зачатие после химиотерапии

karolina03

Active member
как вы думаете,возможно ли зачатие после химиотерапии?моя знакомая проходила курс химиотерапии и теперь страшно переживает за то,сможет ли она еще иметь детей,ведь химиотерапия имеет огромное влияние на организм
 

vera07

Active member
Я думаю что после химиотерапии сначала необходимо восстановитьорганизм, пройти курс имунной терапии и уже после думать о зачатии. Ведь организму женщины потребуются силы для того чтобы зачать и выносить здорового ребенка.
 

dianaa

Active member
я думаю,что после химиотерапии вообще сложно организм в порядок привести,не то ,что для зачатия и вынашивания ребенка,а вообще даже для себя,это ведь сильнейшее воздействие на организм
 

alena05

Active member
После химиотерапии повреждаются сперматозоиды. но они могут восстанавливаться. Нельзя отрицать тот факт, что на фоне химиотерапии может развиться бесплодие. Поэтому пусть организм восстановится, сдать анализ, чтобы исключить бесплодие и полный контроль врача.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
После химиотерапии повреждаются сперматозоиды. но они могут восстанавливаться. Нельзя отрицать тот факт, что на фоне химиотерапии может развиться бесплодие. Поэтому пусть организм восстановится, сдать анализ, чтобы исключить бесплодие и полный контроль врача.
А при чем тут сперматозоиды, химиотерапию делали женщине, а не мужчине. Женщине необходимо подождать 6 месяцев, чтобы организм окреп, стараться хорошо питаться и кушать много фруктов, а тогда уже подумать о зачатии.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
После химиотерапии повреждаются сперматозоиды. но они могут восстанавливаться. Нельзя отрицать тот факт, что на фоне химиотерапии может развиться бесплодие. Поэтому пусть организм восстановится, сдать анализ, чтобы исключить бесплодие и полный контроль врача.
А что один анализ говорит о бесплодии, чтобы поставить такой диагноз надо довольно долго обследоваться и сдавать анализы.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от комаринка Посмотреть сообщение
как вы думаете,возможно ли зачатие после химиотерапии?моя знакомая проходила курс химиотерапии и теперь страшно переживает за то,сможет ли она еще иметь детей,ведь химиотерапия имеет огромное влияние на организм
Химиотерапия это комплекс сильных препаратов, и они влияют очень сильно на организм, врачи подскажут какие продукты необходимо кушать, чтобы организм восстановился.
 

aynat

Active member
а не боится ли эта ваша знакомая, что может понадобиться и повторно курс пройти, а она беременна?
 

yeva09

Active member
Около года следует воздержаться. Все восстановится, просто нужно время. За одно и наблюдение будет, которое покажет ушла ли болезнь.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от комаринка Посмотреть сообщение
как вы думаете,возможно ли зачатие после химиотерапии?моя знакомая проходила курс химиотерапии и теперь страшно переживает за то,сможет ли она еще иметь детей,ведь химиотерапия имеет огромное влияние на организм
Химиотерапия, это очень большой стресс для организма, и нужно время, что организм восстановился, однако время нужно выждать, чтобы посмотреть как будут обстоять дела со здоровьем женщины, курс химиотерапии, еще не говорит о выздоровлении женщины полностью.
 

irina02

Active member
Я когда-то слышала, что беременеть можно через 5 лет, но здесь все очень индивидуально ... Лучше посоветоваться с врачом, и соблюдать все рекомендации.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от битюцкая Посмотреть сообщение
я думаю,что после химиотерапии вообще сложно организм в порядок привести,не то ,что для зачатия и вынашивания ребенка,а вообще даже для себя,это ведь сильнейшее воздействие на организм
В такой ситуации нужно только время и оно покажет как будут развиваться события, и по истечении какого-то времени можно планировать беременность.
 

anya

Active member
у меня знакомая девочка проходила химиотерапию в связи с раком. ей сказали ждать 5 лет, чтобы организм окреп. но главное, чтобы проследить, не возвратится ли болезнь.
если у вашей знакомой возраст поджимает, вдруг, ей можно будет и раньше беременеть.
 

yekaterina08

Active member
Я когда-то слышала, что беременеть можно через 5 лет, но здесь все очень индивидуально ... Лучше посоветоваться с врачом, и соблюдать все рекомендации.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от битюцкая Посмотреть сообщение
я думаю,что после химиотерапии вообще сложно организм в порядок привести,не то ,что для зачатия и вынашивания ребенка,а вообще даже для себя,это ведь сильнейшее воздействие на организм
В такой ситуации нужно только время и оно покажет как будут развиваться события, и по истечении какого-то времени можно планировать беременность.
 

anna07

Active member
у меня знакомая девочка проходила химиотерапию в связи с раком. ей сказали ждать 5 лет, чтобы организм окреп. но главное, чтобы проследить, не возвратится ли болезнь.
если у вашей знакомой возраст поджимает, вдруг, ей можно будет и раньше беременеть.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх