Замершая беременность на поздних сроках. Причины и симптомы.

olya08

Active member
Я конечно думать о плохом не хочу и вроде беременность протекает у меня нормально, но хотелось бы знать на всякий случай - какие симптомы у поздней "замершей" и почему такое случается?
 

alena05

Active member
Вот зачем вам об этом думать? Сейчас кто то расскажет вам о симптомах и начнете к себе примерять все, а потом нервы, стресс, проблемы...
 

mariiyaa

Active member
Чаще всего на больших сроках беременность прерывается из-за болезней или инфекций. Реже - травмы, стрессы. Но, нам об этом думать не надо.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Чаще всего на больших сроках беременность прерывается из-за болезней или инфекций. Реже - травмы, стрессы. Но, нам об этом думать не надо.
Я с вами полностью согласна, зачем об этом думать, только сами себе нервы сделаем. Такое случается и застраховаться от этого нельзя, так зачем думать о том, что изменить не возможно?
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Причины бывают разными - генетическая предрасположенность, инфекции и т.д. Я пережила 5 беременностей, все заканчивались выкидышами. Ну не способна я выносить ребенка. В итоге усыновили брата с сестрой.
 

marina01

Active member
У сестры была ЗБ на шестом месяце. Основной симптом - перестаёт шевелиться малыш в утробе. Истинную причину так и не получилось выяснить, не знаю почему.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Маршмэллоу Посмотреть сообщение
У сестры была ЗБ на шестом месяце. Основной симптом - перестаёт шевелиться малыш в утробе. Истинную причину так и не получилось выяснить, не знаю почему.
Ого, на таком сроке ребенка потерять - это очень страшно, это уже даже не выкидыш, это уже мертворожденный получается.. Такое из-за инфекции или патологии чаще всего происходит.
 

yuliya02

Active member
У знакомой было. У нее неожиданно поднялась температура под 39,стало тошнить. Она аызвала скорую, думали она отравилась чем-то. Оказалось ребенок умер и начал разлагаться. Ее кое-как спасли.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от БананаМама Посмотреть сообщение
У знакомой было. У нее неожиданно поднялась температура под 39,стало тошнить. Она аызвала скорую, думали она отравилась чем-то. Оказалось ребенок умер и начал разлагаться. Ее кое-как спасли.
Тоже слышала подобную историю, когда ребенок уже был мертв, но организм продолжал "думать", что он беременный. И это самое страшное, так как вредит женщине и может стать причиной ее смерти.
 

yyekaterina

Active member
Тут причин может быть масса - даже банальный стресс может стать причиной. Вы знаете, в таких случаях главное не копаться в теме - почему и кто виноват.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Солнышко2 Посмотреть сообщение
Причины бывают разными - генетическая предрасположенность, инфекции и т.д. Я пережила 5 беременностей, все заканчивались выкидышами. Ну не способна я выносить ребенка. В итоге усыновили брата с сестрой.
Вот это у вас судьба, столько пережить!!! Я вам искренне сочувствуют и при этом восхищаюсь, вы сделали двоих детей счастливыми, видимо это и было ваше призвание!
 

ahsuynat

Active member
Зачем вообще о таком думать? Тем более будучи беременной??? Вы почувствуете, что ребенок перестал шевелится, и это будет главный признак замерзшей беременности.
 

anna05

Active member
Мыслить надо только позитивно. Если много нервничать при беременности, то ребенок может все же родиться, но просто больным. вот об этом больше стоит подумать!
 

lyudmila08

Active member
У меня есть знакомая, которая теряла детей на сроке 4-6 мес.!!! Но, она не сдавалась и только с третьей попытки ей удалось таки родить. Причину всех ЗБ так ей никто и не назвал(((
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Светик01 Посмотреть сообщение
Зачем вообще о таком думать? Тем более будучи беременной??? Вы почувствуете, что ребенок перестал шевелится, и это будет главный признак замерзшей беременности.
А это от нас не зависит, иногда эти мысли сами в голову лезут и ничего не можешь с ними сделать. У меня тоже бывает.. нет, нет, да и как накатит, чем то даже на паническую атаку похоже, а потом проходит..
 

mariya08

Active member
Так это вроде как большая редкость - выкидыш на большом сроке, чаще всего такое случается до 12 недели. Ну а если позже, то тут скорее - патология не совместимая с жизнью, инфекция или стресс/шок.
 

mariinaa

Active member
Мне кажется, это самое страшное. Носить ребенка под сердцем, привыкнуть и полюбить его, а потом бац..и все нет его. Жаль, что то не возможно предотвратить.
 

yyelenaa

Active member
Меньше знаешь, крепче спишь. Вот правда, девочки, ну зачем вы заморачиваетесь обо всяком таком в своём положении? Любые негативные мысли имеют силу и последствия, не надо думать про причины и всё остальное, думайте как будете растить своего ребёночка.
 

masha07

Active member
Причин много - инфекции, патологии развития, травмы и даже банальный стресс. А симптомы - может даже и не быть вообще ничего, а может быть боль, кровь, классический выкидыш.
 

lyyuudmila

Active member
Это наверное самое страшное, забеременеть, полюбить своего ребенка и потом его потерять!! К сожалению, как я понимаю, от этого никто не застрахован.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх