Заболевание щитовидной железы и беременность

anna07

Active member
Я забеременела при таком уровне,причем с первого раза,а эндокринолог только руками разводила и изумлялась,как такое возможно..несколько раз за беременность слышала,что при таких данных трудно забеременеть. наверно,главное,не знать об этом и не задумываться)
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от tanciu Посмотреть сообщение
В 37 поставили диагноз гипотиреоз в лёгкой форме. До сих пор пью таб. л-тироксин 50 мкг. Забеременела случайно, даже предохраняясь.

У меня такая же ситуация, планирую беременность, ттг было 4,9, начала пить л тироксин 50 мкг счас стало 0,8.Эндокринолог сказал пить до беременности такую дозу потом во время беременности увеличить на 25 мкг!
А у вас как сложилась ситуация?
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Лапулечка Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, планирую беременность, ттг было 4,9, начала пить л тироксин 50 мкг счас стало 0,8.Эндокринолог сказал пить до беременности такую дозу потом во время беременности увеличить на 25 мкг!
А у вас как сложилась ситуация?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько по времени вы принимали л-тироксин перед тем как он снизился до 0,8?
 

katya01

Active member
При заболеваниях щитовидки нужна обязательна консультация эндокринолога. Каждое заболевание человек переносит по-своему. Но мне кажется, что щитовидка, не повод оставлять жизнь на потом, просто нужно контролировать все, что происходит с организмом.
 

yekaterina03

Active member
Щитовидка отвечает за выработку гормонов в нашем организме. Поэтому вполне вероятно, что беременность не наступала именно из за проблем с щитовидной. Для беременности организм должен быть относительно здоров.
 

dina03

Active member
Жаль, что нельзя ставить лайки, согласна, что дисфункции железы бывают разными, возможно, что легко исправлчлось таблетками
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх