Загар и ребенок

anna03

Active member
С какого возраста можно вывозить малыша на море? Можно ли совсем маленьким загорать? И как в таком случае обезопасить ребенка от вредных солнечных лучей - можно ли мазать обычным солнцезащитным кремом или нужен какой-то специальный?
 

yelena09

Active member
С этим вопросом мы ходили на прием к педиатру, она рекомендовала не ездить к морю с ребенком до трех лет. По поводу солнцезащитных средств, мы всегда покупаем специализированные средства предназначенные для детской кожи.
 

yelena03

Active member
Я думаю, что лучше всего для детей поменьше находится на солнце, лет до трёх так точно. Если это средняя полоса, то на воздухе модно находиться чуть ли не целый день, не обязательно загорать. А вот на юге лучше всего часов до 10 утра и после четырёх.
 

yuliyya

Active member
Сейчас многие ездят отдыхать с зонтиками от солнца. Они отлично создают тенек, и конечно лучше всего мазать ребенка кремом с максимальным фактором защиты, это около 50.
 

yelena06

Active member
Вывозить можно хоть младенцем, но загорать на пляже нельзя. Больше в тени ребенка надо держать. Ему достаточно будет солнечных лучей, которые будут попадать только при перемещении из тени в тень. По пути. И даже при обязательном головном уборе.
 

lady.yuliya

Active member
можете ребенка отвезти на море хоть и в 3 месяца, ни чего страшного в этом нет. а защищать ребенка просто - используйте солнцезащитные крема с высокой степенью защиты 50-70 spf, вот и все))
 

nadezhda04

Active member
Солнцезащитный крем берите с самым большим СПФ, это где-то в районе 50. Таким кремом даже взрослым надо мазаться. Загар вреден для кожи.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lapylya Посмотреть сообщение
С этим вопросом мы ходили на прием к педиатру, она рекомендовала не ездить к морю с ребенком до трех лет. По поводу солнцезащитных средств, мы всегда покупаем специализированные средства предназначенные для детской кожи.
Не обязательно же сидеть с ребёнком весь день на солнце. Можно надеть лёгкую закрытую одежду, и спрятаться в тень под зонт.
 

katya01

Active member
Солнце даже для взрослого человека не полезно, что уж говорить про ребенка. Я бы поберегла его от прямых солнечных лучей, создайте ему тенек зонтом или палаткой.
 

anitnelav

Active member
Почему же солнце не полезно? Не полезно оно если в самое пекло. А ранним утром или ближе к вечеру - очень даже полезное солнышко.
 

oksanochkaa

Active member
На море ехать можете хоть и через неделю после родов. Но, вот загорать точно младенцу не стоит, его надо держать под зонтиком и постоянно смазывать его кожу солнцезащитными кремами.
 

veronichka09

Active member
При беременности говорят загорать противопоказано, лучше находиться под зонтом или использовать крема с высокой степенью защиты.
 

yuliiyyaa

Active member
Главное - солнцезащитный крем 50+ и тенёк. Я с сынишкой полетела, когда ему 3 месяца было. Никакого загара, зато нагулялись, тепло, не то, что в наших краях.
 

gaalinaa

Active member
Солнце даже для взрослого человека не полезно, что уж говорить про ребенка. Я бы поберегла его от прямых солнечных лучей, создайте ему тенек зонтом или палаткой.
 

eveelina

Active member
Почему же солнце не полезно? Не полезно оно если в самое пекло. А ранним утром или ближе к вечеру - очень даже полезное солнышко.
 

yuliyya

Active member
На море ехать можете хоть и через неделю после родов. Но, вот загорать точно младенцу не стоит, его надо держать под зонтиком и постоянно смазывать его кожу солнцезащитными кремами.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Главное - солнцезащитный крем 50+ и тенёк. Я с сынишкой полетела, когда ему 3 месяца было. Никакого загара, зато нагулялись, тепло, не то, что в наших краях.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх