животные в доме

kaatyya

Active member
У нас собака лабрадор, крупная очень девочка, сейчас ей 9,5 лет, когда родился первый ребенок, ей было 7 лет. Она была нашим с мужем первым ребенком, взяли ее двухмесячным щенком, баловали очень, спала всегда с нами и за мной везде хвостом ходила. У многих родственников и друзей были мысли, что она будет ревновать, но мы с мужем были настроены спокойно. Когда принесли ребенка домой, сразу дали собаке понюхать сверток с ним, и она восприняла его спокойно. Во время беременности стали приучать собаку спать отдельно от нас, но просыпалась она утром все равно у нас в ногах, а когда в доме появился ребенок, она вдруг сама перестала залазить на кровать и стала спать только на полу возле нашей кровати. Первое время она охраняла коляску, все время ходила рядом с ней, а потом успокоилась. К ребенку относится очень спокойно, разрешает ему даже иногда на ней покататься верхом как на лошадке:) Она у нас вообще любит всех детей, людей, собак и даже кошек, очень дружелюбная девушка:) Думаю, что это лучшая собака для семьи с детьми!
 

yelena

Active member
Когда у нас родился перый ребенок у нас была годовалая собака питбуля и ангорский кот. Кот был очень сдержан и к ребенку никогда не лез, иногда подходил понюхать, не более того. Собака напротив старалась быть поближе к ребенку, яростно защищала коляску на улице, мы никогда не пытались собаку огородить, поэтому собака не чувствовала себя ненужной и ревности никогда не было, всегда с ребенком были друзьями. Сейчас у нас нет собаки, только уже старый кот и 2 лысые кошки. За кота не переживаю, он такой же сдержанный как и раньше, а вот кошки очень общительны и наверняка будут лезть к ребенку, но думаю мы с этим справимся. Главное что бы кошки были привиты и чисты, все остальное не проблема. Но что бы кого то отдать я никогда не думала, как можно отдать члена семьи.
 

lina09

Active member
У нас собака лабрадор, крупная очень девочка, сейчас ей 9,5 лет, когда родился первый ребенок, ей было 7 лет. Она была нашим с мужем первым ребенком, взяли ее двухмесячным щенком, баловали очень, спала всегда с нами и за мной везде хвостом ходила. У многих родственников и друзей были мысли, что она будет ревновать, но мы с мужем были настроены спокойно. Когда принесли ребенка домой, сразу дали собаке понюхать сверток с ним, и она восприняла его спокойно. Во время беременности стали приучать собаку спать отдельно от нас, но просыпалась она утром все равно у нас в ногах, а когда в доме появился ребенок, она вдруг сама перестала залазить на кровать и стала спать только на полу возле нашей кровати. Первое время она охраняла коляску, все время ходила рядом с ней, а потом успокоилась. К ребенку относится очень спокойно, разрешает ему даже иногда на ней покататься верхом как на лошадке:) Она у нас вообще любит всех детей, людей, собак и даже кошек, очень дружелюбная девушка:) Думаю, что это лучшая собака для семьи с детьми!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх