Закаливание ребенка

ksyusha07

Active member
Кто-то пробовал, говорят очень хорошо для ребенка. Здоровье и сила его в этом! Монголы знаю все детей, как только они родятся, в холодную воду кунают. Не знаю безопасно ли это!?
 

ira06

Active member
Моя сестра тоже закаливанием своей дочки занимается. Я когда к ним прихожу у них окно и зимой открыто, лично мне холодно. А ее дочка бегает по дому в шортиках, футболке, и легких носочках. И не мерзнет же
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Багари Посмотреть сообщение
Ага и еще есть такое что чем меньше кутаешь тем больше ребенок здоровее- но мне кажется это касается здоровых детей, а если ребенок ослабленный то думаю подобная процедура точно пользу не принесет(((
Закаливание детей необходимо проводить по рекомендациям специалиста и не иначе, так как можно детей довести до болезней.
 

nadezhda04

Active member
я умом понимаю, что закаливание -это хорошо, но купаю свою малышку в 40 градусной температуре, а вот недавно крестили и вода в купеле была 25 градусов, я так переживала, что после 40 ребенок замерзнет, но нет, я ошибалась
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Багари Посмотреть сообщение
Ага и еще есть такое что чем меньше кутаешь тем больше ребенок здоровее- но мне кажется это касается здоровых детей, а если ребенок ослабленный то думаю подобная процедура точно пользу не принесет(((
Да, но говорят что именно таким способом можно избавится от болезней и укрепить организм ребенка. Получается замкнутый круг!
 

anyaa

Active member
Такую процедуру надо проводить строго под контролем специалиста, а то можно и угробить ребенка. Но я бы точно не рискнула даже если бы рядом был супер-пупер доктор!
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от вася Посмотреть сообщение
я умом понимаю, что закаливание -это хорошо, но купаю свою малышку в 40 градусной температуре, а вот недавно крестили и вода в купеле была 25 градусов, я так переживала, что после 40 ребенок замерзнет, но нет, я ошибалась
Ребенок не заболел, так как его крестили в освященной воде, и эта вода дает здоровье и оберегает нас от неприятностей, я в это верю и вам советую тоже верить и все будет хорошо.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Кто-то пробовал, говорят очень хорошо для ребенка. Здоровье и сила его в этом! Монголы знаю все детей, как только они родятся, в холодную воду кунают. Не знаю безопасно ли это!?
А откуда вы знаете о монголах, у меня очень большое сомнение, что они новорожденных детей кунают в холодную воду.
 

marina08

Active member
Ой. я очень скептически к таким серьезным шагам отношусь, лично я окунать своего ребенка у воду бы не стала....
 

vera07

Active member
у нас в квартире зимой не больше +22. когда малыш был поменьше, то он был в одном боди без носков и т. д. и ничего ему не было. мы с мужем в это время ходили одетые в штаны, кофту и тапки на ногах обязательно. а потом как-то начал малыш простужаться. не могу понять почему, но начала одевать его потеплее, а то лечить простуды надоело.
 

mariya08

Active member
Я тоже своего малыша (сейчас ему 2 месяца) в пределах разумного закалять пытаюсь... Купаемся при температуре + 35, полоскаю в + 34..и так планирую до 32 довести. Часто открываю окно для проветривания, но не создаю сквозняк. В квартире не одеваю шапочку... Надеюсь, что все это укрепит его здоровье и он не будет таким "тепличным", как я...с постоянными простудами в детстве, стоило мне только промочить ноги...
 

gaalinaa

Active member
Я тоже все время окно на проветривании держу. Днем часто голенький лежит. Жару совсем не любит. Вода 36, больше тоже не любит водичку. Начала закаливать, после того как два раза насморк был в первый и второй месяц.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

sveetlana

Active member
я думаю, что все нужно делать в меру и постепенно. Я изначально дочь не кутала, и шапочку от рождения дома не надевала вообще. Температуру воды мерила локтем, и старалась купать в еле теплой. На улицу одевала на один слой больше чем себя, голенькая балдела дома по два часа, температура 20-22, иногда и 18 была. В ледяную воду новорожденного окунать бы не стала, это чревато воспалением легких. у нас есть знакомые они моржуют, и деточку свою в прорубь окунали полугодовалую, малая не заболела с ней все супер. Я бы так не рискнула.
 

anyyuta

Active member
Я не кутаю ребенка вообще, купаю при 32 градусах. Окна постоянно открыты, причем не на микропроветривании, а хорошо так открыты)) закаливать нужно, но без фанатизма. В ледяную воду я б точно не рискнула окунать.
 

lyudmila08

Active member
Закаливать нужно постепенно и очень осторожно. А то наши друзья дозакаливались и кроха заболел. А еще лучше перечитать кучу информации. Ну и конечно в квартире не должно быть жарко до 22 градусов, и можно при купании постепенно снижать температуру воды.
 

vika01

Active member
У нас с закаливанием проблем нет, но болеем почему то часто.
 

angelina02

Active member
С тех пор как стали закалять своих деток, их иммунитет стал на много сильнее. честно купать в прохладной воде и держать открытыми окна, это не преступление. На счет всяких моржеваний я не знаю. Но заклаять деток нужно обязательно, а то теперь возят в машинах, нем гуляют много, кутают чуть чего. На улице было 15 градусов вечером, а многие мамочки вижу на прогулке на деток уже шапки понатягивали. На фига не знаю(((((((
 

vip.yuliya

Active member
Недавно сказали, что нам нужна шапочка и очки....это отдельное мучение получается...)
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Ой. я очень скептически к таким серьезным шагам отношусь, лично я окунать своего ребенка у воду бы не стала....
А почему вы так считаете?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх