Задержка месячных после родов

aniri

Active member
Моя кума родила пять месяцев назад, все отлично без осложнений. И теперь ее волнует только один вопрос, сколько продлится задержка месячных после родов. Я по себе помню, сколько грудью кормила, а это без малого 2 года, столько у меня месячных и не было, а у нее вроде и поясницу тянет и низ живота... Какой минимальный срок для восстановления цикла после родов?

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
Моя кума родила пять месяцев назад, все отлично без осложнений. И теперь ее волнует только один вопрос, сколько продлится задержка месячных после родов. Я по себе помню, сколько грудью кормила, а это без малого 2 года, столько у меня месячных и не было, а у нее вроде и поясницу ет и низ живота... Какой минимальный срок для восстановления цикла после родов?
Если она кормит грудью, месячных не будет, и вообще у каждой женщины по-разному восстанавливается цикл после родов, определенных каких-то сроков не существует.

ayisatsana

Active member
Честно говоря, я первый раз слышу, чтобы при кормлении грудью месячных не было 2 года. Обычно месячные появляются тогда, когда интервал между кормлениями становится 6-8 часов.

ayinegvey

Active member
Я тоже сейчас кормлю грудью, месячных нет пока, перерывов более четырех часов нет между кормлениями, с мужем не предохраняемся, в больнице сказали, что забеременеть нельзя, а Вы как думаете?

yekaterina

Active member
А вообще восстановление цикла вещь индивидуальная, главное после родов через месяц обратиться к гинекологу на прием, и если все в норме, то можно жить и наслаждаться отсутствием месячных))

irina02

Active member
У меня не было месячных после родов около 11 месяцев, это реально очень классно)). А вот если все таки есть дискомфорт и не приятные ощущения, то лучше сходить к гинекологу и на узи.

iriinaa

Active member
У меня месячные начались когда малой было 10 месяцев, у подруги не много раньше,(но она рано ввела прикорм) все очень индивидуально, но вообще правильно, пока интервал между кормлениями маленький они не идет, а как увеличивается, до 7 часов, тогда начинаются.

yyekaateerina

Active member
Кормлю грудью и месячных пока нет, подружка говорит, что пока кормила не было. Но врач сказала, что забеременеть уже можно всё равно

miss.aliya

Active member
Цикл начинает восстанавливаться, когда у ребенка становится все меньше кормлений в сутки. И интервал между ними действительно 6-8 часов становится.

leenaa

Active member
Кормлю грудью и месячных пока нет, подружка говорит, что пока кормила не было. Но врач сказала, что забеременеть уже можно всё равно

dina03

Active member
Цикл начинает восстанавливаться, когда у ребенка становится все меньше кормлений в сутки. И интервал между ними действительно 6-8 часов становится.

Vikiwlj

New member
Есть кто из модераторов?
Не могу написать в топик.
Спасибо.

Верх