Здоровое и правильное питание во время беременности

nastya05

Active member
Дорогие, девочки. Давайте ответственно подойдем к вопросу питания. Будем в этой теме обсуждать, что мы кушаем, делиться вкусным и полезными рецептами.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

akilehzna

Active member
Я стараюсь питаться правильно. Но так иногда хочется вредностей, сил моих нет(
Сестра ещё пугает, говорит много не есть, а то растолстею сильно, потом тяжело будет скинуть.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ммм... Посмотреть сообщение
Дорогие, девочки. Давайте ответственно подойдем к вопросу питания. Будем в этой теме обсуждать, что мы кушаем, делиться вкусным и полезными рецептами.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Маша, хорошую тему открыла. Актуальную для меня
. Сегодня готовлю семгу на пару и овощи тушёные. Вечером кефирчик.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от алевтина1990 Посмотреть сообщение
я стараюсь питаться правильно. но так иногда хочется вредностей, сил моих нет(
сестра ещё пугает, говорит много не есть, а то растолстею сильно, потом тяжело будет скинуть.
Аля, я тоже хочу всяких вредностей. привыкаю жить без кофе по утрам, раньше жизни без него не представляла. я с первым ребенком когда ходила, набрала 10 кг. 5 сразу при родах ушли, а остальные 5 за 6 месяцев сбросила.хоть свекровь меня и ругала, что я не много ем, не по кастрюле борща за день
, доченька моя оказалась самой крупной в палате- 3200. так что ребенок свое возьмет, но разнообразие в питании нужно. а сейчас я тоже боюсь сильно поправиться, тк за последний год поправилась на 5 кг и сбросить не могу, а сейчас и не буду. главное, чтобы бусинке моей было у меня хорошо, тепло, сытно и вкусно:=d:
 

alya07

Active member
Ну я кофе никогда не пью и к чаям равнодушна)) Алкоголь тоже вообще не употребляю и раньше не употребляла.. Равнодушна как-то к этому)))

Сегодня распланировала себе рацион, но ходила в гости к маме и на обед покушала картошку вареную с мясом, арбузик и пару конфет (мама еще не знает о моем положении). Вот так на конфеты вообще не тянет, но покушала((

Вообще очень боюсь сильно поправиться и так девочка не маленькая (168см/68 кг) поправилась на 5 кг и не успела до Б сбросить. А какой у вас Рост/Вес?
 

kristiinaa

Active member
Вчера была годовщина свадьбы 1 год. Ходили в IL Патио, там обожралась

Съела пасту, пиццу и профитроли, ням-ням))
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Алевтина1990 Посмотреть сообщение
Вчера была годовщина свадьбы 1 год. Ходили в IL Патио, там обожралась

Съела пасту, пиццу и профитроли, ням-ням))
Нас подруга вчера пригласила на новоселье тоже пиццы кучу съела))
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Устюня Посмотреть сообщение
А у нас завтра годовщина свадьбы. Тоже буду объедаться
Ух ты!!!)) а что планируете?))
 

alina02

Active member
Не знаю, муж в ресторан поведет
До того, как узнали, хотели аэротрубу попробовать или прыжок с парашютом. Но сейчас думаю не время для такого экстрима
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Устюня Посмотреть сообщение
Не знаю, муж в ресторан поведет
До того, как узнали, хотели аэротрубу попробовать или прыжок с парашютом. Но сейчас думаю не время для такого экстрима

Ахаа.. конечно)) у нас тоже годовщина скоро, 11 числа. наверное просто тихо посидим, а 12ого (у мужа ДР) уже гостей позовем))
 

anna05

Active member
У вас такой подарок к значимым датам вашей семьи. Здорово. А гостям сюрприз преподносить будете?))))
 

yana05

Active member
уу меня еще др 18.08 22 года исполниться. и себе подарочек преподнесла
гостям ни-ни только близкая подруга с мужем знает))

Сижу кушаю копченую мойву.. мммм.. вкуснота
 

olya04

Active member
О том, что будет малыш, я узнала в субботу))) вот с субботы каждый день теперь кушаю творог и ягоды, остальное не поменяла в рационе, но я всегда достаточно правильно кушала))
Всегда на лето картошку заменяю кабачками, очень вкусно готовить горшочки и лагман, а если готовить с куриной грудкой, то не жирно!
Вот еще подкинули рецептик: кабачки напополам, достать серединку, чтобы получились лодочки, посолить (я снимала шкурку и поэтому намазала чуть-чуть солью снаружи тоже). Выкладываем в форму для запекания, в идеале высокий противень. Начиняем творогом, смешанным со специями и зеленью, можно добавить яичко. А можно сделать начинку из фарша! Ставим в духовку и выпекаем до готовности кабачка. Мне такое блюдо очень вкусно, сытно и полезно))) беру его на работу как перекус! А теперь, узнав свое положение, буду еще чаще кушать такое!
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Dromchik Посмотреть сообщение
О том, что будет малыш, я узнала в субботу))) вот с субботы каждый день теперь кушаю творог и ягоды, остальное не поменяла в рационе, но я всегда достаточно правильно кушала))
Всегда на лето картошку заменяю кабачками, очень вкусно готовить горшочки и лагман, а если готовить с куриной грудкой, то не жирно!
Вот еще подкинули рецептик: кабачки напополам, достать серединку, чтобы получились лодочки, посолить (я снимала шкурку и поэтому намазала чуть-чуть солью снаружи тоже). Выкладываем в форму для запекания, в идеале высокий противень. Начиняем творогом, смешанным со специями и зеленью, можно добавить яичко. А можно сделать начинку из фарша! Ставим в духовку и выпекаем до готовности кабачка. Мне такое блюдо очень вкусно, сытно и полезно))) беру его на работу как перекус! А теперь, узнав свое положение, буду еще чаще кушать такое!
Ух-ты!!! Спасибо за рецепт. Буквально сейчас лежать кабачки и что с ними сделать - без понятия(( Сегодня приготовлю такое))
 

svetlana

Active member
Я тоже делаю лодочки из кабачков с фаршем, но вот с творогом - что -то новенькое. Обязательно попробую. Думаю будет вкусно, ну и полезно
 

ksyusha07

Active member
И у нас скоро годовщина)) 13 августа 5 лет! Хотела потерпеть и не говорить мужу о беременности, но не смогла)) да он бы и сам все понял! Пойдем в кафе - налопаюсь от пуза! Но придется отказаться от своих любимых морепродуктов и экзотических соусов и блюд. Буду выбирать более традиционную кухню, и чтобы не остро было.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Dromchik Посмотреть сообщение
И у нас скоро годовщина)) 13 августа 5 лет! Хотела потерпеть и не говорить мужу о беременности, но не смогла)) да он бы и сам все понял! Пойдем в кафе - налопаюсь от пуза! Но придется отказаться от своих любимых морепродуктов и экзотических соусов и блюд. Буду выбирать более традиционную кухню, и чтобы не остро было.
И суши с роллами тоже нельзя, кстати.
Да я знаю, что я кэп)
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Алевтина1990 Посмотреть сообщение
И суши с роллами тоже нельзя, кстати.
Да я знаю, что я кэп)
Да) теперь никакой сомнительной пищи! А вот что еще помимо творога прям надо-надо кушать теперь?
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Dromchik Посмотреть сообщение
Да) теперь никакой сомнительной пищи! А вот что еще помимо творога прям надо-надо кушать теперь?
Мясо! Только очень хорошо проваренное или пропеченное.
Я всё время хочу мяса)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх