Зачем нужно делать УЗИ после родов?

larisa07

Active member
После родов врачи отправляют на Узи всех женщин или только тех у кого тяжелые роды были и тех кто с осложнениями? Или узи после родов это обычная процедура, как осмотр гениколога перед выпиской? Просто за беременность тысячу УЗИ пройдешь, вот уже родил и опять иди. А можно отказаться?
 

mila02

Active member
УЗИ после родов делают как правило женщинам у которых роды проходили с осложнениями. Это контрольный выстрел, чтобы на выписку вы шли здоровой и на следующий день не вернулись с кровотечением например.
 

ayiram

Active member
Сестра рожала естественно без осложнений- если конечно ими не назвать окситоцин и выдавливание плода, так как она совсем выдохлась к потугам((( Но УЗИ ей не назначали , обошлись обыкновенным осмотром.
 

masha07

Active member
Я думаю, что если вам назначили узи, значит лучше вам его сделать. Может у вас подозрения на что-то? меня после родов тоже просто смотрели. Сказали, пока воздержаться от половой жизни на месяц.
 

anna03

Active member
А тем кто прошел через кесарево сечение назначают УЗИ в обязательном порядке- это я так интересуюсь...мне до этого момента еще месяцев семь- собираю потихоньку информацию)
 

boss.toma

Active member
меня после родов не отправляли на узи и даже не осматривали на кресле. думаю, все зависит от врача и практики роддома.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
А тем кто прошел через кесарево сечение назначают УЗИ в обязательном порядке- это я так интересуюсь...мне до этого момента еще месяцев семь- собираю потихоньку информацию)
Да после кесарева делают узи...Мне в роддоме делали-20 секунд.))) Не понимаю, а что за паника? Ну,узи так узи. На кресле по моему неприятней гораздо. И на нём тоже смотрят после кесарева. После родов мне лично уже всё равно-узи,кресло, анализы,уколы...всё это фигня по сравнению со схватками и стимулицией окситоцином.
 

marina08

Active member
Мне два раза делали кесарево и ни разу УЗИ не назначали.Оба раза перед выпиской просто смотрели на кресле.
 

yyeleena

Active member
Мне после родов простых делали узи, хотя все было хорошо. Я считаю, что лучше его сделать и видеть как происходит послеродовой период восстановления. на кресле много чего не увидишь, но это мое мнение.
 

nastya05

Active member
Мне после родов не делали узи, но я сама ходила клинику через 4 недели после родов. Просто чтоб удостовериться, что все в порядке. А подруге после кесарева перед выпиской делали узи прямо в больнице.
 

natasha08

Active member
Я делала потом когда уже когда все выделения закончились, мне гинеколог назначила, чтобы убедиться что все в порядке, да и мне так спокойнее было. Ребенку нужна здоровая мама, поэтому если уж назначают то делать однозначно!
 

yana05

Active member
Сестре в роддоме при выписке почему-то не сделали, а потом у нее температура поднялась, и оказалось, что остался кусочек плаценты. тяжело было очень, все переживали, нов се обошлось. Так что лучше узи и при выписке делать, и после, когда лохии отойдут, чтоб посмотреть нормально ли сократилась матка.
 

olya08

Active member
Зачем же отказываться?!!!Сейчас практически везде делают УЗИ прямо в роддоме перед выпиской.Если не давай Бог,матка будет плохо сокращаться и у вас там что то останется это может привезти к очень серьезным последствиям.
 

lyudmila08

Active member
УЗИ после родов делают, чтоб посмотреть сократилась ли матка и все ли вышло оттуда
 

ayiram

Active member
У меня подруга рассказывала, что ей делали после КС прям в роддоме перед выпиской.
 

yyekaateerina

Active member
Перед выпиской у нас всем делали на 4й день, если все ок отпускали домой.
 

yelena05

Active member
Зачем вам отказываться от УЗИ? Убедитесь лишний раз, что у вас все в порядке. Узи только проконтролирует ситуацию.Лучше пройти ведь изменения в тканях не видны так сразу.
 

lady.yuliya

Active member
У меня осложнений не было, но все равно сделали узи во избежании остатков плаценты. Нужно видеть как слизистая восстанавливается, все ли хорошо.
 

anyya

Active member
Затем, что иногда в матке могут остаться сгустки крови, которые не выходят естественным путем или даже остатки плаценты, что очень опасно.
 

yelena01

Active member
УЗИ необходимо для вашего же блага. А вдруг не все детское место отошло? или какие-то разрывы, что-то аномальное. Ведь все неприятности нужно выявлять как можно раньше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх