Заменяют ли фруктовык пюре детям еду.

alina02

Active member
Когда даешь ребенку фруктовое пюре, оно заменяет еду, или это десерт после еды?
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Когда даешь ребенку фруктовое пюре, оно заменяет еду, или это десерт после еды?
Да заменяет ведь ребенок маленькие и желудочек его тоже и он не может сразу кушать, а потом десерт, ребенка не надо перекармливать.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Когда даешь ребенку фруктовое пюре, оно заменяет еду, или это десерт после еды?
Фруктовое пюре можно давать деткам между кормлениями небольшими порциями, так как в пюре есть витамины, необходимые для развития ребенка.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Когда даешь ребенку фруктовое пюре, оно заменяет еду, или это десерт после еды?
Я думаю что после кормления подождать надо где-то 1 часик и немного давать ребенку фруктового пюре, так как это больше витамины чем еда.
 

nadezhda01

Active member
Нууу, после маминого молока фруктовое пюре может и не пойти, так что я бы сразу после кормления и не давала, просто не рисковала бы, потом может и желудочек болеть и всякое другое!
 

oksana07

Active member
Его можно давать ребенку каждый день, но только одного пюре ребенку будет маловато!
 

marina01

Active member
я давала фруктовую пюрешку в качестве одного кормления, только перерыв между следующим потом был поменьше, естественно. мне кажется, что это тоже полноценная еда, потому что калорий там много, витаминов и т. д.
 

leenaa

Active member
мы всегда на полдник давали фруктовое пюре. вот и все. это самый лучший вариант и малыш все съедал. и аппетит не перебивался.
 

boss.toma

Active member
я думаю, что заменяет, можно на полдник дать и можно фруктовую пюрешку с кашкой смешать, чтоб вкуснее было на завтрак или ужин
 

yulya02

Active member
Если порция полноценная, то заменяют, но все равно фрукты перевариваются быстрее, так что лучше после них просто скорее кормить) У нас фрукты на второй завтрак обычно шли. А потом через часок-полтора был уже и обед.
 

yaanaa

Active member
Фрукты на второй завтрак или на полдник, или иногда после сиси через часок моя кроха могла покушать фруктовое пюре, а потом еще через часок сисю опять)
 

marina09

Active member
Взрослому тоже не полезен десерт поле обеда) А вообще любой прием пищи, это еда. Так что нужно просто иметь в виду, что после фруктов, кроха проголодается быстрее, чем после каши на пример)
 

anna07

Active member
я тоже считаю что это еда я между кормлениями давала!
 

yyelenaa

Active member
Десерт - это тоже еда, только небольшая:)
Я давала фруктовое пюре на полдники, между кормлениями, как получалось.
 

anna05

Active member
не занимает полноценный прием пищи
это как десерт
как перекус у взрослых
 

vera07

Active member
Нет не заменяет, его можно между приемами пищи в качестве перекуса, ну или после еды как десерт. У нас ребенок только и ел кашу всю чтобы быстрее добраться до пюре.
 

yyekaterina

Active member
Я добавляла банан с творог и это был полноценный прием пищи. А яблочное пюре давала в промежутках между приемами пищи, как перекус или десерт. А после года фрукты уже выступали, как перекус.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Станислава Посмотреть сообщение
Я добавляла банан с творог и это был полноценный прием пищи. А яблочное пюре давала в промежутках между приемами пищи, как перекус или десерт. А после года фрукты уже выступали, как перекус.
А нам педиатр не советовала давать фруктовые пюре между кормлениями, у нас всегда было пол баночки пюре и творожок или кефирчик на полдник или пюре 50 и молоко 150, как полноценный приём пищи.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх