Занятие фитнесом для беременных и профилактика растяжек!

nadezhda01

Active member
Девчонки,как дела обстоят с физическими нагрузками? Так переживаю что по всему телу стрии пойдут,что даже кошмары снятся как живот "фартуком" после родов будет висеть. Кто-нибудь занимается профилактикой? И был ли результат этой профилактики в предыдущих беременностях...я в этом деле новичок,жду первенца)))
 

naastya

Active member
Мне мама рассказывала, что когда они после родов лежали в роддоме у них был молодой гинеколог, который заставлял их (реально заставлял с крепким словцом) поднимать ноги, лежа на кровати. Поблажки были только для зашитых, остальные отмазки вроде "нам нельзя, мы только родили" не прокатывали))) Потихоньку, полегоньку, но выполняли это упражнение все, кто лежал с мамой. У мамы проский живот, хотя ей сейчас уже 50))) Говорит, что на все жизнь запомнила эти наказы и после выписки продолжала заниматься в домашних условиях)))
 

sveetlana

Active member
Во время беременности не знаю, по показаниям наверное!!!! А после родов даже нужно!!!!
 

regina04

Active member
Я купила книгу "мамина книга от зачатия до года" и там все про все подробненько. в разделе послеродовой период подробно нарисованы какие упражнения надо делать и т.д. есть упражнения которые можно делать чуть ли только отойдя от родов. Можете зайти в любой книжный магазин и посмотреть очень много книг для будущих мамочек. Хоть я гуру интернета, как меня на работе называют, мне очень приятно полистать огромную книгу да еще и с картинками.
 

alisa03

Active member
А какие упражнения можно делать, чтобы хоть немного поддерживать мышцы живота в форме?
У меня уже сейчас свесился, представляю, что к лету будет
 

yyekaateerina

Active member
Cпасибо!
что-то у меня сообразительность хромает :) в книжке почитала по беременности, но там было только одно упражнение, а в интернете не дотумкала как правильно искать.
 

yulya01

Active member
А я записалась на фитнес для беременных( туда и йога и всякие лекции входят) можно и нужно заниматься с 15 недель!
 

leenaa

Active member
Это в Москве? Я тоже пошла бы с удовольствием, но в районе нет ничего поблизости.
 

yyeleena

Active member
А в бассеин кто-нибудь ходит? На водную аэробику для беременных?
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Raini Посмотреть сообщение
А в бассеин кто-нибудь ходит? На водную аэробику для беременных?
Я сегодня вечером первый раз пойду
Жду с нетерпением! Отпишусь потом как все прошло.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
Это в Москве? Я тоже пошла бы с удовольствием, но в районе нет ничего поблизости.
Да в Москве. Стихиаль называется. У них да вольно много точек.
 

nastya07

Active member
Вчера сходила на первое занятие водной аэробикой для беременных, и мне понравилось
Занятие 45 минут в теплой воде по пояс. Упражнения легкие, но на разные группы мышц. Мы плавали, бегали, отжимались, работали ногами, крутили попой
А в конце пили чай прямо в воде
В общем я осталась довольна, куплю абонемент. Жалко только что занятия всего раз в неделю. Так что рекомендую!
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Вчера сходила на первое занятие водной аэробикой для беременных, и мне понравилось
Занятие 45 минут в теплой воде по пояс. Упражнения легкие, но на разные группы мышц. Мы плавали, бегали, отжимались, работали ногами, крутили попой
А в конце пили чай прямо в воде
В общем я осталась довольна, куплю абонемент. Жалко только что занятия всего раз в неделю. Так что рекомендую!
у нас нет такого чуда... и не будет... это же россия....
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Точечка Посмотреть сообщение
у нас нет такого чуда... и не будет... это же россия....
Я уверенна, что в России тоже есть аквааэробика для беременных, но только не во всех городах. Как вариант - можно просто в бассейн походить, поплавать. Но я почему-то постоянно мерзну во время беременности, а в обычных бассейнах вода достаточно холодная.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
Это в Москве? Я тоже пошла бы с удовольствием, но в районе нет ничего поблизости.
Да в Москве. Стихиаль называется. У них да вольно много точек.
 

mariya08

Active member
Вчера сходила на первое занятие водной аэробикой для беременных, и мне понравилось
Занятие 45 минут в теплой воде по пояс. Упражнения легкие, но на разные группы мышц. Мы плавали, бегали, отжимались, работали ногами, крутили попой
А в конце пили чай прямо в воде
В общем я осталась довольна, куплю абонемент. Жалко только что занятия всего раз в неделю. Так что рекомендую!
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Вчера сходила на первое занятие водной аэробикой для беременных, и мне понравилось
Занятие 45 минут в теплой воде по пояс. Упражнения легкие, но на разные группы мышц. Мы плавали, бегали, отжимались, работали ногами, крутили попой
А в конце пили чай прямо в воде
В общем я осталась довольна, куплю абонемент. Жалко только что занятия всего раз в неделю. Так что рекомендую!
у нас нет такого чуда... и не будет... это же россия....
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Я уверенна, что в России тоже есть аквааэробика для беременных, но только не во всех городах. Как вариант - можно просто в бассейн походить, поплавать. Но я почему-то постоянно мерзну во время беременности, а в обычных бассейнах вода достаточно холодная.
а я просто не доверяю нашим бассейнам, мне кажется вода грязная.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Мажьте тело маслом от растяжек - помогает. Можно и на фитнес для беременных посещать, но тут на ваше усмотрение.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх