Заменяют ли фруктовык пюре детям еду.

valeriya08

Active member
Канешн не может пюре из фруктов заменить детям еду. На рост нужен белок, кальций и многое другое. Это худеющие взрослые могут обходиться по несколько дней на фруктовой диете.
 

aylo

Active member
Скорее всего нужно ориентироваться по конкретному ребенку. Мой вообще до года плохо ел. А у соседки мальчишка такого же возраста ел с огромным аппетитом, соседку ругали, что ребенок перекормлен. Так я своему рада была дать и кашу, и фруктовое пюре, лишь бы ел.
 

nastyushka08

Active member
Необходимо вводить фруктовое пюре постепенно, если учитывать, что даете малышу впервые! Я редко брала покупные, делала сама. Давайте ребенку между кормлением небольшими порциями! Попробуйте дать яблочное пюре, моему ребенку очень нравилось именно такое!
 

angeeliinaa

Active member
Может конечно. Ведь речь не о том, чтобы кормить ребёнка исключительно фруктовым пюре, это отдельный приём пищи. И это не десерт,не нужно нагружать фруктовым пюре после каши или овощей.
 

olya04

Active member
Зависит от возраста ребенка, я в книге смотрела примерное меню и распорядок дня по месяцам. В первый год жизни фруктовое пюре точно заменяет один прием пищи, желудок у детей маленький и поэтому этого достаточно.
 

yekaterina03

Active member
Если у меня ребенок не ел пюре (не нравилось), то я разводила его как сок и поила из бутылочки.
Разумеется, я про фруктовые.
 

vip.kseniya

Active member
А сколько вашему малышу месяцев? В первую очередь нужно давать ребенку грудь,а уже после прикорм. Фруктовое пюре также очень полезно, но увлекаться не стоит, потому что от овощного пюре ребенок потом откажется.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Когда даешь ребенку фруктовое пюре, оно заменяет еду, или это десерт после еды?
Нет, я считаю, что фруктовое пюре не заменяет полноценный прием пищи. Это как небольшой перекус или десерт. Если давать фрукты вместо еды, то может получиться так, что ребенок будет все время просить фруктовое пюре вместо овощного или каши.
 

aleeksandra

Active member
Любая еда - это еда, даже пюре считается приемом пищи. С таким пюре вы можете сделать ребенку какой-то вкусный десерт.
 

valyyuushka

Active member
Совсем малышам вообще не стоит давать фруктовое пюре, только овощное. Ну и так фруктовое пюре я давала в качестве перекуса, когда не было возможности поесть что-то другое. А так кормить постоянно фруктовым пюре это не лучшая идея.
 

yulya02

Active member
Воспринимайте фруктовое пюре как еще один прием пищию Не стоит перекармливать малыша, потом могут быть последствия.
 

natasha08

Active member
Да, заменяют. У малышей желудочек маленький, поэтому это полноценный обед, можно сказать. И потом вы даете витамины и более тяжелую пищу, прикорм.
 

vaaleentiinaa

Active member
Фруктовые пюре - это одна еда. Мясо и овощные пюре - другая еда. Все должно быть сбалансировано в питании ребенка. Зачем заменять что-то?
 

anyyutkaa

Active member
Воспринимайте фруктовое пюре как еще один прием пищию Не стоит перекармливать малыша, потом могут быть последствия.
 

sveta07

Active member
Да, заменяют. У малышей желудочек маленький, поэтому это полноценный обед, можно сказать. И потом вы даете витамины и более тяжелую пищу, прикорм.
 

alena05

Active member
Фруктовые пюре - это одна еда. Мясо и овощные пюре - другая еда. Все должно быть сбалансировано в питании ребенка. Зачем заменять что-то?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх