Заметка необходимого в роддом

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
у них на сайте сказано про партнерские роды: ДАННАЯ УСЛУГА В НАШЕМ РОДДОМЕ НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКОЙ ОПЛАТЫ И ОКАЗЫВАЕТСЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для партнерских родов: желание и согласие будущих мамы и папы, совместная подготовка к родам (в школе будущих родителей или самостоятельно), медицинское обследование будущего папы (перечень анализов и обследований - см. ниже), согласие медиков (заявление на партнерские роды - см. ниже), наличие специальной одежды (см ниже).

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ на партнерские роды: беремнной (или ее мужу) в сроке беременности 37-38 недель с понедельника по пятницу с 10 до 15 часов нужно приехать в Родильный дом № 17, взять и заполнить бланк заявления на партнерские роды (приемная главного врача - 4-й подъезд, 2-й этаж, кабинет 226), подписать заявление у главного врача или его заместителей (необходимо иметь с собой обменную карту).

ОБСЛЕДОВАНИЕ МУЖА: анализы СПИД, сифилис, гепатиты В и С (действительны 3 месяца), флюорография (действительна 1 год), справка от терапевта о состоянии здоровья. Анализы сдаются в любом медучреждении и предъявляются дежурному врачу в приемном отделении в момент, когда муж приезжает на роды.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОДЕЖДА: мужу необходимо привезти из дома моющиеся резиновые тапочки, хирургический костюм ему выдадут в родильном доме.

ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ проводятся: врачами дежурной бригады в индивидуальных родовых боксах в присутствии мужа, в послеродовом отделении родильницы размещаются в 2-х местных палатах совместного пребывания с ребенком "мать и дитя" (при отсутствии медицинских противопоказаний).

Если Вы поступаете на роды из дома (женской консультации и др.) муж приезжает в роддом вместе с Вами (в приемное отделение).

Если Вас переводят на роды из отделения патологии беременных роддома № 17, Вы сообщаете об этом мужу и он приезжает к Вам на роды самостоятельно (в приемное отделение).

Дополнительная информация по тел. 8-499-906-0131
привет! я тоже планирую рожать в 17. стоимость 74 тыс- это контракт, в который входит все перечисленное (КТГ, УЗИ, отдельная палата, посещения в разрешенное время,свой врач ну и муж, либо мама в придачу))
Если рожать бесплатно, то муж просто побудет на родах и собственно все, больше никаких привилегий, все как обычно.
вот)
 

yyeleena

Active member
я не хочу чтоб мой был на родах)) я хочу быть сильной духом а при нем не смогу, если заметит что мне больно, начнет жалеть и я расплачусь))) а я хочу стойко все выдержать
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от goldy Посмотреть сообщение
привет! а вы уже туда ходите? щас звонила 13 занятий- 13900, 6 и 8 по 11 тыс.
как впечатления?? стоит походить??
привет, я уже отходила 13 занятий, я тогда попала на предновогоднюю скидку=))) а так курсы не дешевые. Мне очень нравилось ходить, хорошие упражения по растяжке, готовят к потугам, всему учат (упражнения Кегеля, правильное дыхание чтобы облегчить схватки) Ну а так же мне очень понравились лекции в конце занятий, многие ходили с мужьями. Ведущая курсов Светлана предлагает и сопровождение в роддом (20,000 руб). Многие соглашаются, говорят легче когда поддержка есть. Помоему новая группа набирается в начале марта. В общем в этих курсах у меня были только положительные эмоции!!! Я точно не пожалела!!! а теперь записалась на аквааэробику для беременных, уже 2 занятия отходила (отплавала=))))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
я не хочу чтоб мой был на родах)) я хочу быть сильной духом а при нем не смогу, если заметит что мне больно, начнет жалеть и я расплачусь))) а я хочу стойко все выдержать

ну я тож без мужа,но вариант мамы и подруг никто не отменял) мы с мамой идем))
 

nastyushka08

Active member
интересно а подруга как партнер пойдет?? пишут что у них это бесплатно, но вдруг только для родни(((, надо узнать.
Вот подругу бы я взяла, темболее что она сама оч просится)
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
интересно а подруга как партнер пойдет?? пишут что у них это бесплатно, но вдруг только для родни(((, надо узнать.
Вот подругу бы я взяла, темболее что она сама оч просится)
Девочки, главное чтобы подруга была уже рожавшая, и у нее были хорошие роды!!! Это обязательно, нам на курсах на этом ставили акцент. Иначе можно "сломать" психику подружке.
 

ayinegvey

Active member
моя как раз подходит!!))) у нее уже 2 за плечами и она хочет 3го )))) надо тока позвонить узнать в роддом
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Я в Андреевские хожу, там тоже не дают сертификат. Единственная возможность его получить только в Фиалке, при том, что они тоже не имеют право его не дать, но могут завредничать, именно от того, что им отрезанная часть по наблюдению не достанется) в общем, моя Г будет выписываться больничный, даст мне обменку, пойду попробую до фиалки дотопать все- таки и разузнать про сертификат.
Хотя по закону он правда не нужен вроде.
А курсы сколько длятся? И стоят?
привет, ты ходила в фиалку за сертификатом?
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
привет, ты ходила в фиалку за сертификатом?
Привет, Мариночек)) не ходила, и не пойду, не за чем нервы тратить)) сертификат обязаны выдать в роддоме! В любом...

А куда ты на аквааэробику ходишь?
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Привет, Мариночек)) не ходила, и не пойду, не за чем нервы тратить)) сертификат обязаны выдать в роддоме! В любом...

А куда ты на аквааэробику ходишь?
Я ездила в Хотьково (50 км от Мытищ) Там центр огромный ОЛИМП, мне очень нравилось!!! А так хвалят в Медведково "Дельфиненок" с морской водой.
 

yuuliyya

Active member
девочки, пишу про 17 роддом: 1 марта там родила моя знакомая. Она рожала по контракту (74тыс) у нее на родах присутствовал муж. Также врач и акушерка. Эта бригада была только с ней. Рядом в соседнем родблоке рожала женщина видимо не по контракту. Она была в помещении одна и постоянно звала и кричала чтобы к ней кто-нибудь пришел. Посещения "по контракту" и без так же отличаются. Муж у знакомой мог находиться с ней в палате с 10 утра и до 20,00. Таких привелегий на бесплатной основе конечно нет.
 

vladlena06

Active member
Хотьково в бассейн??это круто! Правда хоть кого 30 км не больше, мне так кажется, я раньше туда к родственникам на дачу ездила, в бассейн не решилась бы.. Ты сама каталась туда?
В 17 в любом случае не плохо, что контракт, что бесплатно!!! Лучше мытищинского!
Ты в каком рожать будешь?
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Привет, Мариночек)) не ходила, и не пойду, не за чем нервы тратить)) сертификат обязаны выдать в роддоме! В любом...

А куда ты на аквааэробику ходишь?
Я ездила в Хотьково (50 км от Мытищ) Там центр огромный ОЛИМП, мне очень нравилось!!! А так хвалят в Медведково "Дельфиненок" с морской водой.
 

karolina03

Active member
девочки, пишу про 17 роддом: 1 марта там родила моя знакомая. Она рожала по контракту (74тыс) у нее на родах присутствовал муж. Также врач и акушерка. Эта бригада была только с ней. Рядом в соседнем родблоке рожала женщина видимо не по контракту. Она была в помещении одна и постоянно звала и кричала чтобы к ней кто-нибудь пришел. Посещения "по контракту" и без так же отличаются. Муж у знакомой мог находиться с ней в палате с 10 утра и до 20,00. Таких привелегий на бесплатной основе конечно нет.
 

aneley

Active member
Хотьково в бассейн??это круто! Правда хоть кого 30 км не больше, мне так кажется, я раньше туда к родственникам на дачу ездила, в бассейн не решилась бы.. Ты сама каталась туда?
В 17 в любом случае не плохо, что контракт, что бесплатно!!! Лучше мытищинского!
Ты в каком рожать будешь?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх