Здоровое и правильное питание во время беременности

katya04

Active member
Еще фрукты, овощи в них много витамин. Но главное брать домашние а не нитратные. У меня у родителей частный дом по этому я не дергаюсь за качество))
 

kristiinaa

Active member
У меня муж сам стал агитатором здорового питания, так как его изжога замучила))А я и рада, хоть не одной от всякого разного отказываться))По утрам теперь овсянка с фруктами, стараемся уйти от жаренного, сильно соленого, перченого и сладкого))И пьем много воды!Ну как много, для меня много, но я все ровно 2 литра в день не добираю, но из-за небольшого увеличения потребления воды стала в туалет бегать раз за разом))
Нашла тут тему про вред винограда и расстроилась: только вчера купила огромную гроздь любимого розового винограда, думала сегодня кааааак заточу, но видно придется его маленькими дозами кушать.
У меня по жизни вес был 50 кг, но после замужества поправилась на 3 кг. Так что теперь 53кг при росте 167. Тоже боюсь поправиться, у меня мама при каждой беременности очень много набирала и тяжело сбрасывала, а вот сестра наоборот, даже худее стала после родов. Буду стараться, чтобы и у меня так было))
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Алевтина1990 Посмотреть сообщение
И суши с роллами тоже нельзя, кстати.
Да я знаю, что я кэп)
Эх, я до последнего надеялась, что роллы можно((( Так хочется их.
 

yyeelenaa

Active member
Ну если сильно хочется суши можно сделать самим и использовать проверенную рыбу, не сырую, а малосольную и все будет хорошо. По вкусу, конечно будет уступать, но все равно очень классно)))
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Ммм... Посмотреть сообщение
Ну если сильно хочется суши можно сделать самим и использовать проверенную рыбу, не сырую, а малосольную и все будет хорошо. По вкусу, конечно будет уступать, но все равно очень классно)))
А я вот побаиваюсь теперь слабосоленую рыбу покупать, фиг ее знает, какая она((
 

yyeleenaa

Active member
А меня от одного только запаха рыбы тошнить стало, прям до унитаза иногда, фу... хватает только подумать о рыбе, позывы начинаются. Зато помидоры теперь моя слабость)))
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Малыш в кедах)) Посмотреть сообщение
А меня от одного только запаха рыбы тошнить стало, прям до унитаза иногда, фу... хватает только подумать о рыбе, позывы начинаются. Зато помидоры теперь моя слабость)))
А я сейчас зашла в магазин, а там столько жутких запахов, ужас, но где-то среди них нос почуял что-то вкусное, искала искала - не нашла((( вечером сделаю второй обход))
 

regina09

Active member
где-то среди них нос почуял что-то вкусное, искала искала - не нашла((( вечером сделаю второй обход))
что с нами делают гормоны))) :;-d: про беременных анекдоты надо писать)))
 

viktoriya03

Active member
Девочки, вы уже отказались от кофе? Я просто не могу утром без него, как муха хожу((( чем заменить???
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Dromchik Посмотреть сообщение
Девочки, вы уже отказались от кофе? Я просто не могу утром без него, как муха хожу((( чем заменить???
Я иногда пью, но только с молоком. Здесь кстати есть статья на этот счет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Dromchik Посмотреть сообщение
Девочки, вы уже отказались от кофе? Я просто не могу утром без него, как муха хожу((( чем заменить???
Я самам кофеман. Утра без кофе не представляла. Но сейчас отказалась, пью воду и чай. А заменить можно цикорием. Но мне его вкус не нравится
 

yelena07

Active member
девчонки, а я не знаю что со мной (гормоны решили меня добить видимо) захожу в торговый центр после работы и беру фреш из грейпфрута и лимона - пью с таким удовольствием, когда продавец мне сделала его и увидила как я его пью- я испугалась ее мимики.)))но это так вкусно не передать
 

sveta07

Active member
А я вчера ела селедку с картошкой с маслом сливочным, с маринованными огурчиками и черным хлебушком, мммм.... Это пища богов!)))
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Алевтина1990 Посмотреть сообщение
А я вчера ела селедку с картошкой с маслом сливочным, с маринованными огурчиками и черным хлебушком, мммм.... Это пища богов!)))
ой прочитала про твою селедочку аж слюни потекли ( все ушла в магазин за селедкой)
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
девчонки, а я не знаю что со мной (гормоны решили меня добить видимо) захожу в торговый центр после работы и беру фреш из грейпфрута и лимона - пью с таким удовольствием, когда продавец мне сделала его и увидила как я его пью- я испугалась ее мимики.)))но это так вкусно не передать
А я вам прям завидую, вот мне ничего не хочется вот так! Пристрастии вообще не изменились, правда я всегда была спонтанна, готовлю каждый день, и никогда не знаю заранее чего захочу или что приготовлю, по факту захожу в магазин и прям там определяюсь с ужином. Хорошо, что муж не привередлив)))
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Dromchik Посмотреть сообщение
А я вам прям завидую, вот мне ничего не хочется вот так! Пристрастии вообще не изменились, правда я всегда была спонтанна, готовлю каждый день, и никогда не знаю заранее чего захочу или что приготовлю, по факту захожу в магазин и прям там определяюсь с ужином. Хорошо, что муж не привередлив)))
а можно на "ты", а то чувствую себя старушкой)))))
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
а можно на "ты", а то чувствую себя старушкой)))))
Хорошо
я просто стесняюсь сразу на ТЫ переходить)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх