животные в доме

oksana07

Active member
Подсмотрела у декабрят.
Как вы относитесь к тому, что новорожденный ребенок и животное в доме???
У нас сейчас с мужем споры, живем в однушке, я муж и английский бульдог, собака слушается только мужа, я для него так погуляй, покорми и как говорится отвали., может даже куснуть, если я его с комнаты или с дивана гоню.. Упрашиваю мужа отправить пса к свекрови, хотя бы на год, к тому времени малыш подрастет, да и дом достроится до конца, все же легче будет.
Как у вас с этим вопросом?
 

boss.toma

Active member
У нас живности нет, но если собака и куснуть может, это как мне кажется, ОПАСНО!!!
 

yaanaa

Active member
ох, у нас две кошары, все говорят что надо их сплавить куда-то, но они мне кажется довольно инертны и если почаще делать влажную уборку ничем угрожать маленькому не могут. а вот собака...она же и заревновать может....
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Танюшк Посмотреть сообщение
ох, у нас две кошары, все говорят что надо их сплавить куда-то, но они мне кажется довольно инертны и если почаще делать влажную уборку ничем угрожать маленькому не могут. а вот собака...она же и заревновать может....
На кошачью шерсть очень часто у ребятишек аллергия, так что будьте готовы к тому, что придется с любимцем расстаться...
 

gaalinaa

Active member
а у нас дома персидская кошка, когда родилась дочка, ей уже было три года, она всегда была нашей любимицей, можно сказать, первым ребенком! но когда я забеременела, свекровь настаивала, чтобы мы ее отдали кому-нибудь, я категорически была против и настояла на своем! конечно, определенные сложности были, и на свежевыглаженных пеленках она любила поваляться, и пух кругом летал, постоянно приходилось убираться, но все же наличие животного в доме лично меня даже дисциплинировало, научилась сразу же убирать вещи на свои места и тд. Сейчас Ксении 4 года, а Клеопатре(кошке) - 7 лет, они лучшие друзья, Ксюша ухаживает за Клепой, кормит ее, наливает водичку, это же здорово, что ребенку есть о ком позаботиться))) Единственное, сейчас раздумываю над тем, не побрить ли Клепу к январю, чтобы было поменьше пуха в доме! А на счет собаки, может стоит ее отдать на дрессировку, чтобы она стала более сдержанная, а если все-таки отношения с ней у вас не наладятся, лучше б было бы ее изолировать от ребенка, ведь такое животное может быть реально опасным...
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от frolyaania Посмотреть сообщение
а у нас дома персидская кошка, когда родилась дочка, ей уже было три года, она всегда была нашей любимицей, можно сказать, первым ребенком! но когда я забеременела, свекровь настаивала, чтобы мы ее отдали кому-нибудь, я категорически была против и настояла на своем! конечно, определенные сложности были, и на свежевыглаженных пеленках она любила поваляться, и пух кругом летал, постоянно приходилось убираться, но все же наличие животного в доме лично меня даже дисциплинировало, научилась сразу же убирать вещи на свои места и тд. Сейчас Ксении 4 года, а Клеопатре(кошке) - 7 лет, они лучшие друзья, Ксюша ухаживает за Клепой, кормит ее, наливает водичку, это же здорово, что ребенку есть о ком позаботиться))) Единственное, сейчас раздумываю над тем, не побрить ли Клепу к январю, чтобы было поменьше пуха в доме! А на счет собаки, может стоит ее отдать на дрессировку, чтобы она стала более сдержанная, а если все-таки отношения с ней у вас не наладятся, лучше б было бы ее изолировать от ребенка, ведь такое животное может быть реально опасным...
на дрессировку его уже поздно, все таки взрослый уже, как видит детей начинает из облизывать даже первое время страшно было. лось 40 кг на ребенка( крестница мужа), но она уже подросшая девочка, а если видит как мы кого то на руки берем, все капец ревность. а тут я ему говорю собирай монатки на пмж едешь, так он прям шелковый, как понимает, что паленым пахнет))) все же я за то, что его вывезти, и муж смирился, а в душе жалко, как никак член семьи.
 

sveetlaanaa

Active member
У нас есть дома кот, и собака на уличная, во дворе живет. Насчет кота я в раздумьях, меня лично он бесит, но и убрать я его не могу. У нас свой дом и если убрать кота, появятся крысы. Да и к детям он хорошо относится, дочка как только над не "измывается" и в коляске катает и спит с ним, он ее не разу не укусил.. бывало царапал, но за дело. Бесит меня потому что у меня период сейчас такой что многое раздражает, а он еще сейчас и линяет
Но ничего думаю справимся.. А собаку такую я бы тоже убрала, это и правда опасно для малыша..
 

alina02

Active member
Заглянула в вашу темку)) насчет реакции животных на детей - тут вообще предугадать невозможно. У знакомых кот был, поганец тот еще, вечно ссал везде, злющий как сам черт. Запросто мог из-за угла подкараулить и ноги располосовать. Но когда в доме ребенок появился его как-будто подменили. Он реально стал ему нянькой. Сидел и смотрел за ним. Когда малыш просыпался и плакал, кот бежал к хозяйке и звал ее. Позже давался только ребенку, а уж что он с ним делал... И ни разу не цапнул.
И у подружки моей кошка спит с дочкой. Им обеим тепло и мягко, тьфу-тьфу-тьфу никакой аллергии нет.
насчет собак не знаю, во моем окружении все кошатники))
 

alina07

Active member
а у нас есть померанский шпиц 1,5 года, не знаем как они подружатся с малышом.
Ну и собаку как выкинуть? Надеемся что не будет аллергий (((
 

yuuliiyya

Active member
Когда родился первый малыш, был кот, но получилось так, что он меня очень любил и никого даже не под пускал ко мне, когда я беременная ходила, даже укусить мог, лапки на животик сложит и сидит охраняет, а с появлением малыша кот очень заревновал... Как-то кинулся к детской кроватке, мы его шуганули и все... Он обиделся и ушел из дома навсегда. И сейчас, вторая беременность, меня вообще раздражают и кошки и собаки, мы даже отдали своего чихуа хуа. Он вроде и безобидный, но я переживала, вдруг из-за него глисты или еще что-то... Хоть и домашний (мы ему таблетки от глистов давали регулярно), но бестолковый был немного, мог какую-нибудь гадость с улицы подобрать. А дома не раз на стол лазил, воровал еду, если не убрали... Так что при беременности и малыше в доме - животные вряд ли уместны, другое дело, если свой двор и они там. Собаку такую как у Вас я бы отдала без раздумий, мало ли что ей стукнет...
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Вика Снежная Посмотреть сообщение
Когда родился первый малыш, был кот, но получилось так, что он меня очень любил и никого даже не под пускал ко мне, когда я беременная ходила, даже укусить мог, лапки на животик сложит и сидит охраняет, а с появлением малыша кот очень заревновал... Как-то кинулся к детской кроватке, мы его шуганули и все... Он обиделся и ушел из дома навсегда. И сейчас, вторая беременность, меня вообще раздражают и кошки и собаки, мы даже отдали своего чихуа хуа. Он вроде и безобидный, но я переживала, вдруг из-за него глисты или еще что-то... Хоть и домашний (мы ему таблетки от глистов давали регулярно), но бестолковый был немного, мог какую-нибудь гадость с улицы подобрать. А дома не раз на стол лазил, воровал еду, если не убрали... Так что при беременности и малыше в доме - животные вряд ли уместны, другое дело, если свой двор и они там. Собаку такую как у Вас я бы отдала без раздумий, мало ли что ей стукнет...
надеюсь что все будет хорошо, если конечно он будет "покушаться" в плохом смысле на малыша, тогда маме придется отдать собаку. А так, НИ ЗА ЧТО!!!, собака для нас как ребенок, купили за большие деньги на краю земли, мы на него дышим, пылинки сдуваем, он очень добрый, веселый, все выставки берет медальки и грамоты, он у нас привит полностью от всего, чем можно привить собаку, он клубная собака, его все дети во дворе любят.
И для справки, померанских шпиц - это очень маленькая собачка, он весит 2 кг и рост у него не больше 20 см, он на стул или диван никогда не запрыгнет самостоятельно. А до кроватки даже лапки не дотянет.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Светик_Е Посмотреть сообщение
надеюсь что все будет хорошо, если конечно он будет "покушаться" в плохом смысле на малыша, тогда маме придется отдать собаку. А так, НИ ЗА ЧТО!!!, собака для нас как ребенок, купили за большие деньги на краю земли, мы на него дышим, пылинки сдуваем, он очень добрый, веселый, все выставки берет медальки и грамоты, он у нас привит полностью от всего, чем можно привить собаку, он клубная собака, его все дети во дворе любят.
И для справки, померанских шпиц - это очень маленькая собачка, он весит 2 кг и рост у него не больше 20 см, он на стул или диван никогда не запрыгнет самостоятельно. А до кроватки даже лапки не дотянет.
ну наш тоже сам на диван залезает с большим усилием ( жиры не позволяют) легкого запрыгивания

А вот сегодня опять меня щипнул за руку, что начала его спихивать обратно ( половина его тушки уже была закинута). когда видит других собачек у него начинает идти пена, спрашивали у врача, оказывается он очень нервничает. прививки тоже все сделаны, но очень страшно его оставлять. А вдруг у малыша аллергия???
Ой девченки все же мы так давно мечтали о ребенке, что я не рискну своего оставлять пса, хотя бы на 1-1,5 года отправлю на пмж к свекрови.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от fora Посмотреть сообщение
ну наш тоже сам на диван залезает с большим усилием ( жиры не позволяют) легкого запрыгивания

А вот сегодня опять меня щипнул за руку, что начала его спихивать обратно ( половина его тушки уже была закинута). когда видит других собачек у него начинает идти пена, спрашивали у врача, оказывается он очень нервничает. прививки тоже все сделаны, но очень страшно его оставлять. А вдруг у малыша аллергия???
Ой девченки все же мы так давно мечтали о ребенке, что я не рискну своего оставлять пса, хотя бы на 1-1,5 года отправлю на пмж к свекрови.
а что у вас за порода?
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Светик_Е Посмотреть сообщение
а что у вас за порода?
английский бульдог.
 

aleeksandra

Active member
Лично я все детство, отрочество и юность вплоть до 19 лет прожила с двумя собаками, и пока маленькая была тягала их за уши/хвосты как только могла. Бедные животные или прятались или терпели, но не кусали! Хотя и ревнивыми были оба, но небольшими: девочка - пекинес, а парень бесородный, но примерно такого же размера. А сейчас у нас кошка, и о том, чтобы ее отдать кому-то речи быть не может (только если не экстренный случай, не дай Бог), будем ограничивать ее доступ к ребенку, пока малышка совсем маленькая будет, а потом, надеюсь, подружатся =)))
 

yekaterina03

Active member
Девочки, у нас пекинес с которым мы росли, так когда к нам на лето племяшка приехала (ей 1 годик был тогда) собака все поняла и как бы ребенок ее не мучал (а Криска и за уши дергала и таскала ее постоянно) ничего не сделала ребенку, не смотря на то что очень злая собака сама по себе! А когда сестра моя родилась нам дали собаку пуделя (ее хозяева на пмж в америку уехали), так он нам няню заменил. Если сестреныш плакать начинала он прибегал к маме садился и выл! Иросли они прекрасно вместе. У нас всегда были собаки, и наверно поэтому на животных и их шерсть у меня нет аллергии (хотя я аллергик)!!! Мне кажется что любое животное поймет! У нас сейчас чишка ей 1 годик, а у родителей такса и пекинес и мы ни капли не переживаем как животные отнесутся к малышу, мы все уверены что все хорошо будет. Главное вовремя все необходимые прививки делать и от паразитов профилактику проводить!!!))) Извините что в вашу темку проникла! просто мне кажется что детям полезно с животными рости)))
 

nastya05

Active member
Ой, девочки, а у меня кот спит на подушке у дочки. Вот я переживаю, что он будет и к малышу в кроватку лезть, но отдавать жалко, все-таки член семьи. В случае чего будем искать выход, но отдавать не планируем.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Toryna Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у меня кот спит на подушке у дочки. Вот я переживаю, что он будет и к малышу в кроватку лезть, но отдавать жалко, все-таки член семьи. В случае чего будем искать выход, но отдавать не планируем.
да и как отдашь, у нас рука не поднимется, если животное с прививками и адекватное, нельзя его отдавать, домашние - они же как дети, беззащитные.
 

mariinaa

Active member
У нас с мужем собачка (мне ее мама подарила примерно через месяц после свадьбы, т.к. я очень скучала по ее собаке) чихуашка девочка, и кот, его муж притащил, т.к. когда жили у свекрови там были мыши, а я их очень боюсь. Кот совершенно глупый, где туалет не знает и бесполезно приучить, мебель дерет, вообще такой, он меня даже раздражает((( Я думаю, что и кота и собаку придется пристроить куда-то, хотя бы на первое время. Собаку нашу люблю и расставаться с ней жалко, но она очень шумная, ночью лаять может, бегает тоже очень громко, она малышику не даст спать,я думаю. А может еще и пугать будет, т.к. к нам приходили наши друзья, с маленьким ребенком (ему полгода) так она его напугала своим лаем(( + боюсь что она будет ревновать. Ну собаку то есть желающие забрать (и свекровь, и бабушки, и мама), она просто у нас всеобщая любимица, а вот что с котом делать ума не приложу(((
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от pushistik89 Посмотреть сообщение
У нас с мужем собачка (мне ее мама подарила примерно через месяц после свадьбы, т.к. я очень скучала по ее собаке) чихуашка девочка, и кот, его муж притащил, т.к. когда жили у свекрови там были мыши, а я их очень боюсь. Кот совершенно глупый, где туалет не знает и бесполезно приучить, мебель дерет, вообще такой, он меня даже раздражает((( Я думаю, что и кота и собаку придется пристроить куда-то, хотя бы на первое время. Собаку нашу люблю и расставаться с ней жалко, но она очень шумная, ночью лаять может, бегает тоже очень громко, она малышику не даст спать,я думаю. А может еще и пугать будет, т.к. к нам приходили наши друзья, с маленьким ребенком (ему полгода) так она его напугала своим лаем(( + боюсь что она будет ревновать. Ну собаку то есть желающие забрать (и свекровь, и бабушки, и мама), она просто у нас всеобщая любимица, а вот что с котом делать ума не приложу(((
А мне кажтся, что малыш быстро привыкнет к шуму, который от собачки исходит, у будет спать себе спокойно =))) А вот что с котом... может, просто оградить от ребеночка? в комнату не пускать? Жалко же отдавать, животные для меня, как члены семьи...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх