Заложен нос во время беременности

lady.yevgeniya

Active member
Скажите у кого было во время беременности постоянно заложен нос, как с этим бороться, какие капли можно использовать? Нужно ли проходить дополнительные обследования, почему нос заложен?
 

yuuliyya

Active member
Сходите к ЛОРу, если беспокоит сильно. Есть ринит беременных, он ни к чему не приводит, проходит сам по себе.
Капли не подскажу, можно физраствором или морской водой орошать. Сосудосуживающие капли, такие как тизин, називин, при длительном применении вызывают привыкание, с ними будьте осторожны.
 

iriinaa

Active member
Обязательно к Лору сходите, это может быть и аллергия, и ринит беременных и только врач должен назначить лечение, в данном случае самолечение это глупый поступок.
 

lyyuudmila

Active member
Существует так называемый насморк беременных. Это связано с изменениями в организме, сосуду расширяются и нос закладывает. Если вы не чувствуете других симптомов орз, то попробуйте промывать солевым раствором, это уменьшит отёк.
 

yuulyyaa

Active member
При заложенности носа я спасаюсь солевым раствором, лучше всего сходить на прием к лору, может он вам предложит какие-то варианты облегчения дыхания безопасные во время беременности.
 

marina08

Active member
У меня во время беременности нос был заложен очень часто, по совету гинеколога купили увлажнитель воздуха с ним стало гораздо легче дышать. Сейчас мы им активно пользуемся в отопительный сезон.
 

natasha08

Active member
Вот оно что!
А я и не простужена, и на сезонный вирус не похоже, так как других симптомов нет, а нос постоянно слегка заложен. Уже недели две так и не проходит, и хуже не становится.
Спасибо, разъяснили.
 

olya04

Active member
Это могут быть отеки, вам стоит проверить, если спадают отеки стоп, проходит ли отек носа, на самом деле это довольно важно, могут быть проблемы.
 

lyudmila08

Active member
Девочки, я вот тоже грешила, что ОРВИ, поэтому нос заложен, но это состояние не проходило. Куда я только с этим не обращалось, оказалось, что аллергия на пыль и грибки, которые в кондиционере. Заказали профессиональную очистку его и мой насморк с заложенностью прошел.
 

ayinegvey

Active member
Девочки, я вот тоже грешила, что ОРВИ, поэтому нос заложен, но это состояние не проходило. Куда я только с этим не обращалось, оказалось, что аллергия на пыль и грибки, которые в кондиционере. Заказали профессиональную очистку его и мой насморк с заложенностью прошел.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх