Заметка необходимого в роддом

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Natali2014 Посмотреть сообщение
Девочки я вот тоже реально боюсь, они то обязаны объяснить, но учитывая какие сейчас люди и их отношение(
Это может произойти и как Иришка написала, и что вот тогда делать? Идти и выводить всех, до тех пор пока не объяснят нормально?
Конечно, идти и просить объяснить один раз, два, десять - столько сколько будет нужно. Это и работа всё-таки) Кто-то сразу всему научается и одного объяснения достаточно, а кому-то нужно 10 раз показать, чтобы запомнилось или правильно получилось.
 

valeriya08

Active member
Кстати, знаю, что в некоторых роддома (особенно в больших городах) есть платная услуга - родовое сопровождение. Это, насколько я знаю, когда акушерка всё время рядом с начала схваток. А вот есть ли такое послеродовое не знаю)

Кстати, в платной палате то наоборот наверное должны больше помогать)
А про ломание - так ребёнку сломать что-то гораздо сложнее, чем кажется - они оть и маленькие, но очень крепкие)))
 

yuliyya

Active member
Девочки привет, кто в 17 роддоме планирует рожать?)))
а где смотреть список необходимого ? на сайте роддома?
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
Девочки привет, кто в 17 роддоме планирует рожать?)))
а где смотреть список необходимого ? на сайте роддома?

Приветик, мы рассматриваем 17 роддом. Только пока не знаем по контракту или бесплатно со схватками приехать.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
Приветик, мы рассматриваем 17 роддом. Только пока не знаем по контракту или бесплатно со схватками приехать.
у меня там 3 подруги рожали, а 4я на следующей неделе едет))) будет свежая информация)))
, и все 3 говорят езжай бесплатно))) а платно у них сколько?
 

yelena06

Active member
девочки я брала только документы, тапочки, посуду, телефон. все остальное мне привез муж после родов.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Янусичка Посмотреть сообщение
девочки я брала только документы, тапочки, посуду, телефон. все остальное мне привез муж после родов.
у нас в мытищинском роддоме при явке на роды можно брать только: тапочки, водичку, помадку(губы пересыхают) и телефон с зарядкой. А все остальное также муж привезет
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
Обязательно напиши про подружку, как она там родит=) Про контракт не узнавала, надо звонить, но говорят по Москве от 70,000руб. Вчера узнала что из этой суммы всего 500руб получает акушер и около 1500руб идет врачу. Все остальное едет в бухгалтерию и заведующей роддома=(( Я была очень удивлена...
обязательно сообщу как у нее прошло))
девочки мне говорили о сумме в 80 тыщ, за эту сумму как я поняла ты имеешь отдельную палату, в которой с первого дня может находится муж, по поводу может ли он быть на родах незнаю.
и чтото по поводу телефона, не надо его сдавать чтоли..
вобщем все они рожали бесплатно, а 2х из них положили в платные палаты потому что бесплатных не было свободных)))))
Самая последняя подруга приехала туда с отошедшими водами, сказала что приняли хорошо, вежливо=)
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
у нас в мытищинском роддоме при явке на роды можно брать только: тапочки, водичку, помадку(губы пересыхают) и телефон с зарядкой. А все остальное также муж привезет
Но зато в мытищинском потом все свое, и ночнушка и памперсы и мыло и салфетки, так было в 2005 году)
Я понимаю, ты сейчас в мытищинском не собираешься рожать?
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Но зато в мытищинском потом все свое, и ночнушка и памперсы и мыло и салфетки, так было в 2005 году)
Я понимаю, ты сейчас в мытищинском не собираешься рожать?
Думаем пока, но наверное тут и родим. Говорят раньше там было очень убого, сейчас стало лучше. Мы хотим платную палату взять, 500руб сутки. Но в ней нет туалета и душа...
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
Думаем пока, но наверное тут и родим. Говорят раньше там было очень убого, сейчас стало лучше. Мы хотим платную палату взять, 500руб сутки. Но в ней нет туалета и душа...
Брала я платную палату, в 2005 году, не изменяет мне если память она стоила за все время где- то 1200-1250 руб за 3 суток! Туалет общий, а от душа дают ключ, и он убогий.. Но хоть что- то, лучше чем биде, где бедные женщины со швами над ним торчали! Так в палате нормально- телек и холодильник, кровать, раковина, стол для пеленания...
Ты договариваться с кем- то будешь?
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Брала я платную палату, в 2005 году, не изменяет мне если память она стоила за все время где- то 1200-1250 руб за 3 суток! Туалет общий, а от душа дают ключ, и он убогий.. Но хоть что- то, лучше чем биде, где бедные женщины со швами над ним торчали! Так в палате нормально- телек и холодильник, кровать, раковина, стол для пеленания...
Ты договариваться с кем- то будешь?
пока не решили, тк я хожу на курсы для подготовки беременных они предоставляют сопровождение в роддом за 20тыс. Вот я и хочу приехать со схватками и с помошницей. А там уже по факту "отблагодарить" акушерку и врача кто будет дежурный. Говорят что договориться заранее с определенным врачем как раньше в Мытищах нельзя.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
пока не решили, тк я хожу на курсы для подготовки беременных они предоставляют сопровождение в роддом за 20тыс. Вот я и хочу приехать со схватками и с помошницей. А там уже по факту "отблагодарить" акушерку и врача кто будет дежурный. Говорят что договориться заранее с определенным врачем как раньше в Мытищах нельзя.
Можно конечно, просто с кем?
А куда на курсы ходишь? И где наблюдаешься? В Фиалке? Мне туда бы надо, родовой сертификат получать как- то, я с Шараповки
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруськa Посмотреть сообщение
Девочки привет, кто в 17 роддоме планирует рожать?)))
а где смотреть список необходимого ? на сайте роддома?

Марусь, а ты где живешь? У меня 17 рд практически на соседней улице)
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Мариночек Посмотреть сообщение
Приветик, мы рассматриваем 17 роддом. Только пока не знаем по контракту или бесплатно со схватками приехать.
А что, 17 стал хорошим роддомом? Я когда пять с половиной лет назад рожала, даже подумать было страшно, что я могу там оказаться! Очень плохой был! Надо почитать, может что-то изменилось?)
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
А что, 17 стал хорошим роддомом? Я когда пять с половиной лет назад рожала, даже подумать было страшно, что я могу там оказаться! Очень плохой был! Надо почитать, может что-то изменилось?)
Ань, вроде он щас не самый плохой, у меня по- моему именно там девочка рожала недавно, это там, где официально акушерку можно через сберкассу оплатить) надо уточнить
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Ань, вроде он щас не самый плохой, у меня по- моему именно там девочка рожала недавно, это там, где официально акушерку можно через сберкассу оплатить) надо уточнить
Даже интересно стало, надо поинтересоваться данным вопросом))
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Даже интересно стало, надо поинтересоваться данным вопросом))
Конечно уточни) если это 17, а я на 90% уверена, что это он, завтра спрошу у девочки, так может в него?и близко, и акушерку эту можно позвать, она как- то так работать любит, чтоб никого больше не было в родовой) они по страховке его выбрали, он более или менее близко был от мытищ, и хороший по отзывам и тд..
Эх, если б у меня Мытищинский улучшился, я б в него опять пошла, но ....не судьба, если даже работающие там люди не рекомендуют
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Shantali Посмотреть сообщение
Конечно уточни) если это 17, а я на 90% уверена, что это он, завтра спрошу у девочки, так может в него?и близко, и акушерку эту можно позвать, она как- то так работать любит, чтоб никого больше не было в родовой) они по страховке его выбрали, он более или менее близко был от мытищ, и хороший по отзывам и тд..
Эх, если б у меня Мытищинский улучшился, я б в него опять пошла, но ....не судьба, если даже работающие там люди не рекомендуют
Вообще я собираюсь опять в ЦПСиР, но на крайний случай надо почитать про 17)
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Вообще я собираюсь опять в ЦПСиР, но на крайний случай надо почитать про 17)
Ну на всякий случай)а куда ты собираешься, родовой сертификат нужен?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх