active member
При грудном вскармливании пить противозачаточные однозначно нельзя. Это же все малышу пойдет с молоком, пусть и не в таких количествах, в которых вы употребляете, но все же... Обратитесь к вашему доктору или в частную клинику, где смогут вам дать совет.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Маргарита С. Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышала, что есть такие препараты. Но я бы в первую очередь разузнала про них у гинеколога. Наверняка там есть о чём поговорить, и у всех таблеток свои особенности, просто так самой их себе назначать не стоит.
Мне мой гинеколог выписывала. Они называются минимальные пилюли или мини-пили. У них низкая дозировка гормона, поэтому можно пить их через месяц после родов и на гв. Я принимала Континуин. Позже, уже когда закончилась лактация, перешла на обычные ОК.
 

iriinaa

Active member
Девочки, есть такие контрацептивы гормональные, но их нельзя себе самостоятельно назначать, потому что нужно вначале знать, какой у вас гормональный фон. Он же скачет после беременности. И у них есть одна нехорошая и часто встречающаяся бяка - кисты появляются на яичниках. Я не буду применять, пока буду кормить, лучше по старинке изделием номер 1))))
 

tamara

Active member
На грудном вскармливании точно нельзя. А вот потом, уже после того, как вы закончите кормить, то лучше этот вопрос обсудить с вашим гинекологом.
 

anaastaasiiyaa

Active member
При ГВ никакие нельзя, так что ждите пока закончите кормить. Пока - три варианта ППА, спираль или презервативы. Первый вариант понятное дело сомнительный.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх