Зачем берут мазок из носа и зева?

ayinegvey

Active member
У племяшки постоянно то сопли, то теперь вообще корочки-ранки в носу, отправили на бакпосев из НОСА. А посев сдавать утром нем есть не пить, зубки не чистить! Я вот не понимаю к чему этот церемониал, вот у меня на днях на осмотре у лора, взяли бакпосев, я на учет вставала... И не надо было там не есть не пить... А у вас как было?
 

kristina03

Active member
Да надо посев сдать, у нас в санэпидем станции просто так берут, не нужно натощак приходить. Просто сдается мазок и и все. Тем более какая реакция может в носу произойти от еды?
 

larisa07

Active member
Девочки, как мне говорил мой лечащий лор мазок с миндалин именно с миндалин, может это то же самое что и из зева? на флору и чувствительность к антибиотикам сдаётся так:месяц не принимать антибиотики, не брызгать ничем в горло, не сосать разные таблетки от горла, не полоскать ничем а спустя месяц утром натощак, не чистить зубы, ни пить, ни есть идти сдавать. но лучше это делать у лора. можно думаю в инвитро взять колбу если хотите сдавать именно там, и чтобы врач сделала сама мазок.
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 

yekaterina08

Active member
Наверное хотят проверить есть ли инфекция. А натощак лучше всего сдавать все анализы
 

yekaterina03

Active member
Берут анализ на стафилококки. Его действительно нужно сдавать натощак. Видимо, у врачей есть какие-то подозрения, хотят их подтвердить или опровергнуть.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх