Зарядка для беременных на каждый день

yyekaterina

Active member
Еще перед тем, как собиралась забеременеть, думала, что обязательно буду поддерживать свою физическую форму во время вынашивания малыша. Хорошо, что есть много передач и книг для будущих мам, где рассказывают, что нужно делать, чтобы успешно выносить и благополучно родить малыша. Смущает только то, что иногда они противоречат друг другу.

Мне

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

помог составить врач. И не просто врач, а остеопат. Так как у меня было подозрение на остеохондроз, то оказалось, что не все упражнения, даже самые простые мне можно выполнять. Сначала остеопат поработал с моей спиной и шеей, с ногами и руками, а затем, мы выбрали упражнения, которые не доставляли мне неприятных ощущений, но помогали поддерживать тонус мышц и связок.

Действительно, физические упражнения помогли мне родить самой, благополучно, и быстро восстановиться после родов.

Сейчас я продолжаю работать со своей спиной, выполняя достаточно простые упражнения для устранения остеохондроза
 

marina08

Active member
Хорошая тема, спасибо! Видео очень понравилось. Мне кажется это очень интересная информация как для будубщих мамочек так и для тех, кто уже мамочкой является.
 

dina03

Active member
Не могу жать больше 150 кг лёжа,живот мешает.Что же делать?Мне надо...тренироваться...
П О М О Г И Т Е!!!
 

yuulyyaa

Active member
Видео просто супер, но это больше про суставы.... Я вот и приседаю и отжимаюсь. То есть не только спиной и суставами занимаюсь. И вообще в зал стараюсь ходить просто не нагружаю себя сильно. И так я отвлекаюсь от тошноты)))
 

alina02

Active member
Так это как бы не для беременных зарядка. Она конечно им не повредит, но это не много не то, если честно. Хотя видео интересное. Для беременны есть специальные комплексы и упражнения, и они активнее чем, то, что в видео. Я занимаюсь сейчас йогой для беременных, вроде ничего, но все равно хочется активничать. По этому иногда бегаю или быстро хожу.
 

kristina03

Active member
А есть отличные занятия физкультурой в академии 2Плюс при 2 рд, я посещала очень классно. И размялся и не вредно.
 

mariya

Active member
Я недавно купила прикольный массажный ролик для спины, мне посоветовали на нем прокатывать спину по 1-2 минутки на каждый отдел позвоночника, помогает супер. Прям как будто на массаж сходила
 

yana05

Active member
Я хожу в зал раза 3 в неделю, разминаюсь на шаре, по дорожке хожу, растяжка, и комплекс на верхнюю часть тела с весом в 1.25-2,5 кг. Плюс дома занимаюсь каждый день. Это махи ногами в коленно-локтевой позе; лежа на богу поднимание ноги, разгибание, махи плавно; выпады. Все со своим весом, 3 подхода по 10-15 раз. На руки дома, это с бутылочками 0,75 кг компелкс разный, под телевизор, чисто,чтобы руки не висели :) 11 недель
 

kristiinaa

Active member
Зарядку должен согласовать хирург, травматолог, вертебролог. Не надо скачивать из интернета даже очень хорошие советы, сделайте мрт, вдруг у вас протрузия или грыжа
 

alya07

Active member
Думаю, что зарядку должен врач согласовывать только в том случае, если есть проблемы со здоровьем. А если девушка беременна, но здорова, то справится и без консультации врача.
 

dasha04

Active member
Только резко нельзя начинать, а то у нас люди все начинают делать быстро. 20 лет даже руки вверх не поднимали, потом - бах! еще и на спорт. в положении.
 

oksanochkaa

Active member
Я делала другой комплекс, с 8-го месяца перестала. А ведь крестьянки в деревнях работали до последнего дня. Так и не знаю, что лучше. Но невыносимо тяжело, если только лежа немного руками делала движения. Живот уже неподъемный был.
 

yelena03

Active member
Только все равно надо спросить у гинеколога, можно ли вам такое, а то окажется, что нет, хотя вы сами должны понимать и чувствовать, как проходит беременность.
 

sveetlana

Active member
Движение- жизнь. Согласна, что подобные зарядки нужны, иначе будет застой, который может привести к варикозу и другим неприятностям.
 

anyyutkaa

Active member
Думаю, что зарядку должен врач согласовывать только в том случае, если есть проблемы со здоровьем. А если девушка беременна, но здорова, то справится и без консультации врача.
 

vip.yuliya

Active member
Только резко нельзя начинать, а то у нас люди все начинают делать быстро. 20 лет даже руки вверх не поднимали, потом - бах! еще и на спорт. в положении.
 

svetlana01

Active member
Только все равно надо спросить у гинеколога, можно ли вам такое, а то окажется, что нет, хотя вы сами должны понимать и чувствовать, как проходит беременность.
 

aynat

Active member
Движение- жизнь. Согласна, что подобные зарядки нужны, иначе будет застой, который может привести к варикозу и другим неприятностям.
 

karolina03

Active member
Девочки, а я без зарядки. У меня 2 детей, а третий в животике, и вот с этими двумя непоседами я тааак набегиваюсь за день, как ни одна чемпионка по легкой атлетике). Плюс еще домашние дела пока переделаешь.. Но очень хочется что-то и для себя делать, типа йоги. Как будет время...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх