Заметка необходимого в роддом

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Ну на всякий случай)а куда ты собираешься, родовой сертификат нужен?
Конечно нужен) а есть места, где не нужен?
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Марусь, а ты где живешь? У меня 17 рд практически на соседней улице)
и как он там?)))
я живу в САО, моя Женская консультация относится к 17 роддому поэтому туда хочу)
27 закрыт уже давно и видимо на долго а так туда бы поехала.

отзывы о 17 реально улучшились, говорят там сменилось руководство
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Почти 6 лет назад был плохой рд! Теперь даже не знаю, может и правда лучше стал)
А с 27 что? Почему давно закрыт??? (Там родилась я, мой брат, муж и его брат)))
там супер ремонт, который длится уже весьма долго(((
моя подруга гуляет там с коляской каждый день в парке, говорит там полная разруха, а жаль блин, мне до него 10 минут на машине, а от мамы 10 минут ползком)))))
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Можно конечно, просто с кем?
А куда на курсы ходишь? И где наблюдаешься? В Фиалке? Мне туда бы надо, родовой сертификат получать как- то, я с Шараповки
Я хожу на Юбилейной "Новая жизнь", мне очень нравится. Там и гимнастика и учат дышать. А потом лекции, где я поняла что я "темный лес" вообще ничего не знала о Б и родах. Я должна была стоять в Фиалке, но испугалась отзывов и пошла платно в Москву на Армянском переулке. Только вот они там не дают Родовой Сертификат. Но по закону Роддом обязан принять без него и выписать его должны сами.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Я в Андреевские хожу, там тоже не дают сертификат. Единственная возможность его получить только в Фиалке, при том, что они тоже не имеют право его не дать, но могут завредничать, именно от того, что им отрезанная часть по наблюдению не достанется) в общем, моя Г будет выписываться больничный, даст мне обменку, пойду попробую до фиалки дотопать все- таки и разузнать про сертификат.
Хотя по закону он правда не нужен вроде.
А курсы сколько длятся? И стоят?
А когда тебе Г дает больничный? Как сходишь в Фиалку напиши плиз сразу, может я тоже попытаю счатья заполучить сертификат=)) Курсы стоят 9800 (я на скидку попала) 13 занятий, но кто-то берет и 6 и 8, выходит дешевле, кто-то не ходит на лекции тоже подешевле выйдет.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
А когда тебе Г дает больничный? Как сходишь в Фиалку напиши плиз сразу, может я тоже попытаю счатья заполучить сертификат=)) Курсы стоят 9800 (я на скидку попала) 13 занятий, но кто-то берет и 6 и 8, выходит дешевле, кто-то не ходит на лекции тоже подешевле выйдет.
Спасиб за инфу, 11 февраля иду к врачу, все напишу потом!
 

kristina05

Active member
Как и обещала пишу о подруге которая 29.01.2014 родила в роддоме № 17 !

Вчера их выписали, с ними все хорошо, воды отошли утром 29.01 прямо в кровати =)
в 14-10 родила здорового мальчика. Денег не платили и не намекали.
Персонал понравился,все вежливые. Сказала, что они крутились постоянно в палате, т.е. одну ее никто не оставлял. Ей делали эпидуралку (по желанию). Сына сразу после рождения оставили с ней в палате. Одежду для ребеночка дали. Памперсы нужно свои привозить.
В общем все хорошо!!!
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
Как и обещала пишу о подруге которая 29.01.2014 родила в роддоме № 17 !

Вчера их выписали, с ними все хорошо, воды отошли утром 29.01 прямо в кровати =)
в 14-10 родила здорового мальчика. Денег не платили и не намекали.
Персонал понравился,все вежливые. Сказала, что они крутились постоянно в палате, т.е. одну ее никто не оставлял. Ей делали эпидуралку (по желанию). Сына сразу после рождения оставили с ней в палате. Одежду для ребеночка дали. Памперсы нужно свои привозить.
В общем все хорошо!!!
ой как здорово!!! Поздравляю!!! а они приехали по скорой я так понимаю? а что если меня муж туда привезет? они ведь не имеют права меня не принять если воды отошли?
 

yuulyya

Active member
Не, не по скорой, ее муж отвез =)
по скорой мне кажется это лотерея, они же звонят и спрашивают есть места свободные или нет, а если нет повезут куда захотят!!! нам этот вариант не подходит))
 

anyya

Active member
Девочки смотрю вы родовые сертификаты обсуждаете - по-моему их в ваш Г. вам должен выдать. Или как минимум объяснить где его получить
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Девочки смотрю вы родовые сертификаты обсуждаете - по-моему их в ваш Г. вам должен выдать. Или как минимум объяснить где его получить
все верно, но я стою на учете в платной клинике, и они не выдают сертификаты=(( Мне его обязаны в Роддоме выписать.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
Как и обещала пишу о подруге которая 29.01.2014 родила в роддоме № 17 !

Вчера их выписали, с ними все хорошо, воды отошли утром 29.01 прямо в кровати =)
в 14-10 родила здорового мальчика. Денег не платили и не намекали.
Персонал понравился,все вежливые. Сказала, что они крутились постоянно в палате, т.е. одну ее никто не оставлял. Ей делали эпидуралку (по желанию). Сына сразу после рождения оставили с ней в палате. Одежду для ребеночка дали. Памперсы нужно свои привозить.
В общем все хорошо!!!
Как хорошо)) я все таки решила ехать в 17)) только если в спец рд не отправят(
А она имя врача не запомнила?
 

yuliiyyaa

Active member
Буренкова и какой то мужчина еще был врач, но роды принимала акушерка =)
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
Буренкова и какой то мужчина еще был врач, но роды принимала акушерка =)
Спасибо) ты тоже в 17 будешь рожать?
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Спасибо) ты тоже в 17 будешь рожать?
Анют, это наверное та же, Михайловна))она видимо там роды принимает сама)! Или они все? Интересно.
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Спасибо) ты тоже в 17 будешь рожать?
Очень бы хотелось =)
 

anaastaasiiyaa

Active member
Платные услуги 17 роддома

Консультация врача – от 500 руб.
УЗИ – от 650 руб.
Ведение беременности – до 67 600 руб.
Контракт на роды – от 74 700 руб.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
Платные услуги 17 роддома

Консультация врача – от 500 руб.
УЗИ – от 650 руб.
Ведение беременности – до 67 600 руб.
Контракт на роды – от 74 700 руб.
О, спасибо за инфу. У меня знакомая на прошлой неделе заключила там контракт, так и сказала отдала около 74,000. Каждую неделю ездит к врачу (которого ей прописали в контракте) Он ее осматривает, КТГ, УЗИ входит в стоимость, платная палата, также он проверяет шейку-готова ли она к родам.
 

lina09

Active member
Блин ну 74 тыщи это они загнули!! вот бы 30 и я бы согласилась)))))
 

eliinaa

Active member
у них на сайте сказано про партнерские роды: ДАННАЯ УСЛУГА В НАШЕМ РОДДОМЕ НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКОЙ ОПЛАТЫ И ОКАЗЫВАЕТСЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для партнерских родов: желание и согласие будущих мамы и папы, совместная подготовка к родам (в школе будущих родителей или самостоятельно), медицинское обследование будущего папы (перечень анализов и обследований - см. ниже), согласие медиков (заявление на партнерские роды - см. ниже), наличие специальной одежды (см ниже).

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ на партнерские роды: беремнной (или ее мужу) в сроке беременности 37-38 недель с понедельника по пятницу с 10 до 15 часов нужно приехать в Родильный дом № 17, взять и заполнить бланк заявления на партнерские роды (приемная главного врача - 4-й подъезд, 2-й этаж, кабинет 226), подписать заявление у главного врача или его заместителей (необходимо иметь с собой обменную карту).

ОБСЛЕДОВАНИЕ МУЖА: анализы СПИД, сифилис, гепатиты В и С (действительны 3 месяца), флюорография (действительна 1 год), справка от терапевта о состоянии здоровья. Анализы сдаются в любом медучреждении и предъявляются дежурному врачу в приемном отделении в момент, когда муж приезжает на роды.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОДЕЖДА: мужу необходимо привезти из дома моющиеся резиновые тапочки, хирургический костюм ему выдадут в родильном доме.

ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ проводятся: врачами дежурной бригады в индивидуальных родовых боксах в присутствии мужа, в послеродовом отделении родильницы размещаются в 2-х местных палатах совместного пребывания с ребенком "мать и дитя" (при отсутствии медицинских противопоказаний).

Если Вы поступаете на роды из дома (женской консультации и др.) муж приезжает в роддом вместе с Вами (в приемное отделение).

Если Вас переводят на роды из отделения патологии беременных роддома № 17, Вы сообщаете об этом мужу и он приезжает к Вам на роды самостоятельно (в приемное отделение).

Дополнительная информация по тел. 8-499-906-0131
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх