Железистая гиперплазия: гармонотерапия или операбельное вмешательство?

dianaa

Active member
Девчоночки поделитесь опытом! Уже отчаиваюсь в попытках забеременеть. Мужа жалко.. С двухсторонним сальпингитом, непроходимостью труб и кистой слева я уже справилась. Потратила на это 1,5 года. Прошла лечение в Китае, лечение тайскими препаратами, российскими, иготерапия, пиявки, ничего не помогло, пришлось обратиться к хирургам. Думала, ну теперь уж точно..овуляция есть(тесты), трубы проходимы, муж здоров. Но исследования показали, что есть еще фолликулярная киста правого яичника и железистая гиперплазия эндометрия. Времени в обрез тк спаечный процесс может вновь образоваться, устали оба, вот теперь думаю что делать гармонотерапию или не терять времени и сразу выскребание?
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Лена Штро Посмотреть сообщение
Девчоночки поделитесь опытом! Уже отчаиваюсь в попытках забеременеть. Мужа жалко.. С двухсторонним сальпингитом, непроходимостью труб и кистой слева я уже справилась. Потратила на это 1,5 года. Прошла лечение в Китае, лечение тайскими препаратами, российскими, иготерапия, пиявки, ничего не помогло, пришлось обратиться к хирургам. Думала, ну теперь уж точно..овуляция есть(тесты), трубы проходимы, муж здоров. Но исследования показали, что есть еще фолликулярная киста правого яичника и железистая гиперплазия эндометрия. Времени в обрез тк спаечный процесс может вновь образоваться, устали оба, вот теперь думаю что делать гармонотерапию или не терять времени и сразу выскребание?
Это настолько серьезные проблемы, что никто кроме врачей вам не может дать совет как поступить вам дальше и что предпринять, чтобы был результат.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лена Штро Посмотреть сообщение
В том то и дело, что все врачи говорят по-разному
Даже не знаю как вам поступить в вашей ситуации, чтобы прийти к желаемому результату, зачатию ребенка.
 

alina02

Active member
а на гормонотерапию сколько времени потратите? если полгода, то тогда нормально. а если надо 2 года и больше, то уже вам поздно, насколько я вас поняла. так оговорите с врачами, которые советуют гормонотерапию, приблизительные сроки лечения.
 

katya04

Active member
смотрю уже несколько лет прошло с вашего сообщения, как вы решили в тот момент? я на чистку пошла, потом гормоны, врач хороший, доверяю. Диагноз у меня как у вас.
 

marina08

Active member
У меня после удаления полипа обнаружили гиперплазию эндометрия, сейчас пью дуфастон, скоро пойду на проверку труб. Не получается забеременеть 2,5 года. Врач, которая делала гистероскопию, сказала, что гиперплазия серьезная вещь и нужно лечиться не откладывая.
 

alisa03

Active member
Я конечно не врач, но если спешите, то лучше выскабливание и беременеть чем быстрее, гормонотерапия не факт , что поможет и даст результат. Но еще можно спросить своего врача, что он посоветует.
 

boss.toma

Active member
А у меня после гистероскопии через 2 месяца полипы снова выросли.
Вот и жалею, что сначала гормональное лечение не попробовала....
Девчонки, у кого-то еще эта гадость возвращалась после операции???????
Как вы с ней справлялись????????
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх