Заморозка грудного молока

olya08

Active member
Девочки кто из вас пробовал такой метод питания, как заморозка грудного молока. Предложили повышение, значит надо выходить из декрета, а малой на ГВ, бросать не хочется. Пока это единственный выход из ситуации - замораживать молоко.
 

vera07

Active member
Очень многие мамы замораживают молоко, есть в продаже даже специальные стерильные контейнеры удобные для наполнения и замораживания.
Это не так полезно, как молоко прямиком из груди, но это намного полезнее чем смесь.
 

mila02

Active member
Если у меня будет много молока, то я тоже буду замораживать. Чтобы можно было куда-то отлучиться и чтобы ребенка могли покормить в мое отсутствие.
 

ira06

Active member
Я такое проделала дважды. Первый раз с мужем на свадьбу к сестре ездили, второй - в другой город по личным делам. Замораживала молоко в стерильных контейнерах, а моя мама потом молоко только разогревала. Одна проблема, сцеживаться долго и хлопотно.
 

regina04

Active member
Знаю, что ничего плохого нет в заморозке молока. Но самой не приходилось так делать, так как моего молока не хватало на двоих и все равно приходилось докармливать смесью.
 

ayinesk

Active member
Замораживала, но в итоге заменяли смесью, как-то я сомневаюсь в пользе, переживаю все равно за сохранность. Ну и второго вообще не кормила после 6 месяцев, грызся больно.
 

yulya01

Active member
Вы готовы оставить такую крошку и выйти на работу?! Вы не боитесь, что потом будете очень жалеть о том, что ребенок вырос, а вас и рядом не было?
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Аник Посмотреть сообщение
Вы готовы оставить такую крошку и выйти на работу?! Вы не боитесь, что потом будете очень жалеть о том, что ребенок вырос, а вас и рядом не было?
Ну зачем вы так? Может автор и сама не рада такому повороту, но если предлагают хороший доход, то почему бы и не согласиться, с двумя детьми деньги лишними не бывают.
 

dasha04

Active member
Почитайте закон, в законе написано, что вы имеете право на дополнительные получасовые перерывы в рабочее время, для кормления ребенка. Если есть кому приходить для кормления, то дерзайте!
 

mariinaa

Active member
Не совсем понимаю как можно работать, когда ребенок еще совсем маленький... Ну если есть возможность это на дому делать, то хорошо. Но не в офисе же.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Мотыле4ек Посмотреть сообщение
Девочки кто из вас пробовал такой метод питания, как заморозка грудного молока. Предложили повышение, значит надо выходить из декрета, а малой на ГВ, бросать не хочется. Пока это единственный выход из ситуации - замораживать молоко.
Отличная идея, только будь те готовы к тому, что несколько часов в день будете тратить на то, что бы сцедить достаточное количество молока.
 

olya08

Active member
Пробовала только ручные сцеживалки. Авентовские. Иногда просто замучивалась с ними. Рука уставала, что левая, что правая. А на электрическую так и не разорилась.
 

lidiiyya

Active member
Девочки, а вот такой вопрос... сколько можно хранить грудное молоко в заморозке, чтобы оно не потеряло в своих свойствах? Месяц можно?
 

dianaa

Active member
Нормальный выход из ситуации. Купите специальные контейнеры и молокоотсос и все дела. Сцедили молоко в контейнеры и поставили в морозилку. Кстати, ваша морозилка должна быть сухой заморозки.
 

irina02

Active member
Говорят, что замораживать грудное молоко можно, при заморозке оно не потеряет своих качеств. И это вес равно получится лучше, чем вы будете кормить смесью.
 

aynat

Active member
Замораживать грудное молоко можно и нужно, если необходимо куда-то отлучатся, не стоит с появлением малыша запирать себя в четырех стенах. Сейчас очень широкий выбор тары для хранения сцеженного молочка. А вот подогревать или размораживать в СВЧ-печи запрещено. Микроволны, воздействуя на пищу, образуют канцерогенные соединения, которые оказывают токсичное влияние на человеческий организм. Если для взрослого это проходит почти бесследно, то для грудничка чревато проблемами с пищеварительной системой и заболеваниями ЖКТ в будущем. Доказано, что под воздействием микроволн материнское молоко переполняется d-изомерами, которые пагубно влияют на мочевыводящую, сердечно-сосудистую и центральную нервную системы новорожденных. Может кому-то поможет эта информация
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Мотыле4ек Посмотреть сообщение
Девочки кто из вас пробовал такой метод питания, как заморозка грудного молока. Предложили повышение, значит надо выходить из декрета, а малой на ГВ, бросать не хочется. Пока это единственный выход из ситуации - замораживать молоко.
Отличная идея, только будь те готовы к тому, что несколько часов в день будете тратить на то, что бы сцедить достаточное количество молока.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
Отличная идея, только будь те готовы к тому, что несколько часов в день будете тратить на то, что бы сцедить достаточное количество молока.
Сейчас же есть электрические сцеживалки. Держите у груди сколько нужно и смотрите фильм или книгу читайте. Что больше нравится).
 

yyekaterina

Active member
Пробовала только ручные сцеживалки. Авентовские. Иногда просто замучивалась с ними. Рука уставала, что левая, что правая. А на электрическую так и не разорилась.
 

rimma

Active member
Мне не приходилось замораживать, так как молока было не очень много. Всего несколько раз ставила в холодильник, когда мне надо было уехать по делам, а малыша надо было покормить в мое отсутствие.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх