запор

vip.kseniya

Active member
Девочки! подскажите пож-та как бороться с запорами???? нет больше сил перепробовала все что можно(((
sweat:
 

anya01

Active member
Дюфалак или глицериновые свечи, с дюфалаком нужно аккуратно с дозой, если большая доза будет то могут быть колики сильные. Лучше наверное сначала свечи, а потом по немногу дюфалак ежедневно попить, пока нормализуется стул (дозировку в инструкции посмотри). И еще слышала клизмы микролакс помогают. Удачи!
 

mariya

Active member
Чернослив, кисломолочные продукты, яблоки, бананы. А еще мне очень хорошо помогал компот из сухофруктов. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

tamara08

Active member
Спасибо!!! компот из сухофруктов попробую))) а остальное не помогает, но все равно спасибо)))
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Олюшка7 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! компот из сухофруктов попробую))) а остальное не помогает, но все равно спасибо)))
Я мучалась разок: от дюфалака жестко вздуло, микролакс не нашла, свечи не помогли, пришлось клизмиться. После чего стала в течении дня соблюдать сразу несколько правил: много воды, в течении дня натощак киви, на ночь запариваю чернослив с добавлением парочки сушеного инжира, на ночь пью активиа с тремя чайными ложками отрубей. Первую неделю прям все это делала и тьфу тьфу тьфу ходила хорошо, потом постепенно перешла на 1-2 средства в день (киви плюс активиа на ночь к примеру только). Еще подруга посоветовала к гомеопату обратиться, второй день пью капельки масел (назначают исключительно те которые можно беременным), результат заметила сращу и без активии на ночь обошлась)
Удачи!
 

yuulyya

Active member
Да,киви помогает,я недавно для себя открыла его слабительный эффект,только надо стараться есть каждый или через день по 1-2штуки,больше нельзя понос такой может начаться,вот так...и еще слива свежая конечно,но её надо много съесть)))
 

nadezhda01

Active member
Привет от ноябрят! Чуть только небольшая проблемка появилась, я стала добавлять в еду клетчатку, в салат или в йогурт. Утро теперь начинаю с тепленькой медовой воды натощак (ложечка меда на стакан), каждое утро стараюсь кушать кашу: овсянка, злаковая или пшенка в основном, ну и овощей сейчас много кушаю и поменьше, чем овощей, фруктов. Да, кстати, белый хлеб исключила вообще, он вяжет. Отрубной или, еще лучше, бородинский - идеальный хлеб для перистальтики кишечника. Пока с угрозами лежала, врачи мне строго настрого запретили запоры))) Соблюдаю такой режим, помогает. Дюфалак пила всего 1 раз. А свечи глицериновые лично для меня пытке подобны.
 

aylo

Active member
У нашей бабушки был запор, после приема Бифидума и Трилакта все прошло
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх