37 недель, а живот маленький на вид

yekaterina

Active member
У меня уже срок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, а живот по-прежнему на вид маленький. Месяц назад делали УЗИ и вес ребенка там был 2300 и сказали, что по развитию он неделю превышает, да еще и стопы у него 7 см. Неделю назад врач смотрела, про живот ничего не сказала, ей показалось на ощупь, что малыш лежит не головкой вниз, хотела направить на УЗИ, но потом посмотрела еще раз карту и отменила, поскольку узи уже было и ребенок лежал головкой вниз. Мамка сказала, что на вид не определишь и если бы малыш ножками вниз перевернулся, то я бы заметила. А я переживаю, что вдруг ребенок слишком маленький изза маленького живота и он еще заразина любит быть то в одной части живота, то в другой. Пинается он часто, причем более сильные удары я ощущаю под ребрами, а слабее внизу живота. Переживаю иногда, вдруг не растет или родится слишком мелким, а правильно ли он лежит? Рост у меня 177, вес 81, широкие бедра. У кого еще такая фигня с животом?
 

yana05

Active member
Животы у всех выглядят по-разному. У нас на работе девочка была миниатюрная.Всю беременность ходила аккуратной, как куколка. Даже за неделю до родов живот был не очень большой. А в итоге родила пацана 4200. Мы все удивились как такой богатырь в ней помещался =)

А бывает и наоборот. Есть знакомые, у которых животы огромные, будто слонят носят...
 

vaaleentiinaa

Active member
Спасибо, девчонки! Хоть успокоилась. Остается только ждать, когда на свет появится это маленькое чудо)))))
 

nadezhda04

Active member
Вообще не стоит париться, у меня малая 2700 и живот был маленький, родила и растяжек нету)), а у знакомой 2500 и тоже животик крохотный, но малыш здоровый и все хорошо))
 

anaastaasiiyaa

Active member
Вы правы. У меня все ушло через неделю после родов. На диете даже не пришлось сидеть. Ем только то, что полезно малышу. У нас ГВ.
 

boss.toma

Active member
Я думаю так, раз узи говорит, что все хорошо. то реально нужно радоваться. что не ходишь как колобок и растяжек не будет)). У меня вообще только на пятом месяце живот начал не много округляться, а до этого и видно не было, родила 4 кг и 57 см)))
 

anyyutkaa

Active member
и у меня животик маленький,а вчера на узи была, вес плода 3085 гр. ))) и судя по параметрам - рост тоже не маленький уже,хотя еще недели три ходить)
 

larisa07

Active member
У меня живот был не большой со всеми детьми. И в этот раз тоже не большой и хоть дети предыдущие были большие))- девочкам было интересно в этот раз ( в те Б они меня не видели) сколько ж родится мое чудо. И я родила со своим маленьким животом 4500)))). Врачи тоже говорили ой по животу не больше трех))). Так что размеры живота не показатель)). Не переживайте.
 

inna04

Active member
у меня тоже

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и тоже живот маленький.со спины вообще не скажешь что беременна.даже талия осталась.на узи сказали что ребенок весит 1700(это конечно мало,но потологий не наблюдается).тоже переживаю по поводу веса.про рост сказали все по норме
 

anyaa

Active member
Мне в день родов делали УЗИ и сказали, что весит 3400-3500, родился 3600.
Кушайте побольше, наплюйте на вес, ну будет пара лишних кило, все уйдет потом. Я потом вернулась в свой обычный вес, но потом набрала пару лишних кило по милости своей сестрички))) щас сбрасываю, осталось 1 кг сбросить.
 

valyyuushka

Active member
Маленький животик это не показатель, он просто у вас расположен по задней стенки матки. Если на УЗи лежал головой вниз, то так оно и сейчас скорее всего есть. Не переживайте.
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Сюззи Посмотреть сообщение
Маленький животик это не показатель, он просто у вас расположен по задней стенки матки. Если на УЗи лежал головой вниз, то так оно и сейчас скорее всего есть. Не переживайте.
Слышала уже подобное. Всё зависит от срока, но пугаться раньше времени нечего.
 

lina09

Active member
Классно же, что живот маленький, гораздо удобнее с таким. А то у меня подруга с огромным еле ходила. Чуть пройдёт, уже устаёт, надо посидеть. Просто воды не так много значит, а ребёнку большой живот и не к чему.
 

yeva09

Active member
Я вообще не поняла о чем этот вопрос. Как положение плоа влияет на размер живота? Вы беспокоитесь за положение ребенка или за размер живота?
 

yuliyya

Active member
Господи, да о чём Вы? У меня сестра пошла на обследование по поводу плохого самочувствия, а ей сказали, что через неделю-две ей рожать. Она вообще ни сном ни духом, как говорится. И живота не было лишнего... У всех всё по-разному. Не переживайте.
 

mariya08

Active member
Большой или маленький живот не показатель того, с каким весом родится ребенок и кстати на УЗИ с весом тоже часто ошибаются. Так что не стоит из-за этого переживать.
 

ira06

Active member
Мне в день родов делали УЗИ и сказали, что весит 3400-3500, родился 3600.
Кушайте побольше, наплюйте на вес, ну будет пара лишних кило, все уйдет потом. Я потом вернулась в свой обычный вес, но потом набрала пару лишних кило по милости своей сестрички))) щас сбрасываю, осталось 1 кг сбросить.
 

alya07

Active member
Маленький животик это не показатель, он просто у вас расположен по задней стенки матки. Если на УЗи лежал головой вниз, то так оно и сейчас скорее всего есть. Не переживайте.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сюззи Посмотреть сообщение
Маленький животик это не показатель, он просто у вас расположен по задней стенки матки. Если на УЗи лежал головой вниз, то так оно и сейчас скорее всего есть. Не переживайте.
Слышала уже подобное. Всё зависит от срока, но пугаться раньше времени нечего.
 

lyyuudmila

Active member
Классно же, что живот маленький, гораздо удобнее с таким. А то у меня подруга с огромным еле ходила. Чуть пройдёт, уже устаёт, надо посидеть. Просто воды не так много значит, а ребёнку большой живот и не к чему.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх